- Afrika, Ethnika (11)
- Asiatika (68)
- Bronze, Messing (8)
- Bücher (15)
- Druckgrafiken (48)
- Gemälde (62)
- Glas (43)
- Jugendstil (16)
- Keramik Steingut (18)
- Lampen (18)
- Militaria (4)
- Miniaturen (6)
- Möbel (50)
- Münzen / Banknoten (1)
- Pastelle / Aquarelle (13)
- Porzellan (181)
- Schmuck (58)
- Silber, Versilbertes (82)
- Skulpturen (19)
- Spiegel (2)
- Spielzeug (19)
- Taschenuhren / Armbanduhren (62)
- Teppiche (34)
- Uhren (6)
- Varia (85)
- Zinn (36)
- Collectables (308)
- Silver & Silver-plated items (82)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (75)
- Asian Art (68)
- Clocks, Watches & Jewellery (68)
- Jewellery (58)
- Furniture (52)
- Prints (48)
- Glassware (43)
- Carpets & Rugs (34)
- Sculpture (27)
- Models, Toys, Dolls & Games (19)
- Ceramics (18)
- Lighting (18)
- Fine Art & Antiques (16)
- Books & Periodicals (15)
- Ethnographica & Tribal Art (11)
- Arms, Armour & Militaria (4)
- Coins (1)
- Oberkategorie
965 Los(e)/Seite
Ziertasse auf UT kelchförmigZiertasse auf UT kelchförmiggeschweifte Ränder, polychromer Blütendekor,
Zigeunerin, HerendZigeunerin, Herendjunge Tänzerin, farb. dekoriert, Füße an Plinthe abgebr. u.
Zigeunerin, HerendZigeunerin, Herendjunge Tänzerin, farb. dekoriert, Füße an Plinthe abgebr. u. gekl., H 30,5 cm ...[more]
ZuckerdoseZuckerdoseRocaille, KPM Berlin polychrom hendgem. Blütendekor, goldstaffiert, Rosenknauf, H/Dm 15,5/13,5 cm ...[more]
10 Fliesen10 FliesenHolland, 19.Jh. Blaumalerei, klassizistische Blumenvase im 3-fachen Kreis,
10 Fliesen10 FliesenHolland, 19.Jh. Blaumalerei, klassizistische Blumenvase im 3-fachen Kreis, 13x13cm ...[more]
2 Bierhumpen und Bierglas Keramik2 Bierhumpen und Bierglas KeramikHacker-/Löwenbräu München; Glas,
2 Vasen2 VasenRichard Bampi kantige Flaschenform, schmaler Hals (unten kl. Chip), olivgrün glasiert,
2 Vasenobjekt2 VasenobjektVolker-Johannes Trieb Keramik, farb. dekoriert, 1x Edelstahlfuß, H/Dm
2 Vasenobjekt2 VasenobjektVolker-Johannes Trieb Keramik, farb. dekoriert, 1x Edelstahlfuß, H/Dm 12x13/10 cm, 1x Ritzmonogramm ...[more]
AdlerkanneAdlerkanne19.Jh. Birnenförmig, Doppeladler in Wappenkartusche, reliefiert, H 23cm ...[more]
BowleBowleum 1900 Fayence, farb. glasiert, reliefierte Wirtshausszenen in Vegetabilkartuschen,
BowleBowleum 1900 Fayence, farb. glasiert, reliefierte Wirtshausszenen in Vegetabilkartuschen, Weinrankendekor, H 30 cm ...[more]
Heilige Familie TonHeilige Familie Tonstilisierte Figuren, H 17/26 cm ...[more]
kleiner Krugkleiner Krug19. Jahrhundert Keramik, braun glasiert, H 9,5 cm, Chips ...[more]
Madonna, ItalienPaolo MarioniMadonna, Italienunters. sign., farbig dekoriert, goldstaffiert, Maria
moderne Deckelvase ovoidmoderne Deckelvase ovoidhoher Trichterhals, organischer Kreiseldeckel,
moderne Deckelvase ovoidmoderne Deckelvase ovoidhoher Trichterhals, organischer Kreiseldeckel, seladonfarbene Glasur, H 37 cm ...[more]
moderner Kerzenleuchter Keramikmoderner Kerzenleuchter Keramikpolychrom dekoriert, untersch.
moderner Kerzenleuchter Keramikmoderner Kerzenleuchter Keramikpolychrom dekoriert, untersch. Trichter, H 28 cm ...[more]
Paar Staffordshire-HundePaar Staffordshire-HundeEngland, 20.Jh. Keramik, weiß mit schwarzen Punkten,
Paar Staffordshire-HundePaar Staffordshire-HundeEngland, 20.Jh. Keramik, weiß mit schwarzen Punkten, Riss, H 22 cm ...[more]
roter Stier, Aldo Londi f. Bitossi ?, 1970er Jahreroter Stier, Aldo Londi f. Bitossi ?, 1970er
BodenvaseVolker- Johannes Trieb, 1966 WormsBodenvaseKeramik, flach, 74x47x14 cm, Speditionsversand
BodenvaseVolker- Johannes Trieb, 1966 WormsBodenvaseKeramik, flach, 74x47x14 cm, Speditionsversand ...[more]
großes GartenobjektVolker- Johannes Trieb, 1966 Wormsgroßes GartenobjektKeramik, vasenförm.,
hoher SäulenbrunnenVolker- Johannes Trieb, 1966 Wormshoher SäulenbrunnenKeramik, kalebassenförm.,
2 Modellfahrzeuge Prämeta/Eheim Esslinger, 1950/60er Jahre2 Modellfahrzeuge Prämeta/Eheim Esslinger,
2 Oldtimer, Schuco, Replikate, 1980er Jahre2 Oldtimer, Schuco, Replikate, 1980er JahreFord Coupe T
2 Puppen, 1x DURA England, Anf. 20.Jh.2 Puppen, 1x DURA England, Anf. 20.Jh.Porzellankopf (1x
3 Schuco Autos, 2.H. 20.Jh.3 Schuco Autos, 2.H. 20.Jh."Varianto Bus", Mod. 3044, Federantrieb,
6 Kuscheltiere, Steiff6 Kuscheltiere, SteiffPurzelbär, H 13 cm (Schlüssel fehlt); Eule "Wittie" (1
großes Konvolut Bauteile aus Metallbaukasten, Märklin, '50er Jahregroßes Konvolut Bauteile aus
PuppePuppe1920er Jahre Massekörper, Kurbelgelenke, Celluloidkopf erg., Echthaarperücke, L 40 cm
PuppePuppe1920er Jahre Massekörper, Kurbelgelenke, Celluloidkopf erg., Echthaarperücke, L 40 cm ...[more]
Puppe "390", Armand Marseille, um 1900Puppe "390", Armand Marseille, um 1900Porzellan-Kurbelkopf,
Puppe "Junge",169 2, Porzellanfabrik Burggrub, Anf. 20.Jh.Puppe "Junge",169 2, Porzellanfabrik
Puppe, 1909 6, Schönau & Hoffmeister , Anf. 20.Jh.Puppe, 1909 6, Schönau & Hoffmeister , Anf. 20.
Schuco "Elektro Ingenico", Mod. 5380, 1950er JahreSchuco "Elektro Ingenico", Mod. 5380, 1950er
Teddy, Steiff, um 1950Teddy, Steiff, um 1950heller Plüsch, holzwollegefüllt, Filz an Pfoten (kl.
16 militärische Karikaturen16 militärische KarikaturenJules Renard Draner (1833-1926) Farbstiche,
2 Pistolen2 Pistolen19. Jahrhundert Holz, Messingmontierungen, L 35/42 cm ...[more]
HusarensäbelHusarensäbelÖsterreich-Ungarn, 18. Jahrhundert Messingscheid m. Ringösen, Säbel m.
"Der grosse Myrrhengarten (des bitteren Leidens)""Der grosse Myrrhengarten (des bitteren Leidens)"
2 Hefte Osnabrück2 Hefte Osnabrück1925 aus Deutschlands Städtebau, Friedrich Lehmann, ''DARI''
4 Andachtsbüchlein, um 19004 Andachtsbüchlein, um 1900Bein/Perlmutt, reich verzierte Buchdeckel,
4 Andachtsbüchlein, um 19004 Andachtsbüchlein, um 1900Bein/Perlmutt, reich verzierte Buchdeckel, Goldschnitt, 10x7-14x9 cm ...[more]
''Das illustrierte Buch der Welt''''Das illustrierte Buch der Welt''Stuttgart 1865/66 2 Bde,
''Das Pferd''''Das Pferd''Leipzig 1836 ''Ein unterhaltendes Lese- und Bilderbuch für Knaben'', 9
''Der Tag''''Der Tag''''B.Z. am Mittag'', ''Berliner Tageblatt'', 1.-15.Dez.1914 u. 1.-31.Jan.
''Der Tag''''Der Tag''''B.Z. am Mittag'', ''Berliner Tageblatt'', 1.Feb.-31.Mrz.1915, Sammelmappe,
Fragmente des Werks ''Abbildung der jagtbaren Thiere...''Fragmente des Werks ''Abbildung der
''Horst Janssen - November'' Bleistiftsign.''Horst Janssen - November'' Bleistiftsign.Galerie
''Illustrierte Zeitung''''Illustrierte Zeitung''1915 - 1918 35 St., Verlag J.J. Weber, Leipzig,
''Illustrierte Zeitung''''Illustrierte Zeitung''1915 - 1918 35 St., Verlag J.J. Weber, Leipzig, Gebrauchsspuren, 42x30cm ...[more]
KonvolutKriegsliteratur, 1.WK 7 Taschenbücher, u.a. Zeppeline über England, die Fahrten der ''
''Novellen-Zeitung''''Novellen-Zeitung''Leipzig 1847 3. Band, Verlagsbuchhandlung J.J. Weber, 416
''Novellen-Zeitung''''Novellen-Zeitung''Leipzig 1847 3. Band, Verlagsbuchhandlung J.J. Weber, 416 Seiten, 36x27cm ...[more]
''Puter Pater Peter''''Puter Pater Peter''Franz R. Hannesen, ca. 1920 Verlag Saala, Berlin, stark
''Puter Pater Peter''''Puter Pater Peter''Franz R. Hannesen, ca. 1920 Verlag Saala, Berlin, stark gebrauchter Zustand, 26c22cm ...[more]
Weltgeschichte Ullstein 1907-10 6 BändeWeltgeschichte Ullstein 1907-10 6 BändeJugendstil-Ausgabe,
965 Los(e)/Seite