235 Los(e)/Seite
4 versch. Lehmann Spielzeuge, je in OVP, Alterungsspuren
Konv. mit versch. Uhrwerkschlüsseln
Joustra Flugzeug, Blech/Kunststoff, Friktion, Lackschäden, L 30, Z 3
Leuchtturm als Windlicht, mit Zubehör, H 20, Originalkarton, Z 1-2
Tucher & Walther Flugzeug, Blech, Chromlithographie, L 18,5, Originalkarton, Z 2 ...[more]
Wagner Mann an Schöpfbrunnen, Blech, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, L 22,5, Originalkarton, Z 2
DBS Kletteraffe Curt 420, Alterungsspuren, Originalkarton, Z 2
Golfspieler, Blech, Chromlithographie, mit 2 Kugeln, L 32,5, Originalkarton, Z 2
Ites Tatra Bus 394, Blech/Kunststoff, Uhrwerk intakt, creme/rot, nicht vollständig, L 15, Z 3
Konv. mit 2 Flugzeugen und Flugzeugspiel, Alterungsspuren
Märklin Replik Puppenwagen mit Puppe 16111, mit Zertifikat, Originalkarton, Z 1-2
Märklin Puppenküche 16041, mit Zertifikat, leicht besch. OK, sonst Z 1-2
Bing Laterna Magica, auf Holzsockel, nicht vollständig, RS, Sokellänge 25,5, zum Herrichten
Tucher & Walther Riesenrad T 191, Blech, def. und NV, H 44, Z 3 ...[more]
Joustra Kran, Uhrwerk intakt, H 52,5, Z 3
Arnold Wendebahn, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, Lackschäden und Alterungsspuren, L 37,5, Z 2-3
Märklin Rennwagen 1096, silber, mit Schlüssel, Alterungsspuren, L 26,5, Originalkarton, sonst noch Z
Märklin Rennwagen 1096, silber, mit Schlüssel, Alterungsspuren, L 26,5, Originalkarton, sonst noch Z 2
Märklin Rennwagen 1097, weiß, ohne Schlüssel, Innenverpackung besch., leichte Lagerspuren, L 26,
Märklin Rennwagen 1097, weiß, ohne Schlüssel, Innenverpackung besch., leichte Lagerspuren, L 26, Originalkarton, sonst noch Z 2
Märklin Mercedes 81092, rot, ohne Schlüssel, L 34, Originalkarton, Z 2
Märklin Mercedes 1952, glanzvernickelt, mit Zertifikat, ohne Schlüssel, Originalkarton, Z 2
Blechfass ”A.S. 224376”, H 12,5
Märklin Reichspostauto 1989, rot/schwarz, mit Schlüssel und Zertifikat, Alterungsspuren, L 40,
Märklin Reichspostauto 1989, rot/schwarz, mit Schlüssel und Zertifikat, Alterungsspuren, L 40, Originalkarton, Z 2
Märklin Tankwagen 1993, rot/blau, mit Schlüssel und Zertifikat, Alterungsspuren, L 40, Originalkarton, Z 2
Märklin Flugzeug ”Ju 52” 1980, hellbeigegrau, mit Schlüssel, Alterungsspuren, Originalkarton, Z 2
Arnold Leer-OK 1300, besch. und NV
Blechteile für Flugzeug ”Ju 52”
Tri-ang Flugzeug ”Frog”, wohl komplett, Alterungsspuren, L 22,5, rest. OK, Z 3
Arnold Esso Tankstelle, Blech, Chromlithographie, Lackschäden, L 34,5, Z 2-3
Konv. Ersatzteil für Gelenkfiguren
2 Blechspielzeuge, L 14,5 und 24
CKO Garage 397, L 14,5, Z 2-3
CKO Garage 397, L 14,5, Z 2-3
Gama Radlader, meist Metall, nicht vollständig, L 40, Z 3
Gama Traktor, Blech, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, mit Fahrerfigur, L 11, Z 3
Arnold Brezelkäfer, Kunststoff/Blech, Friktion, besch., L 21, Z 4
Märklin Badewanne Nr. 8609, auf Holzständer, mit Eimer und Einsatz mit Badepuppe, große Ausführung, H 55, Z 1-2, selten
Märklin Pferde Wettrennspiel, mit 6 Pferden und Startflagge, Deckel fehlt, L 30, sonst Z 2
Lieferwagen ”Au Grand Passage”, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, LS/RS, L 21,5, Z 3
TCO Bus, Blech, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, mit Batteriebeleuchtung, LS/RS, L 29,5, Z 3
Hess Traktor 1047, Schwungradantrieb intakt, Chromlithographie, L 12, Z 2-3
Günthermann offener Viersitzer, uralt, JB-242, lithographiert, Uhrwerk intakt, Blechräder, Figuren
Günthermann offener Viersitzer, uralt, JB-242, lithographiert, Uhrwerk intakt, Blechräder, Figuren ersetzt, Alterungsspuren, L 25, sonst Z 2
11 Märklin grüne und 8 rote Birnchen, 19 Volt, E 10, für Karussell oder Schaufenstermodelle,
11 Märklin grüne und 8 rote Birnchen, 19 Volt, E 10, für Karussell oder Schaufenstermodelle, kleinere Ausführung, 1 besch.
Sandspiel, Blech, Chromlithographie, Germany, Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 45, Z 2-3
Eigenbau Passagierdampfer, handlackiert, Uhrwerk def., nicht vollständig, L 58, zum Herrichten
Eigenbau Passagierdampfer, handlackiert, Uhrwerk intakt, nicht vollständig, L 77, zum Herrichten
CKO Baukran 421, Chromlithographie, mit Schienenstück, Alterungsspuren, teilweise besch. OK, Z 2-3
Distler Limousine 1702, Blech, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, Lackschäden und Alterungsspuren, L
Distler Limousine 1702, Blech, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, Lackschäden und Alterungsspuren, L 17, Z 2-3
Straßenwalze 51, Blech, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, Lackschäden und Alterungsspuren, L 17,
Straßenwalze 51, Blech, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, Lackschäden und Alterungsspuren, L 17,5, Z 3
Hess Traktor, Blech, grau, Schwungrad intakt, Alterungsspuren, L 12,5, Z 2-3
MSB Scooter ”5”, Blech, Chromlithographie, Kurbelantrieb intakt, Alterungsspuren, L 15,5, sonst noch
MSB Scooter ”5”, Blech, Chromlithographie, Kurbelantrieb intakt, Alterungsspuren, L 15,5, sonst noch Z 2
JEP Limousine, blau HL, Uhrwerk intakt, Lackschäden und Alterungsspuren, L 24,5, Z 2-3
JEP Limousine, grün HL, Uhrwerk intakt, Lackschäden und Alterungsspuren, L 16,5, Z 2-3
G & K Lieferwagen ”Gundka” 545, Blech, Chromlithographie, mit Fahrerfigur, Werk fehlt, Lackschäden, L 16, Z 3 ...[more]
Märklin Rennwagen ”2”, handlackiert, Uhrwerk intakt, teilweise lose und NV, teilweise nachlackiert, L 26,5, Z 3
Märklin Straßenwalze 1084, uralt, handlackiert, Uhrwerk intakt, automatisch vor- und rückwärts,
Märklin Straßenwalze 1084, uralt, handlackiert, Uhrwerk intakt, automatisch vor- und rückwärts, teilweise farbl. Ausbesserungen, L 26, sonst Z 2
Bing große Limousine, uralt, mit Elektromotor und elektr. Beleuchtung, 2 Batteriefächer, teilweise
Distler Limousine, uralt, Chromlithographie, mit Fahrerfigur und 2 Türen zum Öffnen, Uhrwerk intakt,
Günthermann Motorkutsche, uralt, Chromlithographie, Uhrwerk mit Blasebalg für Geräusch intakt, 2
235 Los(e)/Seite