Ibbenbüren

Münsterstr. 50, Ibbenbüren, 49477, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)5451 15550

Schätzpreis

800 Los(e)

  • 800 Los(e)

Paar Windlichter u. Girandole plated, klassiche Säule auf quadratischem Fuß, geschw. Glas; 3 flammige geschw. Girandole, H 21cm ...[more]

Stof, 925er Silber, London 1918 rund, 4 geschweifte Füße, Brenner fehlt, aufgelötete versilberte Platte, 8/17cm, 422g insg. ...[more]

Dose, 835er Silber, 1950er Jahre Zylindrisch, überkragender Deckel, bekrönender Knauf, Hammerschlag Dekor, H 13cm, 158g ...[more]

9 Teelöffel, 4 kleine Vorlegteile, 750er/800er/925er Silber Teelöffel: versch. Dekore, Saucenkelle, Gäbelchen, Zange u. Löffel, 213 g ...[more]

Aschenbecher, Asprey London, 1909 925er Silber, quadratisch, abgeschrägte Ecken m. 4 Ablagen, rund gemuldet, 1,5x10,3 cm, 65 g ...[more]

3 Schälchen, England plated, 1x Muschel, Glaseinsatz, 1x gefußt, durchbr. Wandung (berieben), 1x passig geschweift, Dm 13cm ...[more]

Art-deco Kaffee-Set, Jürst, um 1920 versilbert, rund, konisch, J-Henkel, Wellendekor, Sahnekännchen innen vergoldet, Kannenhöhe 22cm ...[more]

Fischheber, Mitte 19.Jh., 750er Silber durchbrochenes, ätzgraviertes, säbelförmiges Blatt, geschnitzter Perlmutgriff, L 32cm ...[more]

Kaffee-Set, USA, 925er Sterling Silber, 1.Hälfte 20.Jh. rund gebaucht, KK, Milch und Zucker, isolierter Henkel, H 24/7 cm, 892 g ...[more]

Konvolut 800er Silber 2 Paare Menue-Gabel u. -Löffel, Wilkens Hannoveraner Form, 8 Teile Rosenmuster, 2 Teelöffel u. Salatbesteck, 465g ...[more]

Teesieb u. Serviettenring, 800er Silber schwenkbares Sieb über Schälchen, runder Serviettenring , Ätzgravur-Kartusche, 43g ...[more]

  • 800 Los(e)