- Afrika, Ethnika (11)
- Asiatika (68)
- Bronze, Messing (8)
- Bücher (15)
- Druckgrafiken (48)
- Gemälde (62)
- Glas (43)
- Jugendstil (16)
- Keramik Steingut (18)
- Lampen (18)
- Militaria (4)
- Miniaturen (6)
- Möbel (50)
- Münzen / Banknoten (1)
- Pastelle / Aquarelle (13)
- Porzellan (181)
- Schmuck (58)
- Silber, Versilbertes (82)
- Skulpturen (19)
- Spiegel (2)
- Spielzeug (19)
- Taschenuhren / Armbanduhren (62)
- Teppiche (34)
- Uhren (6)
- Varia (85)
- Zinn (36)
- Collectables (308)
- Silver & Silver-plated items (82)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (75)
- Asian Art (68)
- Clocks, Watches & Jewellery (68)
- Jewellery (58)
- Furniture (52)
- Prints (48)
- Glassware (43)
- Carpets & Rugs (34)
- Sculpture (27)
- Models, Toys, Dolls & Games (19)
- Ceramics (18)
- Lighting (18)
- Fine Art & Antiques (16)
- Books & Periodicals (15)
- Ethnographica & Tribal Art (11)
- Arms, Armour & Militaria (4)
- Coins (1)
- Oberkategorie
965 Los(e)/Seite
''Alraune''Paul Wendling, 1864-1933''Alraune''Öl/Platte, sign. u. rs. bez., liegende nackte junge
AbstraktumPaul Werth, 1912 - '77AbstraktumTempera/LW, sign., datiert 1955, kubistisch- abstrahierte Stadt, 48x77 cm, unter Glas ger. ...[more]
"Entwurf II / V"Susanne Hartmann, 1952"Entwurf II / V"2 aquarellierte Bleistiftzeichnungen, sign.,
AktAktKreide/Papier, undeutl. monogr. u. dat. '45, gekrümmt Liegende, 46x58 cm, unter Glas ger.,
AktAktKreide/Papier, undeutl. monogr. u. dat. '45, gekrümmt Liegende, 46x58 cm, unter Glas ger., Sperrgutversand ...[more]
Der AlteDer AlteHans Nowak Kohle-/Kreidezeichnung m. Rötel, sign., vorgelehnter Mann mit Hut,
Der AlteDer AlteHans Nowak Kohle-/Kreidezeichnung m. Rötel, sign., vorgelehnter Mann mit Hut, 41x30 cm, ger. ...[more]
DorfstraßeDorfstraßeGeorg Estler (1860-1954) Aquarell, sommerliche Dorfstraße mit Personen, R,
DorfstraßeDorfstraßeGeorg Estler (1860-1954) Aquarell, sommerliche Dorfstraße mit Personen, R, 35x25cm ...[more]
KanzeltreppeKanzeltreppeG.Rolf, 1906 Aquarell, sign. u. dat., Auschnitt d. Treppe in fahlem Licht,
KanzeltreppeKanzeltreppeG.Rolf, 1906 Aquarell, sign. u. dat., Auschnitt d. Treppe in fahlem Licht, 33x41 cm, unter Gl. ger. ...[more]
KircheninterieurKircheninterieurG. Rolf, um 1900 Aquarell, sign., Empore im Kircheninneren, 42x32
KircheninterieurKircheninterieurG. Rolf, um 1900 Aquarell, sign., Empore im Kircheninneren, 42x32 cm, unter Gl. ger. ...[more]
LandschaftLandschaftAquarell, sign. Ryolt, 23x34 cm, unter Gl. ger. ...[more]
''Marville'', Hermann Arnold (1846-'96)''Marville'', Hermann Arnold (1846-'96)Aquarell, sign., 29x43
''Marville'', Hermann Arnold (1846-'96)''Marville'', Hermann Arnold (1846-'96)Aquarell, sign., 29x43 cm, unter Gl. ger. ...[more]
Mont-St.-MichelMont-St.-MichelF. Claude aquarellierte Tuschezeichnung, sign., 40x29 cm, unter Gl.
Mont-St.-MichelMont-St.-MichelF. Claude aquarellierte Tuschezeichnung, sign., 40x29 cm, unter Gl. ger. ...[more]
''Nach dem Einzug in Breslau im Jahre 1741'' bez.''Nach dem Einzug in Breslau im Jahre 1741'' bez.
WäscherinnenWäscherinnenMitte 20.Jh. Pastell, Wäscherinnen am Fluß Vorstadt, R, 48x15cm ...[more]
"Apfelzeit", "Pflaumenzeit"Susanne Hartmann, 1952"Apfelzeit", "Pflaumenzeit"2 Farblithographien,
7 Farblithographien, Susanne Hartmann (1952)Susanne Hartmann, 19527 Farblithographien, Susanne
2 Farbholzschnitte2 FarbholzschnitteOtto Häusler (*1923), 1970 sign. u. dat., ''Kreuzabnahme''
2 Kupferstiche ''Hirsche''2 Kupferstiche ''Hirsche''Johann E. Riedinger, 18./19.Jh. 1x gebräunt u.
2 Kupferstiche ''Spuhr eines Bibers''2 Kupferstiche ''Spuhr eines Bibers''''Spuhr vom Tachse'',
2 Kupferstiche ''Spuhr eines Damm Hirschen''2 Kupferstiche ''Spuhr eines Damm Hirschen''''Spuhr
2 Kupferstiche ''Spuhr(...)des Luchsen''2 Kupferstiche ''Spuhr(...)des Luchsen''''Wolffs Fährte'',
2 Stiche2 SticheHolland, 18.Jh. Haerlemmer Poort bzw. Amstel Kerk, Papier gebräunt (helle Streifen),
2 Stiche2 SticheHolland, 18.Jh. Haerlemmer Poort bzw. Amstel Kerk, Papier gebräunt (helle Streifen), 28x36 cm, ger. ...[more]
3 Kupferstiche3 KupfersticheJohn Pass (1793-1832) koloriert, Pflanzendarst., Blätter gleichm.
3 Kupferstiche3 KupfersticheJohn Pass (1793-1832) koloriert, Pflanzendarst., Blätter gleichm. gebräunt, 27x22 cm, unter Gl. ger. ...[more]
4 Karikaturen4 KarikaturenHonoré Daumier (1808-1879) Lithographien, Les Baigneurs, Le Beau Narcisse,
4 Pflanzenstiche aus ''Plantae selectae''4 Pflanzenstiche aus ''Plantae selectae''Johannes Jacob
4 Stiche4 Stiche18./19. Jahrhundert koloriert, Reiterbildnis d. Kaisers Alexander I., Darst. d. 4
5 Genre-Stiche5 Genre-SticheE. Riepenhausen, 19.Jh. 5 Stationen einer Ehe im Stile des späten 18.
5 Genre-Stiche5 Genre-SticheE. Riepenhausen, 19.Jh. 5 Stationen einer Ehe im Stile des späten 18.Jh., R, 23x29cm ...[more]
5 Kupferstiche "Brasserie", um 17805 Kupferstiche "Brasserie", um 1780aus "Recueil de Planches de
8 Kupferstiche aus ''An academy for grown horsemen''8 Kupferstiche aus ''An academy for grown
''Am Operationstisch''''Am Operationstisch''François Franta (1930) Farblithographie, Bleist.sign.,
''Am Operationstisch''''Am Operationstisch''François Franta (1930) Farblithographie, Bleist.sign., bez. ''E.A.'', R, 53x40cm ...[more]
ChristopherusChristopherusAloys Röhr (1887-1953) Holzschnitt, Bleistiftsign., 50x40 cm, unter Gl.
ChristopherusChristopherusAloys Röhr (1887-1953) Holzschnitt, Bleistiftsign., 50x40 cm, unter Gl. ger. ...[more]
''Chur''''Chur''Schedelsche Weltchronik, 15./16.Jh. uncolorierte Ansicht mit Beschreibung, R,
''Chur''''Chur''Schedelsche Weltchronik, 15./16.Jh. uncolorierte Ansicht mit Beschreibung, R, 24x35cm ...[more]
''Fores's Series''''Fores's Series''Hablot Knight Browne (1815-1882) Farblithos, verschiedene
''Fores's Series''''Fores's Series''Hablot Knight Browne (1815-1882) Farblithos, verschiedene Jagdszenen, gebräunt, R, 23x39cm ...[more]
''Freising''''Freising''19./20. Jh. 2 Blätter, Radierung bzw. colorierter Stahlstich, R, 12x19cm
''Freising''''Freising''19./20. Jh. 2 Blätter, Radierung bzw. colorierter Stahlstich, R, 12x19cm ...[more]
GeschwisterGeschwisterOscar Glatz (1872-1958) Radierung, Bleistiftsign. undeutl. bez., 37x29 cm,
GeschwisterGeschwisterOscar Glatz (1872-1958) Radierung, Bleistiftsign. undeutl. bez., 37x29 cm, unter Gl. ger. ...[more]
HahnHahn1967 Graphik, undeutl. sign., dat., stilisierter Hahn, 45x32 cm, unter Gl. ger. ...[more]
''Heilbronn''''Heilbronn''18. Jahrhundert kolorierter Kupferstich, Blatt gebräunt, 22x35 cm, unter
''Heilbronn''''Heilbronn''18. Jahrhundert kolorierter Kupferstich, Blatt gebräunt, 22x35 cm, unter Gl.ger. ...[more]
''Hommage à Rodin''''Hommage à Rodin''Henri-Georges Adam (1904-1967) Radierung, sign. u. bez., E.A.,
''Im Zagros'' bez., Wolfgang Heinrich (*1928), 1971''Im Zagros'' bez., Wolfgang Heinrich (*1928),
Konvolut Kupferstiche, tlw. Ansichten von Münster, 17./18.Jh.Konvolut Kupferstiche, tlw. Ansichten
''Landschaft mit Apfelbaum''''Landschaft mit Apfelbaum''bez., Lojos Orko (1865-1922) Radierung,
''Landschaft mit Apfelbaum''''Landschaft mit Apfelbaum''bez., Lojos Orko (1865-1922) Radierung, Bleistiftsign., 25x42 cm, unter Gl. ger. ...[more]
LithographieLithographieMitte 19.Jh, Holland A. Borum, Hafenarbeiter beim Beladen eines Boots,
Neue vermehrte Post Charte d. g. TeutschlandNeue vermehrte Post Charte d. g. TeutschlandI.B. Homann,
''Neuer vermehrter curioser Meilen-Zeiger''''Neuer vermehrter curioser Meilen-Zeiger''Nürnb. 1731
Paar Kupferstiche "Im Redop lincks/rechts", W. Cavendish, 18.Jh.Paar Kupferstiche "Im Redop lincks/
Paar Kupferstiche u.a. "Crouppade lincks", J.E. Riedinger, 18.Jh.Paar Kupferstiche u.a. "Crouppade
"Veduta del tempio di Bacco"Giovanni Battista Piranesi, 1720 - '78 "Veduta del tempio di Bacco"
''The Mausoleum of Augustus''''The Mausoleum of Augustus''Isaak Basire (1740-68) Kupferstich des
965 Los(e)/Seite