- Afrika, Ethnika (2)
- Asiatika (31)
- Briefmarken (4)
- Bronze, Messing (5)
- Bücher (7)
- Gemälde (71)
- Glas (38)
- Graphiken (15)
- Instrumente (1)
- Jugendstil (23)
- Keramik/Steingut (14)
- Lampen (6)
- Militaria (1)
- Miniaturen (6)
- Möbel (41)
- Pastelle/Aquarelle (9)
- Porzellan (140)
- Schmuck (43)
- Silber, Versilbertes (167)
- Skulpturen (15)
- Spiegel (2)
- Spielzeug (23)
- Taschenuhren/Armbanduhren (10)
- Teppiche (24)
- Uhren (7)
- Varia (89)
- Zinn (6)
800 Los(e)/Seite
Collierkette, 585er Gelbgold flache Panzerkette, alternierend, matte/glänzende Glieder, Schloss
Collierkette, 585er Gelbgold flache Panzerkette, alternierend, matte/glänzende Glieder, Schloss mit Sicherheitsbügel, L 45 cm, 25,7 g ...[more]
Maiglöckchenanhänger, 585er Weißgold geschnitzter Moosachat, geschnittene Glasblüten, min. best.,
Smaragdring mit Brillanten, 750er Gelbgold Smaragd im Smaragdschliff von 60 Brillanten (ca.1,75-2ct)
Smaragdring mit Brillanten, 750er Gelbgold Smaragd im Smaragdschliff von 60 Brillanten (ca.1,75-2ct) eingefasst, RG 56, 16,0 g ...[more]
Diamantring, 750er Weissgold Altschliff-Solitair-Diamant in Kronen-Fassung auf sich verjüngender
Diamantring, 750er Weissgold Altschliff-Solitair-Diamant in Kronen-Fassung auf sich verjüngender Schiene, RG 55, 5,3 g ...[more]
4 Teile Doublée/Schaumgold, Ende 19./ Anfang 20.Jh. Armband, Brosche, Kreuz u. Anhänger
Collierkette und Armreif Cloisonné-Perlen blau mit Blüten, passender runder Armreif (2xbech.), L/
Collierkette und Armreif Cloisonné-Perlen blau mit Blüten, passender runder Armreif (2xbech.), L/Dm 61/8 cm ...[more]
5-reihiges Armband, Granat, Ende 19.Jh. unregelmässig geschliffene Granate, rechteckiges Schloss,
5-reihiges Armband, Granat, Ende 19.Jh. unregelmässig geschliffene Granate, rechteckiges Schloss, Doublee, L 19cm ...[more]
Nadel, Granat, 2.Hälfte 19.Jh. Silber vergoldet, Stern auf geschweifter Nadel, Anhänger, B 4,5cm
Nadel, Granat, 2.Hälfte 19.Jh. Silber vergoldet, Stern auf geschweifter Nadel, Anhänger, B 4,5cm ...[more]
Korallenkette, um 1900 im Verlauf gefädelt, Dm 5-10,5mm, vergoldetes Silberschloß
Korallen-Nadel, 585er Gelbgold, um 1900 muggelige helle Korallenperle, Dm 11,7mm
Paar Ohrringe, Art-deco, 585er Weißgold geschweifter Stab, rund auslaufend, Altschliff-Diamant, je
Paar Ohrringe, Art-deco, 585er Weißgold geschweifter Stab, rund auslaufend, Altschliff-Diamant, je ca. 0,1ct, L 16mm, 3,2g ...[more]
Art-deco-Collier, 585er Weißgold schmaler Stab m. kl. Diamant u. Diamant-Rose, netzhaft, 6-kantig
Smaragd-/Brillant-Ring, 750er Gelbgold 4 runde Smaragde alternierend m. 3 Brillanten (0,15ct)
Smaragd-/Brillant-Ring, 750er Gelbgold 4 runde Smaragde alternierend m. 3 Brillanten (0,15ct) gefasst, Rg 52, 3,0g ...[more]
Collier, Niessing, 950er Platin und 1000er Gold filigrane Kette aus Stegen, 2 gegeneinander gesetzte
Muschel-Kamee, 585er Gelbgold halbplastische Frauenbüste m. Weinlaub und Trauben im Haar, fein
Korallen-Ring, 585er Gelbgold geschnitzter Portraitkopf im Profil in kettenverzierter Fassung, auf
Flower-Ring, 375er Rotgold Altschliff-Diamant (0,5ct) von 8 Diamanten (je 0,02ct) eingefasst, Rg 51,
Flower-Ring, 375er Rotgold Altschliff-Diamant (0,5ct) von 8 Diamanten (je 0,02ct) eingefasst, Rg 51, 2,3g ...[more]
Memory-Ring, 585er Gelbgold kettenhafter Ring m. 30 Brillanten (ca. 0,25ct), Rg 50, 2,0g
Ring, Turmalin, 333er Gelbgold Turmalin im Smaragdschliff, seitl. kl. Picker, Ringaufnahme blattförmig, Rg 53, 5,0g ...[more]
Solitärring, 750er Gelbgold Brillant (0,25ct) durch Spannung gehalten, Rg 56, 12g
Cartier-Ring, 750er Gelb-u. Weißgold alternierend, federhafter Ring m. 2 Spangen, sign., Nr. 407836,
Cartier-Ring, 750er Gelb-u. Weißgold alternierend, federhafter Ring m. 2 Spangen, sign., Nr. 407836, Rg 54, 5,8g ...[more]
Ring, 585er Gelbgold, 70er Jahre hohes, quergestelltes Quadrat, mittig Weißgold rund m. 8 Brillanten
Ring, 585er Gelbgold, 70er Jahre hohes, quergestelltes Quadrat, mittig Weißgold rund m. 8 Brillanten (0,1ct) ausgefasst, Rg 56, 4,8g ...[more]
Jade-Brillant-Ring, 585er Gelbgold, W.Kölsch, M.20.Jh. längsovaler Jade-Cabochon von 2 Weißgold-
Ring, Irmgard Grändorf, Elfenbein/750er Gelbgold aus der Spitze eines Stoßzahnes gebildete Eule,
Collierkette, 585er Gelbgold verschlungene Glieder, L 39-43 cm, 27,2 g
Maiglöckchenbrosche, 585er Weißgold Moosachat-Blatt mit geschnittenen Glasblüten, 6 Brillanten (0,19
Maiglöckchenbrosche, 585er Weißgold Moosachat-Blatt mit geschnittenen Glasblüten, 6 Brillanten (0,19 ct, TW, Si), ungetragen, L 6,8cm ...[more]
Uhrkette, Sterling Silber, England um 1900 massive Panzerkette, zu den Enden verlaufend, Karabiner
Uhrkette, Sterling Silber, England um 1900 massive Panzerkette, zu den Enden verlaufend, Karabiner und Knebel, L 32 cm, 54 g ...[more]
Art-deco Damen-Armbanduhr, 585er Gelbgold, 1920er/30er Jahre navetteförmig, verdeckte Anstöße,
Damenarmbanduhr, Roberta, 585er Gelbgold qudratisch, silbernes Zifferblatt, Stundenstege, Werk läuft
Damenarmbanduhr, Roberta, 585er Gelbgold qudratisch, silbernes Zifferblatt, Stundenstege, Werk läuft an, 15x15mm ...[more]
Herrentaschenuhr, J.W. Benson, London, um 1910, Sterling Halbsavonette, im Aussendeckel römische
Sprungziffern-Taschenuhr, Savonette, IWC-Patent Pallweber, um 1910 935er Silber, guillochiert, 3
Herrentaschenuhr, A. Calame & Co, Geneve, 750er GG, um 1900 Staubdeckel Metall, guillochierter
4 Herrentaschenuhren, Silber/Doublee, um 1900-1930er Jahre 2x römische Ziffern, 2x arabische,
Damenarmbanduhr, Longines Dolce Vita, mit Box und Papieren hochrechteckiges Art-deco-Stahlgehäuse,
Bronzevase hoher zylindr. Korpus, nach unten verjüngend, auf rundem Fuß, Pfeifendekor im unteren
Bronzevase hoher zylindr. Korpus, nach unten verjüngend, auf rundem Fuß, Pfeifendekor im unteren Drittel, H 32 cm ...[more]
Paar Leuchter, England, 2.Hälfte 19.Jh. Messing, Balusterschaft auf rechteckigem Sockel, H 23cm
Paar Leuchter, England, 2.Hälfte 19.Jh. Messing, Balusterschaft auf rechteckigem Sockel, H 23cm ...[more]
Leuchter im Barockstil, 20.Jh. Bronze, 3-passiger Volutenfuß, 6-kantiger Balusterschaft, blütenförmige Traufschale, H 45cm ...[more]
Mörser, Heinrich ter Horst, 1607 Kopie, Bronze, Glockenform, schmales Palmettenband, Zierband m.
Essenz-Kännchen und Dröppelminna, Zinn, 19.Jh. gebaucht, gefußt, seitl. Holzgriff, Engelsmk., Beule;
Zinnplatte, um 1800 rund, tiefer Spiegel, schräge Fahne (Riss), fleckig, Dm 41cm
Vase u. Deckeldose, Zinn, Nestler, 1970er Jahre stehender Discus, Reliefaufschmelzung, sign.,
3 Zinnhumpen, um 1900 leicht konisch, reliefierter Deckel, 1x mit Wappenkartusche
Konvolut Zinn, 19.Jh. 2 Kannen, Zuckerdose, Tropfenfänger, kleine Schüssel, 2 Teller
Orgel-Stimmpfeifen, 20.Jh. Zinn?, 33 bezeichnete Stimmpfeifen in Form klassischer Orgelpfeifen, L
Orgel-Stimmpfeifen, 20.Jh. Zinn?, 33 bezeichnete Stimmpfeifen in Form klassischer Orgelpfeifen, L 15,5/29cm ...[more]
3 Briefmarkenalben Deutsches Reich u. Bundesrepublik, Michel: 1000,- Euro +
2 Briefmarkenalben Bundesrepublik, tlw. postfrisch, Michel: 800,- Euro +
Schwaneberger Briefmarkenalbum, Anfang 20.Jh. "Union-Ausgabe Für Anfangs- und mittlere Sammler",
7 Steiff-Tiere, 1950/60er Jahre bespielt, Bär, Eichhörnchen, Hase, Pekinese, Foxterrier, Bulldogge,"Waldili", H 10-23 cm ...[more]
Märklin 456 Stellwerk mit Pfeifeinrichtung, 1950er Jahre lackiertes Blech, sehr guter orig. Zustand,
Märklin Drehscheibe 410 M, 1950er Jahre Blech lackiert, funktionstüchtig, orig. Karton, stärker
Märklin Drehscheibe 410 M, 1950er Jahre Blech lackiert, funktionstüchtig, orig. Karton, stärker bespielt, Dm 34+7cm ...[more]
800 Los(e)/Seite