- Stamps (378)
- Jewellery (258)
- Collectables (125)
- Porcelain (122)
- Books & Periodicals (97)
- Models, Toys, Dolls & Games (96)
- Watercolours (94)
- Arms, Armour & Militaria (92)
- Watches & Watch accessories (53)
- Silver & Silver-plated items (50)
- Glassware (47)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (29)
- Ceramics (25)
- Chinese Works of Art (20)
- Furniture (13)
- Lighting (13)
- Sculpture (13)
- Ethnographica & Tribal Art (12)
- Metalware (9)
- Musical Instruments & Memorabilia (7)
- Clocks (5)
- Indian Works of Art (5)
- Photographs (5)
- Drawings & Pastels (4)
- Coins (2)
- Entertainment Memorabilia (2)
- Japanese Works of Art (2)
- Textiles (2)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
1582 Los(e)/Seite
12 Suppenlöffel, 100er Silber, GES, sowie 1 Vorlagebesteck. Gewicht Löffel ca. 950 gr.
Henninger ausgefallener versilberter Kerzenständer im Barockstil gemarkt, co Henninger Nr 6, Höhe
Henninger ausgefallener versilberter Kerzenständer im Barockstil gemarkt, co Henninger Nr 6, Höhe ca. 16 cm
ein Historismus Messerbänkchen-Halter gemarkt CM versilbert, 4-füßig ( ein Fuß abgebrochen, liegt
versilbertes Stövchen mit Weintraubendekor, guter Zustand, Durchmesser ca. 17,5 cm
Silberbecher, 800er, Punze 800 Stern 29 PD "Greggio", Höhe ca. 10 cm
2 x 900er Silberbecher mit Gebrauchsspuren, Höhe ca. 10,5 cm, Durchmesser an der Kuppa ca. 7 cm
Silberschale mit Weintraubendekor, 800er Punze, Durchmesser ca. 13 cm
2 versilberte bzw. mit Perlmutt belegte Metallobjekte, dabei eine Historismus-Schale sowie ein
2 versilberte bzw. mit Perlmutt belegte Metallobjekte, dabei eine Historismus-Schale sowie ein Trinkbecher, guter Zustand
Großes Lot Besteck im Besteckkasten, WMF Friodur, WMF Patent 90.
Lot von 12 Kaffeelöffel Firma Christoffle, im Etui.
Lot versilberte Besteckteile, dabei Löffel, Gabeln und Messer.
Lot 800er Silbrbesteckteile, dabei 6 Moccalöffel, 1 Zuckerzange, 2 Zierlöffel. Bruttogewicht ca.
Lot 800er Silbrbesteckteile, dabei 6 Moccalöffel, 1 Zuckerzange, 2 Zierlöffel. Bruttogewicht ca. 97 gr
6 Messer Firma Wilkens, 800er Silber, Bruttogewicht mit Klingen 345 gr.
11 Gabeln Firma Wilkens, 800er Silber, mit Monogramm. Gewicht Brutto ca. 491 gr.
800er Silber Teilbesteck, bestehend aus 6 Gabeln, ca. 252 gr., 6 Messer, ca. 306 gr. mit Klingen,
800er Silber Teilbesteck Firma Fischer, bestehend aus: 3 Servierlöffel ca. 161 gr, 2 Sahnelöffel ca.
800er Silber, Teil Besteck mit Monogramm, bestehend aus 4 Esslöffel ca. 298 gr, 6 Messer ca. 553 gr.
800er Silber Teilbesteck, insgesamt 10-teilig. Bruttogewicht ca. 433 gr
Lot 800/835er Silber Teile "Hildesheimer Rose", 5-teilig, Bruttogewicht ca. 144 gr.
5 Löffel Firma Wilkens, 800er Silber. Bruttogewicht ca. 172 gr.
Puderdose, 835er Silber, Punze R835. Maße: 6x6 cm. Feine Gravur. Gewicht ca. 51 gr.
Christoffle France Salz & Pfefferstreuer, Metall versilbert. Höhe ca. 8 cm. Guter Zustand. ...[more]
Silber Flacon, Sterling Silber 925er, mehrfach gepunzt. Höhe ca. 6 cm, Breite ca. 7 cm. Mit Trichter.
Alpacca Zigarettenetui mit schöner Gravur, versilbert. Maße: Breite ca. 8,5 cm, Tiefe ca. 7 cm
800er Silber Teekanne, am Stand Punze Mond/Krone/Engel 800. Höhe ca. 20 cm. Gewicht ca. 550 gr.
800er Silber Teekanne, am Stand Punze Mond/Krone/Engel 800. Höhe ca. 20 cm. Gewicht ca. 550 gr. Guter Zustand.
Schreibtischbehälter / Ablage, 925er Silberpunze, mit Monogramm. Höhe ca. 11 cm, Gewicht ca. 120 gr
Silberdose, wohl England, mit 2 Tragehenkeln, 3-fach Punze, mit Monogramm. Maße: Höhe ca. 8 cm,
Silberhzuckerdose, 835er Silber, Mond/Krone. Barockform. Höhe ca. 14 cm. Gewicht ca. 270 gr
Milchkännchen & Zuckerdose, Jugendstil, versilbert. ...[more]
Besteck - Konvolut, überwiegend WMF, 90er Silberauflage.
WMF Besteckkasten, 90er Silberauflage. 6 Personen.
4-teiliger versilberter Kaffeekern, Punze L (Hand)C, Form 22, bestehend aus 1 Kaffeekasse, 1
4 alte Messerbänkchen, Metall Versilbert, wohl 1920 er Jahre, Länge ca. 8cm.
Havdalah Spice Box Gewish Tower, Punze 800 GM und Meistermarke Silber, jüdisch. Höhe ca. 16 cm,
Havdalah Spice Box Gewish Tower, Punze 800 GM und Meistermarke Silber, jüdisch. Höhe ca. 16 cm, mit Gebrauchsspuren.
Gußfigur, wohl Vallgren signiert "Mutter mit Kind", Höhe bis ca. 23 cm
Kreuz Eisen, Szene Kreuzigung Jesu. Höhe ca. 30,5 cm, Länge ca. 18,5 cm
Johann Gabriel Poppel (1807-1882), Stahlstich "Cöln von der Westseite", im Biedermaier Rahmen.
M.J. Starling, Stahlstich, "Town of Dinante" im Biedermaier Rahmen. Innenmaße: Höhe ca. 15 cm,
S. Fisher, Stahlstich "Genoa", hinter Glas gerahmt. Innenmaße: Höhe ca. 15,5 cm, Breite ca. 20 cm,
S. Fisher, Stahlstich "Genoa", hinter Glas gerahmt. Innenmaße: Höhe ca. 15,5 cm, Breite ca. 20 cm, Aussenmaße: Höhe ca. 35 cm, Breite ca. 38 cm
James Tilbits Willmore (1800-1863), Stich "Avignon", London 1833 (stockfleckig). Hinter Glas
J.C. Varrall, Stahlstich "Approche to Royal", hinter Glas gerahmt (stockfleckig). Innenmaße: Höhe
James Duffield Harding (1797/98 - 1863), Stich "Ventimiglia Coast of Genoa", hinter Glas gerahmt (
Erst Geissendörfer (1908-1993), Radierung "Rothenburg o.d. Tauber - St. Jakobskirche", hinter Glas
Ernst Geissendörfer (1908-1993), Radierung "Rothenburg o.d. Tauber - Rödergasse", hinter Glas
Ernst Geissendörfer (1908-1993), Radierung "Rothenburg o.d. Tauber - Plönlein", hinter Glas gerahmt.
Amswald? Original Radierung "Herrenhaus", rechts unten Original Signatur. Hinter Glas gerahmt.
seltene Rolling Stones "Voodoo Lounge", signiert. Lithographie Rar Kunstdruck. Hier Nr. 54/5000.
Ikone, bezeichnet Arta Lemnului 5995/5 Maicai Domnului Pruncul. Maße: Höhe ca. 38 cm, Breite ca.
Ikone, bezeichnet Arta Lemnului 5995/5 Maicai Domnului Pruncul. Maße: Höhe ca. 38 cm, Breite ca. 27 cm
J.D. Harding (1797/98 - 1863), Stahlstich "Ternie", hinter Glas gerahmt (stockfleckig), Innenmaße:
unbekannter Künstler, Bleistiftzeichnung "Damenportrait", hinter Glas gerahmt. Maße gesamt: Höhe ca.
unbekannter Künstler, Bleistiftzeichnung "Damenportrait", hinter Glas gerahmt. Maße gesamt: Höhe ca. 42 cm, Breite ca. 31 cm
Hanns Fay (1888-1957), Tinte/Feder Papier Litho "arbarossa" mit Trifels. Unten Signatur Hanns Fay (
unbekannter Künstler, Monogramm Filzstift, "Elefanten". Hinter Glas gerahmt. Rechts unten Monogramm 95. Maße: Höhe ca. 50 cm, Breite ca. 70 cm
H. Fahlbusch, Ölgemälde auf Hartfaserplatte "Bei Landeck", links unten Signatur H.Fahlbusch75,
H. Fahlbusch, Ölgemälde auf Hartfaserplatte "Bei Landeck", links unten Signatur H.Fahlbusch75, gerahmt. Maße: Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 50 cm
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Leinwand, "Blick ins Mittelgebirge", Maße: höhe ca. 50 cm,
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Leinwand, "Blick ins Mittelgebirge", Maße: höhe ca. 50 cm, Breite ca. 60 cm
1582 Los(e)/Seite