- Stamps (378)
- Jewellery (258)
- Collectables (125)
- Porcelain (122)
- Books & Periodicals (97)
- Models, Toys, Dolls & Games (96)
- Watercolours (94)
- Arms, Armour & Militaria (92)
- Watches & Watch accessories (53)
- Silver & Silver-plated items (50)
- Glassware (47)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (29)
- Ceramics (25)
- Chinese Works of Art (20)
- Furniture (13)
- Lighting (13)
- Sculpture (13)
- Ethnographica & Tribal Art (12)
- Metalware (9)
- Musical Instruments & Memorabilia (7)
- Clocks (5)
- Indian Works of Art (5)
- Photographs (5)
- Drawings & Pastels (4)
- Coins (2)
- Entertainment Memorabilia (2)
- Japanese Works of Art (2)
- Textiles (2)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
1582 Los(e)/Seite
Lot Halbedelsteinketten, dabei Achat, Tigerauge, Rosenquarz, etc.
Lot ausgefallener Modeschmuck Ägypten, bitte besichtigen!
Lot Schmuck für den Herren, dabei 3 paar Manschettenknöpfe sowie 2 Taschenuhrenketten.
Ahnenfigur Punu Gabun, Original. Höhe ca. 51 cm
Glasvase mit farbigen Aufschmelzungen. Ausgrabungsfund. Wohl römische Rep. Höhe ca. 14 cm. Gute
Glasvase mit farbigen Aufschmelzungen. Ausgrabungsfund. Wohl römische Rep. Höhe ca. 14 cm. Gute Erhaltung. Bitte besichtigen!
Bronze Buddha, Südostasien, um 19. Jahrhundert. Höhe ca. 20 cm
Elfenbeinfigur China, Lu O Han, um 19. Jhrd. Am Stand signiert. Höhe ca. 11 cm
Holzfigur China, Hofbeamter, 19. Jahrhundert. Auf der Rückseite mit "Glückwunsch Öffnung". Höhe
Holzfigur China, Hofbeamter, 19. Jahrhundert. Auf der Rückseite mit "Glückwunsch Öffnung". Höhe ca. 22 cm.
Bronze Ikone Griechenland oder Rußland. Höhe ca. 15 cm, Breite ca. 12 cm,. Um 1920
große Zahnschnitzerei, belegt mit Beinplatten. Schauseitig tief beschnitzt, auf Holzstand. Länge ca.
große Zahnschnitzerei, belegt mit Beinplatten. Schauseitig tief beschnitzt, auf Holzstand. Länge ca. 70 cm.
Weijong Schattenspielfigur aus Bali / Indonesien, 30er Jahre. Gesamtlänge ca. 70 cm
Kleine Porzellankumme China, 19. Jahrhundert. Sehr gut erhalten. Durchmesser ca. 8 cm, Höhe ca. 4,
Kleine Porzellankumme China, 19. Jahrhundert. Sehr gut erhalten. Durchmesser ca. 8 cm, Höhe ca. 4,3 cm. Am Stand blaue Unterglasurmarke.
Thomas Rowlandson(1756-1827), erotische Satire "New Feats of Horsemanship", handcoloriertes Blatt.
Thomas Rowlandson(1756-1827), erotische Satire "The Toss off", handcoloriertes Blatt. Maße: Höhe ca.
Thomas Rowlandson(1756-1827), erotische Satire "The Toss off", handcoloriertes Blatt. Maße: Höhe ca. 26,4 cm, Breite ca. 20,5 cm. Ungerahmt.
Thomas Rowlandson(1756-1827), erotische Satire "Meditation among the Tombs", handcoloriertes
Thomas Rowlandson(1756-1827), erotische Satire "Depature of The Husband", handcoloriertes Blatt.
Buddha, USHNISHAVI, Nepal / Tibet, 19. Jahrhundert, mehrarmig, Höhe ca. 17,5 cm
China, Jadefächer auf Holzstand, wohl 19. Jahrhundert, guter Zustand. Fächer mit Schnitzerei, Maße
Indien, Sandsteinfigur, wohl 19. Jahrhundert, Höhe ca. 31,5cm.
Bronzegefäß China, wohl nach altem Vorbild, dicke Krusten und Erdpatina, Höhe ca. 27cm
Porzellankumme China, um 19. Jahrhundert, Unterglasur Blaumalerei, Metallrand, sehr guter Zustand,
Porzellankumme China, um 19. Jahrhundert, Unterglasur Blaumalerei, Metallrand, sehr guter Zustand, Höhe ca. 10,5 cm, Durchmesser ca 20 cm.
H. Scheiber, Ölgemälde auf Malkarton, "Dame mit Zigarette", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: ca.
H. Scheiber, Ölgemälde auf Malkarton, "Dame mit Zigarette", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: ca. 63cm hoch, ca. 48cm breit.
alter Stahlstich von J. Poppel, "Umgebungen Münchens", Mehrfachansicht aufwendig hinter Glas
Plakat Andy Warhol, Galerie dÀrt Contemporanian "Am Tunnel", Expostion dÒeuvres Graphiques 1956 -
Bronzeskulptur "La Mode", Bronze patiniert und bemalt auf Holzsockel, Höhe ca. 67cm
Regule Skulptur, Recolte de Cerises, Allegone der Kirschenernte. Frankreich um 1900 auf Plakette
Skulptur Piere Juels Menes, "Fuchsjagd" aufwendige und detaillierter Bronzeskulptur, patiniert,
Skulptur Piere Juels Menes, "Fuchsjagd" aufwendige und detaillierter Bronzeskulptur, patiniert, signiert , Höhe ca. 29cm , Länge ca 36cm
Bronzefigur "Der Schuster", Bronze patiniert, karikattive Darstellung, Sig. Pet Karge Köln, Höhe
Bronzefigur "Der Schuster", Bronze patiniert, karikattive Darstellung, Sig. Pet Karge Köln, Höhe ca 44cm
Bronzeskulptur Eutrop Bourete Au Claire de la Lune "Im Mondlicht", Bronze patiniert, signiert,
Bronzeskulptur Eutrop Bourete Au Claire de la Lune "Im Mondlicht", Bronze patiniert, signiert, Höhe ca 46,5cm
Tusche Pinselmalerei "Vogelpark", rechts signiert im Passpartout, hinter Glas gerahmt , um 1950,
Tusche Pinselmalerei "Vogelpark", rechts signiert im Passpartout, hinter Glas gerahmt , um 1950, Maße mit Rahmen: Höhe ca 38,5cm, Breite ca. 30cm
Offset Lithographie von Kate H, hinter Glas gerahmt im Passepartourt, Maße ca. 31 x 31cm
Rudi Baerwind, Gouche Malerei, auf dünnem Karton, signiert R. Baerwind 74, hinter Glas gerahmt. Maße
Rudi Baerwind, Gouche Malerei, auf dünnem Karton, signiert R. Baerwind 74, hinter Glas gerahmt. Maße Breite ca. 43,7cm , Höhe ca 33,5cm
1 alte Lithographie "Polygala Chamacbuxus" aufwendig hinter Glas gerahmt, Gesamtmaße: Höhe ca. 28cm,
1 alte Lithographie "Polygala Chamacbuxus" aufwendig hinter Glas gerahmt, Gesamtmaße: Höhe ca. 28cm, Breite ca 24cm
1 alte Lithographie "Aposeris Foetida Less", aufwendig hinter Glas gerahmt, Gesamtmaße , Höhe ca
1 alte Lithographie "Aposeris Foetida Less", aufwendig hinter Glas gerahmt, Gesamtmaße , Höhe ca 28cm, Breite ca. 24cm
Franc Marc (1880-1916), Offestlithographie "Drei Tiere" (Hund, Fuchs, Katze), hinter Glas gerahmt,
Franc Marc (1880-1916), Offestlithographie "Drei Tiere" (Hund, Fuchs, Katze), hinter Glas gerahmt, Gesamtmaße: Höhe ca 40cm, Breite ca 48cm
Karl Blechen (1798-1840), Offsetlithographie, Capri marina Grande, aufwendig hinter Glas gerahmt,
Karl Blechen (1798-1840), Offsetlithographie, Capri marina Grande, aufwendig hinter Glas gerahmt, Höhe ca 45cm, Breite ca. 55cm.
Pierre Auguste Renoir (1841-1919), Offsetlithographie in alter Rahmung hinter Glas, "Nach dem
Camille Pissarro (1830-1903), "Potager et carbres en fleurs, printemps Pontoise", 1877 gemalt,
Gabriele Münster (1877-1962),, "Winter", Offsetlithographie, hinter Glas gerahmt, Höhe ca. 48cm,
Gabriele Münster (1877-1962),, "Winter", Offsetlithographie, hinter Glas gerahmt, Höhe ca. 48cm, Breite ca. 52cm
Bruno Bruni (1935-), Farboffsetlithographie, "Sich entkleidende Frau", hinter Glas gerahmt,
Bruno Bruni (1935-), Farboffsetlithographie, "Sich entkleidende Frau", hinter Glas gerahmt, Gesamtmaße: Höhe ca 49cm, Breite ca. 38cm
Bruno Bruni (1935-), Farboffsetlithographie, "Orchideen", hinter Glas gerahmt, Gesamtmaße: Höhe
Bruno Bruni (1935-), Farboffsetlithographie, "Orchideen", hinter Glas gerahmt, Gesamtmaße: Höhe ca. 49cm, Breite ca. 38cm
Bruno Bruni (1935-), Farboffsetlithographie, "Die Liegende", hinter Glas gerahmt, Gesamtmaße: Höhe
Bruno Bruni (1935-), Farboffsetlithographie, "Die Liegende", hinter Glas gerahmt, Gesamtmaße: Höhe ca. 38cm, Breite ca. 47cm
Bruno Bruni (1935-), Farboffsetlithographie, "Die Liegende", hinter Glas gerahmt, Gesamtmaße: Höhe ca. 38cm, Breite ca. 49cm
ungedeuter Künstler, Aquarell auf Papier, "Unikat", rechts unten Signatur, aufwendig hinter Glas
ungedeuter Künstler,Tuschezeichnung auf Papier, "Rehstudie", rechts unten Signatur und Jahreszahl
Bronzefigur, Hommage an Picasso, 2. Hälfte 20. Jahrhundert auf Mamorsockel, Höhe der Figur ca 41cm.
Hans Huber Sulzemoos (1873-1951), "Christel Ritter", Aquarell / Kreide auf Papier, bezeichnet
Anton Lamprecht (1901-1984), Ölgemälde auf Leinwand, "Venedig Lagune mit Booten", gerahmt, rechts
Ludwig Gschossmann (1913-1988), Ölgemälde auf Leinwand, "Marseille". links unten Signatur, Maße
Ludwig Gschossmann (1913-1988), Ölgemälde auf Leinwand, "Marseille". links unten Signatur, Maße Gesamt: Höhe ca. 80cm, Breite ca. 100cm
Verna (wohl Germaine Verna 1908-1975), Ölgemälde auf Malkarton, "Am Strand", links unten Signatur,
Rainer Gross (1951-), Ölgemälde auf Leinwand, "Asian Thinker", asiatischer Denker, Acryl / Öl /
Monogrammist TH , Aquarell auf Papier, "Tulpe / Lilie", hinter Glas gerahmt, rechts unten Monogramm,
farbiger Stahlstich "Flora", Original altes Blatt, hinter Glas gerahmt, Blattmaße: Höhe ca 40cm,
Otto Dill (1884-1957), Lithographie, "Bauer mit Ochse auf dem Heimweg", hinter Glas gerahmt,
Otto Dill (1884-1957), Lithographie, "Bauer mit Ochse auf dem Heimweg", hinter Glas gerahmt, Gesamtmaße: Höhe ca. 45cm, Breite ca. 48cm
Bronze Bhudda, Tibet, 18. - 19. Jahrhundert, Höhe ca. 14cm
Lore Rendlen - Schneider, "stehendes Fohlen", Bronze auf Marmorsockel. Höhe: ca. 13,5 cm (ohne
Lore Rendlen - Schneider, "stehendes Fohlen", Bronze auf Marmorsockel. Höhe: ca. 13,5 cm (ohne Marmorsockel, mit Plinte). Signiert.
1582 Los(e)/Seite