- Afrika, Ethnika (11)
- Asiatika (68)
- Bronze, Messing (8)
- Bücher (15)
- Druckgrafiken (48)
- Gemälde (62)
- Glas (43)
- Jugendstil (16)
- Keramik Steingut (18)
- Lampen (18)
- Militaria (4)
- Miniaturen (6)
- Möbel (50)
- Münzen / Banknoten (1)
- Pastelle / Aquarelle (13)
- Porzellan (181)
- Schmuck (58)
- Silber, Versilbertes (82)
- Skulpturen (19)
- Spiegel (2)
- Spielzeug (19)
- Taschenuhren / Armbanduhren (62)
- Teppiche (34)
- Uhren (6)
- Varia (85)
- Zinn (36)
- Collectables (308)
- Silver & Silver-plated items (82)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (75)
- Asian Art (68)
- Clocks, Watches & Jewellery (68)
- Jewellery (58)
- Furniture (52)
- Prints (48)
- Glassware (43)
- Carpets & Rugs (34)
- Sculpture (27)
- Models, Toys, Dolls & Games (19)
- Ceramics (18)
- Lighting (18)
- Fine Art & Antiques (16)
- Books & Periodicals (15)
- Ethnographica & Tribal Art (11)
- Arms, Armour & Militaria (4)
- Coins (1)
965 Los(e)/Seite
Korb, Meissen, Ende 19.Jh.Korb, Meissen, Ende 19.Jh.oval, ausgestellte Wandung, außen Blütenbesatz, Asthenkel, restaur., 10x24x17cm ...[more]
KraterKraterKPM Berlin weiß, leicht konisch, weit ausgestellter Rand, eckige Plinthe, gr. Chip am
KratervaseKratervaseMeissen polychromes Blumenbouquet in Rocaillekartusche, kobaltfarb. Fond,
''Kükenmütterchen''''Kükenmütterchen''Hummel, Goebel Mädchen m. Küken in Korb, H 12 cm, Formnr. 57/
''Kükenmütterchen''''Kükenmütterchen''Hummel, Goebel Mädchen m. Küken in Korb, H 12 cm, Formnr. 57/I ...[more]
Mädchen mit HundMädchen mit HundLevantina farb. dekoriert, mit Hund auf Schoß auf Hocker sitzendes
Mann mit Lipizzaner, HerendMann mit Lipizzaner, Herendzartfarb. dekoriert, Ungare in trad. Tracht,
Messer und Gabeln für 6 Pers.Messer und Gabeln für 6 Pers.Ende 19.Jh. Porzellangriffe m. Strohblumenmuster, L 18,5/16,5 cm ...[more]
Miniatur Babouche, MeissenMiniatur Babouche, Meissenmarokkanischer Schlappen, zartfarb. handbem.,
MohrMohrVolkstedt stehender Mohr mit Horn, H 12cm ...[more]
MokkaserviceMokkaserviceblaue Orchidee auf Ast, Meissen 6 Tassen auf UT, Mokkakanne, Milch u. (2x)
Mutter mit KindMutter mit Kind20.Jh. cremefarben glasiert, H 22cm ...[more]
Paar KörbePaar Körbe19.Jh., Meissen? ovoider Durchbruchkorb, Asthenkel u. -Füße, Rocaillerand,
Paar Mokkatassen ''Aquatinta'', MeissenPaar Mokkatassen ''Aquatinta'', Meissenmit UT, Goldrand,
Paar Mokkatassen ''Aquatinta'', MeissenPaar Mokkatassen ''Aquatinta'', Meissenmit UT, Goldrand, Schwertermk., 1.Wahl ...[more]
Paar TellerPaar TellerNymphenburg tief gemuldet, polychromer Blüten- u.Osier-Reliefdekor 865, Dm
Paar TellerPaar TellerNymphenburg tief gemuldet, polychromer Blüten- u.Osier-Reliefdekor 865, Dm 24,5 cm, KP (1995) 682 DM ...[more]
Paar TellerPaar TellerStadt Meissen Zwiebelmuster, geschweifter Goldrand, tiefer Spiegel, Dm 25 cm
Paar TellerPaar TellerStadt Meissen Zwiebelmuster, geschweifter Goldrand, tiefer Spiegel, Dm 25 cm ...[more]
PlattePlatteKPM Berlin oval, Neu-Ozier-Relief, bunte Blumen, Goldrand, gr. Ausbruch am Standring,
PlattePlatteKPM Berlin oval, Neu-Ozier-Relief, bunte Blumen, Goldrand, gr. Ausbruch am Standring, Zepter- u. Reichsapfel-Mk., 40x30cm ...[more]
PokalvasePokalvaseKPM Berlin weiß, ovoider Korpus, gefußt, gekehlter Rand, H 17 cm, Zeptermk.,
PokalvasePokalvaseKPM Berlin weiß, ovoider Korpus, gefußt, gekehlter Rand, H 17 cm, Zeptermk., feiner Schleifstrich ...[more]
PorzellankutschePorzellankutschePorzellankutsche ...[more]
Prunkspiegel mit LeuchterarmenPrunkspiegel mit Leuchterarmenzartfarb. handbem. u. goldstaffiert,
SängerSängerMeissen, 2. Hälfte 19.Jahrhundert polychrom handbem. u. goldstaffiert, Kavalier m.
SauciereSauciereNymphenburg 0,25l, Muschelform, Akanthuszier, beids. Henkel, polychromer Blüten-
SchäferinSchäferinUnterweissbach farb. dekoriert, goldstaffiert, Formnr. 8321; beil. galanter
SchäferinSchäferinUnterweissbach farb. dekoriert, goldstaffiert, Formnr. 8321; beil. galanter Musikant, gebr. u. gekl., H 18/24 cm ...[more]
Schale und 6 Schälchen gelbe RoseSchale und 6 Schälchen gelbe RoseMeissen geschweifter Goldrand,
Speiseservice für 12 Personen, Royal CopenhagenSpeiseservice für 12 Personen, Royal Copenhagenje
Speiseservice für 6 Pers., HerendSpeiseservice für 6 Pers., HerendApponyi grün, je 6 Speiseteller (
Speiseservice für 8 Pers., Royal CopenhagenSpeiseservice für 8 Pers., Royal Copenhagengebr. Stab
Spielende KinderSpielende KinderPlaue, 1. Hälfte 20.Jh. 2 mit Tamburin spielende Kinder auf Blumensteck-Sockel, 1 Daumen fehlt, H 19cm ...[more]
Springer Spaniel, Vastagh György, HerendSpringer Spaniel, Vastagh György, Herendzartfarb. dekoriert,
Springer Spaniel, Vastagh György, HerendSpringer Spaniel, Vastagh György, Herendzartfarb. dekoriert, sign. u. dat. 1937, H/L 25/33 cm ...[more]
TablettTablettMeissen, Indianische Blume oval, Schleifenrelief goldgehöht, Schwerter-Mk., 4 Schleifstr., 40x28cm ...[more]
Tanzende, WallendorfTanzende, Wallendorf weiß, Formnr. 1935/I, H 33 cm ...[more]
TasseTasseMeissen, um 1900 kugelig, bunte Blumen, Goldrand berieben, Knaufschwerter-Mk., II. Wahl, H
TasseTasseMeissen, um 1900 kugelig, bunte Blumen, Goldrand berieben, Knaufschwerter-Mk., II. Wahl, H 5cm ...[more]
Teeservice für 6 Pers., HerendTeeservice für 6 Pers., HerendApponyi grün, Teekanne (Rosenknauf
Teeservice gelbe RoseTeeservice gelbe RoseMeissen f. 6 Pers., Neu-Brandensteinrelief, goldstaffiert,
Teigrolle und KelleTeigrolle und KelleThüringen Zwiebelmuster, Griffe Holz gedrechselt, L 33/34 cm
Teigrolle und KelleTeigrolle und KelleThüringen Zwiebelmuster, Griffe Holz gedrechselt, L 33/34 cm ...[more]
TellerTellerMeissen, Marcolini, 1774-1813 durchbrochene Korbflecht-Fahne, Goldrand, 3 Rocaille-
TellerTellerMeissen, um 1870/80 Entwurf J.J. Kaendler & J.F. Eberlein, geschweift, Fahne mit
TellerTellerMeissen, Ende 19. Jahrhundert reliefierte Blattranken, goldstaffiert (ber.), Dm 25 cm,
TellerTellerMeissen, Ende 19. Jahrhundert reliefierte Blattranken, goldstaffiert (ber.), Dm 25 cm, Schwertermk., 1. Wahl ...[more]
TellerTellerMeissen, Marcolini, 1795 passig geschweift, in Stäben durchbrochene Fahne, Goldrand,
TellerTellerFrankreich, um 1900 grüner Fond, goldgerahmte Kartusche, bekröntes Napoleonisches ''
TellerTellerMeissen Marcolini, Ende 18.Jh. geschweifter Rand m. reliefplast. Rocaillekartuschen,
TellerTellerMeissen, Marcolini 1774-1813, durchbrochene Korbflecht-Fahne, Goldrand, 3 Rocaille-
Terrine, Royal CopenhagenTerrine, Royal CopenhagenDekor Musselmalet u. Halbspitze, oval, L 31,5
Terrine, Royal CopenhagenTerrine, Royal CopenhagenDekor Musselmalet u. Halbspitze, oval, L 31,5 cm, Formnr. 1109, 1. Wahl ...[more]
Tortenplatte, Royal CopenhagenTortenplatte, Royal Copenhagenrund, gefußt, Dekor Musselmalet, gebr.
Tortenplatte, Royal CopenhagenTortenplatte, Royal Copenhagenrund, gefußt, Dekor Musselmalet, gebr. Stab, Dm 32 cm, 1. Wahl ...[more]
VaseVaseKPM Berlin weiß, schlanker Trompetenhals auf ovoidem Korpus, H 27,5 cm, 1. Wahl ...[more]
VaseVaseRosenthal Bisquitporzellan, hochoval, Wandung m. Knick- u. Faltenrelief, H/L 31x27 cm
VaseVaseRosenthal Bisquitporzellan, hochoval, Wandung m. Knick- u. Faltenrelief, H/L 31x27 cm ...[more]
VaseVaseKPM Berlin weiß, Trompetenhals auf ovoidem Korpus, H 33,5 cm, Zeptermk., 2. Wahl ...[more]
Vögel, EnsVögel, EnsVogelpaar bzw. flatternder Vogel auf Ast, farb. Dekoriert, 1 Flügel gekl., H
Vögel, EnsVögel, EnsVogelpaar bzw. flatternder Vogel auf Ast, farb. Dekoriert, 1 Flügel gekl., H 11,5/6,5 cm ...[more]
WandtellerWandtellerKPM Berlin goldstaffierter Durchbruchrand, grüner Blütendekor im Spiegel, Dm
Wärmeplatte mit ClocheWärmeplatte mit Clocheum 1900 Fayence/Metall, oval, gefußt, Zwiebelmuster, H
Wärmeplatte mit ClocheWärmeplatte mit Clocheum 1900 Fayence/Metall, oval, gefußt, Zwiebelmuster, H Cloche (2 Dellen) 13 cm, 40x29,5 cm ...[more]
Widderkopf-VaseWidderkopf-VaseKPM Berlin weiß, H 18 cm, Zeptermk., 2. Wahl ...[more]
965 Los(e)/Seite