235 Los(e)/Seite
Kleine Limousine, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, mit elektr. Beleuchtung, starke Alterungs-
Kleine Limousine, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, mit elektr. Beleuchtung, starke Alterungs- und Gebrauchsspuren, Lackschäden, L 25, noch Z 3
Französischer Rennwagen ”Auto-Cycle Paris”, Alukarosserie, uralt, gummibereift, lenkbar, mit
Lehmann Limousine ”Ito” 679, Chromlithographie, mit Fahrer, ohne Uhrwerk, Gebrauchsspuren, L 17, Z
Lehmann Limousine ”Ito” 679, Chromlithographie, mit Fahrer, ohne Uhrwerk, Gebrauchsspuren, L 17, Z 2-3
TCO Feuerwehr Leiterwagen, uralt, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, mit 3 Feuerwehrleitern,
Lehmann Auto Terra 720, mit NB-Fahrer, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, starke LS und RS, L 24,
Lehmann Auto Terra 720, mit NB-Fahrer, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, starke LS und RS, L 24, Z 3-4
Lehmann Limousine ”Ito” 679, mit NB-Fahrer, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, Alterungsspuren,
Lehmann Limousine ”Ito” 679, mit NB-Fahrer, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, Alterungsspuren, Lackschäden und RS, L 17, Z 3
Bing Ford T-Modell Coupet Cabrio 19872, mit Fahrerfigur, Kühlerverschluss fehlt, intakt, handlackiert, L 16, Z 2
TCO Limousine, Chromlithographie, uralt, Uhrwerk intakt, mit el. bel. Stirnlampe und Fahrer,
TCO Mopsauto 22734, uralt, Chromlithographie, mit Fahrerfigur und elektr. Beleuchtung, 2 Türen zum
Märklin Luxuslimousine 5215, uralt, dunkelblau HL, mit altem Märklin Fahrer, 4 Türen zum Öffnen,
”GO” Dekorativer Nachbau von großem Raddampfer, spiritusbetrieben, handlackiert, detailgetreue
Eigenbau Achterbahnanlage aus den 30er Jahren, auf Tisch, mit elektr. Beleuchtung und Kettenaufzug
4 Blechräder, handlackiert, D 4
Blechboot, uralt, handlackiert, Lackschäden, L 22, Z 3
Märklin Ofen, uralt, handlackiert, H 12,5, Z 3
Blecheimer, handlackiert, D 5
Blecheimer, handlackiert, D 5
Märklin Kutsche, uralt, handlackiert, Deichsel fehlt, vordere Radaufhängung gelötet, mit Ladegut und
Beleuchtungsaufsatz für Kibri Tankstelle, handlackiert, 4,5 x 4,5
Pferdestall, uralt, handlackiert, dazu 2 Zugpferde auf Holzsockeln, 1 mit Blechrädern, Lackschäden
Pferdestall, uralt, handlackiert, dazu 2 Zugpferde auf Holzsockeln, 1 mit Blechrädern, Lackschäden und Alterungsspuren, L 12,5, sonst noch Z 2-3
Bing Teil von Flugzeugspiel, Lackschäden, H 30,5, als Ersatzteil
Froschhaus, uralt, handlackiert, LS/RS, H 28,5, Z 2-3
Lehmann Matrose, uralt, handlackiert, Uhrwerk intakt, in Original-Kleidung, Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 19, Z 3
Paya Limousine, hellbraun, mit Batteriebeleuchtung, Uhrwerk dreht durch, kl. LS und leichte
Paya Limousine, hellbraun, mit Batteriebeleuchtung, Uhrwerk dreht durch, kl. LS und leichte Alterungsspuren, L 49, sonst Z 2
Märklin offener Viersitzer 5228/1, um 1925, racing green, handlackiert, Uhrwerk intakt, Lenkung
Märklin offener Viersitzer 5228/1, um 1925, racing green, handlackiert, Uhrwerk intakt, Lenkung verstellbar, leichte Alterungsspuren, Länge 20
3 Handspiele, Blech, Chromlithographie, Lackschäden, Boxerlängen 7,5 und 12,5, Z 2-3
Dux Autobaukasten Electric 800, nicht vollständig, im besch. OK, Z 2-3
Leiter für Feuerwehr, zum Ausziehen, je Länge 44
Carette Zweisitzer, uralt, Chromlithographie, mit Schwungradantrieb, NB-Fahrer (Lenkrad lose),
Carette Zweisitzer, uralt, Chromlithographie, mit Schwungradantrieb, NB-Fahrer (Lenkrad lose), leichte Alterungsspuren, L 14, Z 2
Uralt Limousine, handlackiert, mit 2 Türen zum Öffnen, Uhrwerk mit Bremse, Fahrerfigur, 2 Laternen
Uralt Limousine, handlackiert, mit 2 Türen zum Öffnen, Uhrwerk mit Bremse, Fahrerfigur, 2 Laternen fehlen, spröder Lack, L 31, Z 3
CR Limousine, Peugeot 601, Blech, Chromlithographie, mit Schwiegermuttersitz, Uhrwerkt intakt,
CR französischer Feuerwehr-Leiter-LKW, mit 3 Feuerwehrmännern, Chromlithographie, Uhrwerk intakt,
CR französischer Feuerwehr-Leiter-LKW, mit 3 Feuerwehrmännern, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, L 36, bespielt
Ingap großer Rennwagen Nr. 2, P.D. 2800, mit Fahrerfigur, Chromlithographie, Uhrwerk intakt,
Ingap großer Rennwagen Nr. 2, P.D. 2800, mit Fahrerfigur, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, kleine RS und Alterungsspuren, L 50, sonst noch Z 2
Ingap Rennwagen Nr. 7, mit Fahrerfigur, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, teilweise RS und
Ingap Rennwagen Nr. 7, mit Fahrerfigur, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, teilweise RS und Alterungsspuren, L 23, Z 2-3
Ingap Rennwagen Nr. 6, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, Fahrer NB, teilweise LS, L 23, Z 3
Ingap Rennwagen Nr. 3/554, Chromlithographie, mit Fahrer, Uhrwerk intakt, kleine RS und Alterungsspuren, L 19, noch Z 2
Ingap Rennwagen Nr. 1/554, Chromlithographie, mit Fahrer, Uhrwerk intakt, L 19, Alterungsspuren, Z
Ingap Rennwagen Nr. 1/554, Chromlithographie, mit Fahrer, Uhrwerk intakt, L 19, Alterungsspuren, Z 2-3
Ingap Rennwagen Nr. 6/606, Chromlithographie, mit Fahrer, Uhrwerk intakt, L 16, Z 1-2
Ingap Rennwagen ”Diana”, uralt, mit Fahrer, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, Motorhaube rest., L
Ingap Rennwagen ”Diana”, uralt, mit Fahrer, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, Motorhaube rest., L 13, Alterungsspuren, Z 2-3
Große Ingap Limousine P.D. 3000, Chromlithographie, mit Fahrerfigur, elektr. Beleuchtung und
Ingap Limousine Nr. 5312, mit Fahrerfigur, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, gealterter Lack,
Ingap viersitziges Cabriolet Nr. 5312, Chromlithographie, mit Fahrer und elektr. Beleuchtung,
Ingap Limousine Nr. 5312, Chromlithographie, mit Fahrer, Uhrwerk intakt, leichte Alterungs- und
Ingap Limousine Nr. 5312, Chromlithographie, mit Fahrer, Uhrwerk intakt, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 23, Z 2
Ingap offener Viersitzer, mit Fahrerfigur, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, leichte Gebrauchsspuren, L 22, Z 2
Ingap offener Viersitzer, mit Fahrerfigur, Chromlithographie, 2 Türen zum Öffnen, 1 Türe ersetzt,
Ingap offener Viersitzer, uralt, mit Fahrer, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, leichte Gebrauchsspuren, L 22, Z 2
Ingap Limousine, uralt, mit Fahrerfigur, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, leichte Alterungs- und
Ingap Limousine, uralt, mit Fahrerfigur, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 22, Z 2
Ingap offener Viersitzer, Sportwagen Nr. 752, Chromlithographie, mit Fahrer, Uhrwerk intakt, L 21, Z
Ingap offener Viersitzer, Sportwagen Nr. 752, Chromlithographie, mit Fahrer, Uhrwerk intakt, L 21, Z 2
Ingap Coupé ”Balilla” Nr. 760, Chromlithographie, mit Fahrer, Uhrwerk intakt, leichte Alterungsspuren, L 19, Z 2
Ingap offener Zweisitzer Nr. 553, Chromlithographie, mit Fahrerfigur, Uhrwerk intakt, L 17, Z 2
Ingap offener Zweisitzer Nr. 553, Chromlithographie, mit Fahrerfigur, Uhrwerk intakt, kleine LS, L
Ingap offener Zweisitzer Nr. 553, Chromlithographie, mit Fahrerfigur, Uhrwerk intakt, kleine LS, L 17, Z 2
Ingap Landaulet Nr. 551, mit Fahrer, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, kleine LS, L 17, Z 2
Ingap offener Sportwagen mit Bootsheck Nr. 550, mit Fahrerfigur, Chromlithographie, Uhrwerk
Ingap offener Sportwagen mit Bootsheck Nr. 550, mit Fahrerfigur, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, leichte Alterungsspuren, L 19, Z 2
Ingap Stromlinienlimousine PD 2500, mit Fahrer und Ersatzrad, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, 3-
Ingap Stromlinienlimousine PD 2500, mit Fahrer und Ersatzrad, Chromlithographie, Uhrwerk intakt,
Ingap Stromlinienlimousine PD 2500, mit Fahrer und Ersatzrad, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, einfarbig, leichte Alterungsspuren, L 35, Z 2
Ingap Stromlinienauto PD 1500, mit Fahrer und Ersatzrad, 3-farbig, Chromlithographie, Uhrwerk
Ingap Stromlinienauto PD 1500, mit Fahrer und Ersatzrad, 3-farbig, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, min. Gebrauchsspuren, L 24, Z 1-2
235 Los(e)/Seite