- Afrika, Ethnika (11)
- Asiatika (68)
- Bronze, Messing (8)
- Bücher (15)
- Druckgrafiken (48)
- Gemälde (62)
- Glas (43)
- Jugendstil (16)
- Keramik Steingut (18)
- Lampen (18)
- Militaria (4)
- Miniaturen (6)
- Möbel (50)
- Münzen / Banknoten (1)
- Pastelle / Aquarelle (13)
- Porzellan (181)
- Schmuck (58)
- Silber, Versilbertes (82)
- Skulpturen (19)
- Spiegel (2)
- Spielzeug (19)
- Taschenuhren / Armbanduhren (62)
- Teppiche (34)
- Uhren (6)
- Varia (85)
- Zinn (36)
- Collectables (308)
- Silver & Silver-plated items (82)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (75)
- Asian Art (68)
- Clocks, Watches & Jewellery (68)
- Jewellery (58)
- Furniture (52)
- Prints (48)
- Glassware (43)
- Carpets & Rugs (34)
- Sculpture (27)
- Models, Toys, Dolls & Games (19)
- Ceramics (18)
- Lighting (18)
- Fine Art & Antiques (16)
- Books & Periodicals (15)
- Ethnographica & Tribal Art (11)
- Arms, Armour & Militaria (4)
- Coins (1)
965 Los(e)/Seite
TeekanneTeekanneChina, 19.Jh. zylindrisch, flacher Tellerdeckel, Metallhenkel, umlaufend unterglasurblaue Schriftzeichen, H/Dm 11/12 cm ...[more]
Tischgong, Asien, 20.Jh.Tischgong, Asien, 20.Jh.messingblechummantelte Pagode, fein aufgelegte
Türbehang sog. Bandanwal (Toran)Türbehang sog. Bandanwal (Toran)Indien Wolle/Seide bestickt,
Türbehang sog. Bandanwal (Toran)Türbehang sog. Bandanwal (Toran)Indien Wolle/Seide bestickt, leicht ausgeblichen, 90x46 cm ...[more]
VaseVaseSchälchen und Teller, China Cloisonne, polychrome Blumen auf grünem Grund, Holzsockel, H
VaseVaseSchälchen und Teller, China Cloisonne, polychrome Blumen auf grünem Grund, Holzsockel, H bzw. Dm 13cm ...[more]
Vase ChinaVase China18.Jh. geschulterte Birnform m. zylindrischem Kragen, doppelte Löwengriffe,
Vase ChinaVase China18./19.Jh. Birnform m. Trompeten-Kragen, doppelte Drachenhenkel, Blaumalerei,
Weihrauchgefäß und TürklopferWeihrauchgefäß und TürklopferChina/Indonesien, gedrückt-gebaucht, auf 3
Zechende Affen, Bein, AsienZechende Affen, Bein, Asienalls. geschnitzt u. farbstaffiert, 3 Affen
2 Kannen2 KannenÄgypten Messing m. Kupfer-/Silberaufl., konisch, Stabhenkel, Darst. v. Pyramiden,
2 Zähne, Bein, geschnitzt, Afrika2 Zähne, Bein, geschnitzt, Afrikaalls. geschnitzte Büste/Figur,
2 Zähne, Bein, geschnitzt, Afrika2 Zähne, Bein, geschnitzt, Afrikaalls. geschnitzte Büste/Figur, 1x Rand best., L 22/24 cm ...[more]
3 Becher3 Becherarabisch Messing, konisch, Ranken bzw. arab. Schriftzeichen, H 9-13 cm ...[more]
3 Elefanten, Bein, Afrika3 Elefanten, Bein, Afrikaalls. geschnitzt, beil. Packesel, H 5-6,5 cm
3 Elefanten, Bein, Afrika3 Elefanten, Bein, Afrikaalls. geschnitzt, beil. Packesel, H 5-6,5 cm ...[more]
arabisches Mokka-Set Messingarabisches Mokka-Set MessingMokkakanne, 6 Koppchen u. Zuckerdose auf
DeckeldoseDeckeldosePersien Messing geprägt, flach, rund, alls. Blütenrankenzier, Tierdarst,
Elefantenreigen, Bein, AfrikaElefantenreigen, Bein, Afrikaalls. geschnitzt, gr. Elefant, umringt
Elefantenreigen, Bein, AfrikaElefantenreigen, Bein, Afrikaalls. geschnitzt, gr. Elefant, umringt v. 7 kl. Elefanten, 6x6 cm ...[more]
Paar Brieföffner, Bein, AfrikaPaar Brieföffner, Bein, Afrikaalls. geschnitzt, Elefantenreihe bekrönt
Paar Brieföffner, Bein, AfrikaPaar Brieföffner, Bein, Afrikaalls. geschnitzt, Elefantenreihe bekrönt v. gr. Elefanten, L 14 cm ...[more]
Tablett und Mokkakanne MessingTablett und Mokkakanne Messingrund, gravierter Vogel- u. Figurendekor,
turkmenische Kette 3-reihige Korallenkette m. sichelförm. Silberanhängerturkmenische Kette 3-reihige
Zahn, Bein, geschnitzt, AfrikaZahn, Bein, geschnitzt, Afrikaeins. reliefplast. geschnitze Blattranke
Zahn, Bein, geschnitzt, AfrikaZahn, Bein, geschnitzt, Afrikaeins. reliefplast. geschnitze Blattranke m. Heuschrecke, Bogenl. 40 cm ...[more]
10 kleine Whiskeygläser, Baccarat?10 kleine Whiskeygläser, Baccarat?Kristallglas, konisch, Steinelschliff, breiter Goldrand, H 7 cm ...[more]
12 Kristallgläser, Baccarat?12 Kristallgläser, Baccarat?konisch, Steinelschliff, breiter Goldrand (
12 Kristallgläser, Baccarat?12 Kristallgläser, Baccarat?konisch, Steinelschliff, breiter Goldrand (partiell leicht ber.), H 9,5 cm ...[more]
2 Schalen2 SchalenGlas/Silber klar, Schliffdekor, Silberrand, H/Dm 8/15cm ...[more]
2 Vasen2 Vasen1960er Jahre 1x Peil & Putzler, zylindrisch, 1x mittig geschnürt u. mattschwarz
2 Vasen2 Vasen1960er Jahre 1x Peil & Putzler, zylindrisch, 1x mittig geschnürt u. mattschwarz überfangen, H 15/27 cm ...[more]
3 Flakons3 FlakonsMurano, 1950er Jahre rot/blau/violett, 2x kuglig, 1x hohes Kännchen, eingeschl.
3 Flakons3 FlakonsMurano, 1950er Jahre rot/blau/violett, 2x kuglig, 1x hohes Kännchen, eingeschl. Glasstopfen, H 2x 14/17 cm ...[more]
3 Gläser und Vase3 Gläser und Vase19./20.Jh. 2x überfangen, Schliffdekore, H 12-16cm ...[more]
4 diverse Gläser4 diverse Gläser19.Jahrhundert H 8-13 cm ...[more]
4 Karaffen bauchig4 Karaffen bauchigversch. Schliffdekore, H 29-39cm ...[more]
4 Weingläser4 Weingläser19.Jh. konische Kuppa, H 11,5-12,5 cm ...[more]
4 Weinrömer, Theresienthal(?), Anf. 20.Jh.4 Weinrömer, Theresienthal(?), Anf. 20.Jh.farbl. Glas,
6 diverse Weingläser6 diverse Weingläser19.Jh. H 10,5-12,5 cm ...[more]
6 Römer6 Römerum 1900 waldgrün, Baluster m. 4 Nuppen, Initialgravur ''WD'', 3x Randbest., H 17,5 cm
6 Römer6 Römerum 1900 waldgrün, Baluster m. 4 Nuppen, Initialgravur ''WD'', 3x Randbest., H 17,5 cm ...[more]
8 Sektflöten Maria Weiß, Rosenthal8 Sektflöten Maria Weiß, RosenthalKuppa auf polygonalem Fuß, H
8 Sektflöten Maria Weiß, Rosenthal8 Sektflöten Maria Weiß, RosenthalKuppa auf polygonalem Fuß, H 18,5 cm ...[more]
BechervaseBechervaseLalique zylindr. satinierte Kanneluren, us. Ritzsign., H/Dm 12,5/7,5 cm ...[more]
Biedermeier-DeckelpokalBiedermeier-Deckelpokalum 1820 Festons, facettiert, Balusterfuß (min. best.),
Biedermeier-DeckelpokalBiedermeier-Deckelpokalum 1820 Festons, facettiert, Balusterfuß (min. best.), H 23 cm ...[more]
Deckeldose Glas/835er Silberdeckel (47 g)Deckeldose Glas/835er Silberdeckel (47 g)rechteckig, 11,5x9
Deckeldose Glas/835er Silberdeckel (47 g)Deckeldose Glas/835er Silberdeckel (47 g)rechteckig, 11,5x9 cm ...[more]
Doktorfisch, MuranoDoktorfisch, Muranopolychrome Einschnmelzungen, H 28 cm ...[more]
Fisch, MuranoFisch, Muranopolychrome Einschmelzungen, L 30 cm ...[more]
FlaschenobjektFlaschenobjektRosenthal, 1980er Jahre Deckel besch., H 46 cm ...[more]
FliegenfalleFliegenfalle19.Jahrhundert Kuppel auf 3 Glasnuppen-Füßchen, H/Dm 15/16 cm ...[more]
FußschaleFußschaleum 1900 geschliffene Schale, besch., vernickelter Fuß, Schraube ergänzt, H/Dm 20/
FußschaleFußschaleum 1900 geschliffene Schale, besch., vernickelter Fuß, Schraube ergänzt, H/Dm 20/28cm ...[more]
Gläserkonvolut mit Karaffe ''Concord''Gläserkonvolut mit Karaffe ''Concord''Theresienthal 3 versch. Formen, H 7-12 und 16 cm ...[more]
GläsersatzGläsersatzRosenthal ''Clairon'' je 12 Rotwein-, Weißwei- und Sherrygläser, 3 Gläser m.
GläsersatzGläsersatzRosenthal ''Clairon'' je 12 Rotwein-, Weißwei- und Sherrygläser, 3 Gläser m. Chip am Fuß, H 14 - 18cm ...[more]
großer Gläsersatz ''Concord''großer Gläsersatz ''Concord''Theresienthal Radgravur, überw. f. 6 Pers.
je 4 Wassergläser und Weißweinbecherje 4 Wassergläser und WeißweinbecherTheresienthal Radgravur,
je 8 Sektflöten und Weißweingläser Olivenschliffje 8 Sektflöten und Weißweingläser OlivenschliffH
KanneKanneum 1900 konisch, Standring, Ätzdekor Fasen in Landschaft, H 31,5 cm ...[more]
Karpfen, MuranoKarpfen, MuranoGlas gebläselt bzw. polychrome Einschmelzungen, H 26 cm ...[more]
kleine Fußschalekleine Fußschale2. Hälfte 19. Jh. brombeerfarb. Glas, Schale m. weit ausgestelltem
kleine Fußschalekleine Fußschale2. Hälfte 19. Jh. brombeerfarb. Glas, Schale m. weit ausgestelltem Rand, Balusterfuß, H/Dm 10/15 cm ...[more]
Liquer-Set für 6 Pers. kobaltblauLiquer-Set für 6 Pers. kobaltblauzartfarb. Blütenzier auf Goldfond,
MörserMörserSeguso Murano quadr., außen gerundet, rot, gebläselt überfangen, Stößel, 6x6,5x6,5 cm
MörserMörserSeguso Murano quadr., außen gerundet, rot, gebläselt überfangen, Stößel, 6x6,5x6,5 cm ...[more]
Paar KaraffenPaar Karaffeneckige Wandung, abgeschrägte Kanten, Kragenhals, großer facettierter
Schale und AschenbecherSchale und AschenbecherMurano vierpassig/oval, grün-braun/goldene Einschlüsse, L 15/12 cm ...[more]
VaseVaseBöhmen facettierte Glockenform, Blütenschliff auf rotem Grund, H 13cm ...[more]
VaseVaseKosta Boda Entw. Göran Wärff, Enghals auf Kugelkorpus, farb. Flammendekor, klar überfangen, H 16 cm, Ritzsign. u. Nr. 47455 ...[more]
VaseVaseKristall mit 835er Silberrand geschliffen, eingeschnürt, H 20cm ...[more]
965 Los(e)/Seite