- Afrika, Ethnika (11)
- Asiatika (68)
- Bronze, Messing (8)
- Bücher (15)
- Druckgrafiken (48)
- Gemälde (62)
- Glas (43)
- Jugendstil (16)
- Keramik Steingut (18)
- Lampen (18)
- Militaria (4)
- Miniaturen (6)
- Möbel (50)
- Münzen / Banknoten (1)
- Pastelle / Aquarelle (13)
- Porzellan (181)
- Schmuck (58)
- Silber, Versilbertes (82)
- Skulpturen (19)
- Spiegel (2)
- Spielzeug (19)
- Taschenuhren / Armbanduhren (62)
- Teppiche (34)
- Uhren (6)
- Varia (85)
- Zinn (36)
- Collectables (308)
- Silver & Silver-plated items (82)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (75)
- Asian Art (68)
- Clocks, Watches & Jewellery (68)
- Jewellery (58)
- Furniture (52)
- Prints (48)
- Glassware (43)
- Carpets & Rugs (34)
- Sculpture (27)
- Models, Toys, Dolls & Games (19)
- Ceramics (18)
- Lighting (18)
- Fine Art & Antiques (16)
- Books & Periodicals (15)
- Ethnographica & Tribal Art (11)
- Arms, Armour & Militaria (4)
- Coins (1)
965 Los(e)/Seite
Lederkoffer, Etienne Aigner, 1970er JahreLederkoffer, Etienne Aigner, 1970er JahreRindsleder,
MikrophonMikrophonTelefunken, 1950er Jahre helles Bakelit, verstellb. Fuß, us. Nr. ''818'', H 10 cm
MikrophonMikrophonTelefunken, 1950er Jahre helles Bakelit, verstellb. Fuß, us. Nr. ''818'', H 10 cm ...[more]
MikroskopMikroskopR. Winkel, Göttingen, um 1910 schwarz lackiertes Metall/Messing, 2 Okulare, 3
Miniaturkamera ''PETITAX''Miniaturkamera ''PETITAX''Kunik, 1950er Jahre guter Zustand ...[more]
Minori Editor-P IIMinori Editor-P II1950/60er Jahre Betrachter für Super-8 Filme, 9x22x18cm ...[more]
Modellschiff 3-mastiger Holk? m. Bugkastell u. BewaffnungModellschiff 3-mastiger Holk? m. Bugkastell
Muschel als Stifthalter reliefierte Silber(?)montierungenMuschel als Stifthalter reliefierte
Nähutensilien im PferdehufNähutensilien im PferdehufAnfang 20.Jh. beschlagener Huf m. Nadelkissen-
Nerzmantelnaturbraun ca. 38-40, schmaler Kragen, 4 Haken, Schulter-B/L ca. 50/115cm ...[more]
NussknackerNussknacker1930er Jahre Holz geschnitzt u. farb. gefasst, Mann m. Hut u. Schirm, H 22 cm
NussknackerNussknacker1930er Jahre Holz geschnitzt u. farb. gefasst, Mann m. Hut u. Schirm, H 22 cm ...[more]
Paar TondiPaar TondiStuckreliefs, farbig gefasste Putti mit Spiegel bzw. Bogen, Dm 51cm ...[more]
PerlbeutelPerlbeutelum 1900 Bauernhaus bzw Jäger m. Hund in Landschaft, kl. Fehlstellen, 20x14 cm
PerlbeutelPerlbeutelum 1900 Bauernhaus bzw Jäger m. Hund in Landschaft, kl. Fehlstellen, 20x14 cm ...[more]
PerlbeutelPerlbeutelEnde 19.Jh. feine Blüten-Stickerei, Innenbeutle aus feinem Ziegenleder, partiell
PerlbeutelPerlbeutelEnde 19.Jh. feine Blüten-Stickerei, Innenbeutle aus feinem Ziegenleder, partiell Fehlstellen, 22x17 cm ...[more]
PerlbeutelPerlbeutelEnde 19.Jh. sehr feine Stickerei, Fasan zw. Blüten, seidener Innenbeutel, min.
PerlbeutelPerlbeutelEnde 19.Jh. sehr feine Stickerei, Fasan zw. Blüten, seidener Innenbeutel, min. Fehlstellen, Quaste fehlt, 27x25 cm ...[more]
Perlbeutel und -taschePerlbeutel und -tascheEnde 19.Jh. feine Blüten-Stickerei, 1x Messingbügel,
Perl-Stulpen und -PulswärmerPerl-Stulpen und -PulswärmerEnde 19.Jh. florale Stickerei, (kl.) Löcher,
Petit point Stickerei Fasanen in ParklandschaftPetit point Stickerei Fasanen in Parklandschaftbarocker Goldrahmen, 9x9cm ...[more]
Pfeife, um 1900Pfeife, um 1900Porzellankopf, Hirschwild in Lichtung (geklebt), 2 Quasten, L 73cm
Pfeife, um 1900Pfeife, um 1900Porzellankopf, Hirschwild in Lichtung (geklebt), 2 Quasten, L 73cm ...[more]
Polyphon für Gaststätten um 1890/1900Polyphon für Gaststätten um 1890/1900Nußbaum, Tür mit 3/4-
Polyphon mit 16 PlattenPolyphon mit 16 Plattenum 1900 geschweifter Nußbaumkasten (tlw. leicht
PrunkrahmenPrunkrahmenum 1900 Stuck, vergoldet, reiches Akanthus- u. Lorbeerrelief, 2 Eckspitzen
RauchverzehrerRauchverzehrer1950er Jahre Fayence, auf Büchern sitzende Eule, leuchtende Glasaugen, H
RauchverzehrerRauchverzehrer1950er Jahre Fayence, auf Büchern sitzende Eule, leuchtende Glasaugen, H 20cm ...[more]
ReitgerteReitgerteEngland, 1910 polierter Horngriff, 925er Silberknauf, gem. London 1910, Bambusschuss, Lederschlag, L 64 cm ...[more]
ReitstockReitstockAnfang 20.Jh. Gehörn-Krucke, Silbermanschette, biegs. Schuss, Lederschlag, L 80
ReitstockReitstockAnfang 20.Jh. Gehörn-Krucke, Silbermanschette, biegs. Schuss, Lederschlag, L 80 cm ...[more]
ReitstockReitstockAnf. 20.Jh. 800er Silberkrucke, biegs. Schuss, Lederschlag, L 82 cm ...[more]
Russisches Luft?druck-Messgerät / Manometer?Russisches Luft?druck-Messgerät / Manometer?"SK TIP
Schiffstelegraph, Sckell Hamburg, 1.Hälfte 20. Jh.Schiffstelegraph, Sckell Hamburg, 1.Hälfte 20.
SchnabelkännchenSchnabelkännchen19.Jh. Zinn, Daumenrast, Ohrhenkel, H 13cm ...[more]
SpanschachtelSpanschachtelum 1900 oval, polychrome Blütenmalerei auf blauem Fond, kol. Stich auf
Spanschachtel langovalSpanschachtel langovalBlütenmalerei, gleichm. ausgebl., 40x10,5 cm ...[more]
Spardose HeilbronnSpardose Heilbronn1950er Jahre Holzwürfel, 2-seitig Glanzbildchen bzw. Relief, H 7
Spardose HeilbronnSpardose Heilbronn1950er Jahre Holzwürfel, 2-seitig Glanzbildchen bzw. Relief, H 7 cm ...[more]
Spieluhr "Orgel", Wendt & KühnSpieluhr "Orgel", Wendt & KühnOrgel spielender Engel, Melodie "Oh du
StickbildStickbilddatiert 1817 auf Seide, Magd an Dorfbrunnen vor reetgedecktem Haus u. Kirche,
Stickbild, RastStickbild, RastOrientale mit Frau und Kind vor Berg sitzend, GR, 65x54cm ...[more]
Supraporte, um 1900Supraporte, um 1900Eiche, giebelförm. in Delphinköpfen auslaufend, Akanthusschnitzerei, 75x25 cm ...[more]
Testament des Königs Louis XVI. 4-seitige faksimilierte Lithographie des Testamentes vom 15.Dez.
ToilettenkofferToilettenkoffer1950er Jahre 5 Flakons, 2 Bürsten, Kamm (gebr.), Spiegel, Deckel
Trockenhaube "Luxus", Wella, 1960er JahreTrockenhaube "Luxus", Wella, 1960er JahreZeitschaltuhr, H
Trockenhaube "Luxus", Wella, 1960er JahreTrockenhaube "Luxus", Wella, 1960er JahreZeitschaltuhr, H 133-165 cm, intakt ...[more]
Anhänger, Tekke, BeduinensilberAnhänger, Tekke, Beduinensilber3-eckig, 5 Gehänge, gefasste Glasplättchen, 15x6cm ...[more]
Anhänger, Tekke, BeduinensilberAnhänger, Tekke, Beduinensilberwolkenförmig, Anhänger mit Korallenperlen, 7x5cm ...[more]
ArmbandArmband585er Rotgold Panzerband, gerundete Glieder, L 20 cm, 90 g ...[more]
ArmbandArmband585er Rotgold, Ende 19.Jh. Spange mit 23 Diamant-Rosen in Reihe im Verlauf, zopfartige
Armreif, Jomond, BeduinensilberArmreif, Jomond, Beduinensilberbreiter Reif, Banddekor, 47g ...[more]
Armreif, Jomond, BeduinensilberArmreif, Jomond, Beduinensilberbreiter Reif, Banddekor, 49g ...[more]
Art-Deco-AnhängerArt-Deco-AnhängerPlatin mit Diamanten, 1910/20 tropfenförmig, Altschliff-Diamant (
Bernsteincollier, 1920er JahreBernsteincollier, 1920er Jahrefacettierte Glieder zunehmender Größe,
Bernsteincollier, 1920er JahreBernsteincollier, 1920er Jahrefacettierte Glieder zunehmender Größe, verdeckter Schraubverschluss, L 46 cm ...[more]
BernsteinketteBernsteinkette2.Hälfte 20.Jh. polierte Natursteine im Verlauf (7x9 - 20,5x31,3mm), L
BernsteinketteBernsteinkette2.Hälfte 20.Jh. polierte Natursteine im Verlauf (7x9 - 20,5x31,3mm), L 72cm ...[more]
BernsteinketteBernsteinkettefacettierte Perlen im Verlauf (8-12mm), Fädelung def., L 49cm ...[more]
Bernsteinkette, 1920er JahreBernsteinkette, 1920er Jahreolivenförm. Glieder zunehmender Größe,
Bernsteinkette, 1920er JahreBernsteinkette, 1920er Jahrekugelförm. Glieder zunehmender Größe,
Brillant-RingBrillant-Ring585er WG frei gefasster Brillant ca. (0,35 ct) in ansteigender flacher
Brillant-RingBrillant-Ring585er WG frei gefasster Brillant ca. (0,35 ct) in ansteigender flacher Ringschiene, RG 64, 9,4 g ...[more]
Brillant-RingBrillant-Ring585er WG 8 Brillanten in Blütenform gefasst, RG 53, 2,74 g ...[more]
965 Los(e)/Seite