Multi-Standort - siehe Losdetails

Münsterstr. 50, Ibbenbüren, 49477, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)5451 15550

Schätzpreis

829 Los(e)

  • 829 Los(e)

Kreuz mit Weihwasserschälchen Messing, Emaille, verziertes, eingelegtes Kreuz u. Weihwasserschälchen auf Alabaster, min. besch., 16x10 cm

Konvolut Postkarten, Anfang 20.Jh. bis 1950er Jahre circa 350 St., viele Ansichten, wenige Kunstpostkarten, wenige gelaufen

6 Holzfigürchen, Erzgebirge? geschnitzt, gefärbt, Schornsteinfeger, Geselle, Briefträger, Reisigsammler u. Skifahrer, H 6-9 cm

Design-Heizlüfter Haifischmaul, Junker+Ruh, 1950er Jahre lackiertes Metall, gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, Stromkabel fehlt, 28x37x25 cm

Fächer, Spanien, Mitte 20.Jh. feingeschnitzte Holzkiele, doppelseitig Seidenbespannung, gemalte Vögel auf Rosenzweig, besch., 35x66 cm

Fächer, Spanien, Mitte 20.Jh. schwarze Holzlamellen, tlw. ornamental durchbrochen, Seidenspitzen, violette Rosenblüten, min. besch., 27x52 cm

Fächer, Indien, 20.Jh. geschnitzte Holzkiele (besch.), feine Stoffbespannung, ornamental bemalt, schlangenförmige Metallfaden-Stickerei, 32x60 cm

  • 829 Los(e)