- Stamps (378)
- Jewellery (258)
- Collectables (125)
- Porcelain (122)
- Books & Periodicals (97)
- Models, Toys, Dolls & Games (96)
- Watercolours (94)
- Arms, Armour & Militaria (92)
- Watches & Watch accessories (53)
- Silver & Silver-plated items (50)
- Glassware (47)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (29)
- Ceramics (25)
- Chinese Works of Art (20)
- Furniture (13)
- Lighting (13)
- Sculpture (13)
- Ethnographica & Tribal Art (12)
- Metalware (9)
- Musical Instruments & Memorabilia (7)
- Clocks (5)
- Indian Works of Art (5)
- Photographs (5)
- Drawings & Pastels (4)
- Coins (2)
- Entertainment Memorabilia (2)
- Japanese Works of Art (2)
- Textiles (2)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
1582 Los(e)/Seite
Meissen - 3 Speiseteller, Blaue Blume mit Insektenmalerei, Knaufzeit, um 1900 Porzellan. 2 Schleifstriche, guter Zustand. Durchmesser ca. 25 cm
Meissen - 3 Speiseteller, Blaue Blume mit Insektenmalerei, Knaufzeit, um 1900 Porzellan. 2 Schleifstriche, guter Zustand. Durchmesser ca. 23,8 cm
Meissen - 3 Kuchenteller, Blaue Blume mit Insektenmalerei, Knaufzeit, um 1900 Porzellan. 2 Schleifstriche, guter Zustand. Durchmesser ca. 21,5 cm
Meissen, Prunkteller, gemarkt mit 2 Schwerten und 1 Schleifstrich. Mit Goldrand und Rosa. Stark
Meissen, Prunkteller, gemarkt mit 2 Schwerten und 1 Schleifstrich. Mit Goldrand und Rosa. Stark berieben. Durchmesser ca. 26 cm
Kleines Lot Gläser, farbig bemalt, dabei 3 Wassergläser, sowie 1 Karaffe und 1 Schnapsglas rot
Kleines Lot Gläser, farbig bemalt, dabei 3 Wassergläser, sowie 1 Karaffe und 1 Schnapsglas rot überfangen.
Jugendstil Kachel um 1900, mit stilisiertem Gingkobaumblatt , in seladonfarbiger Glasur, Farbe
Konvolut Glas / Kristall, dabei auch WMF.
Konvolut Porzellan - Deckeldose /Schale. Dabei auch Roesler.
KPM Laborbehälter, dazu Glasbehälter 10 ml und 5 ml.
Konvolut Bleikristall - Gläser, farbige Kuppa, schöner Schliff. Höhe: ca. 12 cm.
Butterdose aus den Kriegsjahren 1916/18, dazu Feldflasche . Inf. Reg. 2. Komp.
Keramikteller Grünstadter Keramik, orange/grüne Glasur. Durchmesser ca. 33,5 cm., Kleine Kratzer auf
Keramikteller Grünstadter Keramik, orange/grüne Glasur. Durchmesser ca. 33,5 cm., Kleine Kratzer auf der Glasur.
Deko - Bodenvase, orange/schwarz mit Wellenmuster. Höhe ca. 72 cm
Große Meissen Figur Peter Schlemihl, Pfeifferzeit 1924-1934, Höhe ca. 26 cm. Sehr guter Zustand.
Lot Delfter Keramik, dabei 2 Kannen, 1 Schankkanne mit Zinndeckel, sowie ein Übertopf. Alle Teile
Lot Delfter Keramik, dabei 2 Kannen, 1 Schankkanne mit Zinndeckel, sowie ein Übertopf. Alle Teile gemarkt.
Resteservice Bavaria, dabei 6 Eierbecher, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 1 Butterdose und ein
Resteservice Bavaria, dabei 6 Eierbecher, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 1 Butterdose und ein Anbietschälchen, dieses gemarkt Reichenbach.
Lot Porzellan, dabei 1 Kaffeekanne Hutschenreuther, 2 Gebäckschälchen Kaiser Porzellan sowie 6 Stück
Lot Porzellan, dabei 1 Kaffeekanne Hutschenreuther, 2 Gebäckschälchen Kaiser Porzellan sowie 6 Stück Untersetzer Fürstenberg.
2 ältere Delft Vase, Keramik, 1x gemarkt Delft Dec 507 sowie 1x Delft mit Unterstrich. Höhe beide
2 ältere Delft Vase, Keramik, 1x gemarkt Delft Dec 507 sowie 1x Delft mit Unterstrich. Höhe beide ca. 20 cm
Hutschenreuther Wandteller, kobaltblau mit Goldbemalung. Durchmesser ca. 30 cm
Prunkteller Stadtmarke Meissen, mit floraler Bemalung, teilweise vergoldet. Durchmesser ca. 28 cm
Lot Porzellan, dabei kleine Trichtervase Fürstenberg, 3 Schälchen KPM Berlin sowie Salz/Pfeffer
Lot Porzellan, dabei kleine Trichtervase Fürstenberg, 3 Schälchen KPM Berlin sowie Salz/Pfeffer und Gewürzschälchen Limoges.
Delft, 3 Keramikvasen, verschiedene Modelle. Höhe bis ca. 23 cm
Henkelvase KPM Bavaria, Form Nr. 528/30. Höhe ca. 28 cm
Porzellanfigur KPM "Jagdhund", Weißporzellan glasiert. Länge ca. 21 cm, Höhe ca. 12 cm
3 Sammelgedecke, verschiedene Hersteller, guter Zustand.
Porzellanvase Seltmann Weiden mit Blumendesign. Höhe ca. 21 cm
Porzellanvase "Paradiesvogel", Kaiser Porzellan, Modell Nanking. Höhe ca. 34 cm
Bisquittporzellanfigur "Galantes Paar" von Graefenthal / Sitzendorff. Beide Köpfe geklebt.
Porzellanfigur Putto mit Blumenstrauß, gemarkt mit MC, teilweise bestossen. Höhe ca. 14 cm
Porzellan Zierobjekt Puttos mit Blumengirlande, bestossen. Pressmarke 1130/39. Höhe ca. 25 cm
4 Sammelgedecke, verschiedene Hersteller, guter Zustand.
2 Kaffeegedecke, 1x Rosenthal Maria Weiss mit floralem Design, 1x Pirkenhammer Bavaria Germany.
Lot Delfter Keramik, dabei 3 Vasen und 2 Kerzenständer. Guter Zustand.
6 Kerzenständer Delfter Keramik, alle Teile gemarkt.
6 Teile Bleikristall, dabei Schale, Saftkrug, Vase, etc. Guter Zustand.
2 Bleikristallvasen, dabei 1x mit Schleudersternschliff. Höhe bis ca. 25 cm
Porzellandeckeldose Herend, durchbrochen gearbeitet. Höhe ca. 8 cm. Guter Zustand.
Lot Metallwaren, 2 Kaffeekannen, Zuckerdose ohne Deckel, sowie 1 Schale
Lot aus Haushaltsauflösung, dabei Totenmaske "Frau", Höhe ca. 15 cm, Breite ca. 10,5 cm sowie 2
Lot aus Haushaltsauflösung, dabei Totenmaske "Frau", Höhe ca. 15 cm, Breite ca. 10,5 cm sowie 2 Kerzenständer
alte Kamera Braun, Nürnberg "Gloriette". Funktion nicht geprüft.
Lot Zinn, dabei 6 Schnapsbecher und 4 Teller. Gewicht ca. 1,4 gr.
Rehbock Tierpräparat Geweih ausgestopft, zum restaurieren. Bitte besichtigen!
Rehbock Tierpräparat Geweih mit Verwachsungen ausgestopft. Bitte besichtigen!
Rehbock Tierpräparat Geweih zum Restaurien. Bitte besichtigen!
Rehbockgeweih auf modelliertem Gipskopf um 1900. Bitte besichtigen!
10 Ender Hirschgeweih mit Gebrauchsspuren. Bitte besichtigen!
Rehbockgeweih auf modelliertem Gipskopf um 1900 mit Gebrauchsspuren. Bitte besichtigen!
Antilopengeweih mit Gebrauchsspuren. Bitte besichtigen!
Büffelgeweih mit Gebrauchsspuren. Bitte besichtigen!
Albino Rehkopf Tierpräparat mit Abnormen Geweih. Sehr selten! Mit Gebrauchsspuren. Bitte besichtigen!
Wolfgang Hutter, Werkverzeichnis. Die bibliophilen Taschenbücher. Mit beiliegender handsignierter
Wolfgang Hutter, Werkverzeichnis. Die bibliophilen Taschenbücher. Mit beiliegender handsignierter Original Radierung. Verlag: Harenberg,, 1985
1925. Ein Almanach für Kunst und Dichtung. Kurt Wolff Verlag 1924
Iocus Pornographicus, Teil 3: Illustrationsbeispiele. Dr. Richard Wunderer, 1. Auflage, 1969
1582 Los(e)/Seite