310 Los(e)/Seite
Louis LATAPIE (1891-1972) Baigneuse Dessin à la mie de plomb sur papier, signée en bas à droite 42 x 28 cm
Lucien GENIN (1894-1953) Ruelle animée à Montmartre Gouache sur papier, signée en bas à gauche 19 x 27 cm
Nicolas ISSAIEV (1891-1977) Anémones dans un vase bleu Huile sur toile, signée en bas à droite 55 x 33 cm (21 x 13 in.)
Nicolas GLOUTCHENKO (1902-1977), école russe La toilette Huile sur toile, signée en bas à gauche 54 x 81 cm
Henri, Henrik Neugeboren NOUVEAU (1901- Paris, 1959) Sans titre,1957 Aquarelle et crayon sur papier monogrammée et datée en bas à droite 48 x 32 cm
Hans RICHTER (1888-1976) Composition futuriste, 1954 Gouache, monogrammée et datée en bas à gauche HR 37 x 26 cm
ECOLE DU XXème SIECLE "Sculpture cubiste" Épreuve en bronze à patine brune Haut. : 19 cm - Larg. : 13 cm - Prof.: 9 cm
Itzhac OFER (XXème siècle) Le couple Bronze à patine brun vert, signé sur la base. 47 x 12 x 20 cm
Jean LEPPIEN (1910 - 1991) Sans titre, 1989 Gouache et collage sur papier Signé et daté en bas à gauche Leppien, 89 55 x 37 cm (21,45 x 14,43 in.
Jean LEPPIEN (1910-1991) Composition, circa 1954 Monotype à l’encre sur papier portant le timbre de la signature en bas à droite 44 x 27 cm
Jean LEPPIEN (1910-1991) Composition Monotype sur papier , signée en bas à droite du cachet de la signature 23 x 31 cm
Martha BOTO (1925-2004) Mouvements chromatiques, 1964 Caisson en bois, Plexiglas et moteur Signé et daté au dos 50 x 50 x 25 cm
René UGARTE (Né en 1951) Plans inclinés, 2005 Peinture sur panneaux de bois assemblés, signé, titré et daté au dos 50 x 57 x 6,5 cm
Matilde PÉREZ (1916-2014) Sans titre Lampe en plexiglas, ampoule et système électrique 220 V 28 x 21 x 21 cm
César ANDRADE (Né en 1939) "Puntigrama 33", 1975 Découpage de tissu marouflé sur panneau, signé, titré et numéroté au dos 60 x 60 cm
Josef NEUHAUS (1923-1999) Composition P.1964-5 , 1964 Sculpture en bois peint. Signée et datée sur la base 30 x 30 x 30 cm
Yvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titre, 1972 Pastel sur papier, signé et daté 8-1972 en bas à droite 64 x 49 cm (à vue)
Carmen PIEMONTE (Née en 1932) Boréal, 1982 Huile sur toile, signée , titrée et datée au dos, situé Chili 150 x 110 cm
Carmen PIEMONTE (Née en 1932) Composition abstraite Huile sur toile, signée à droite au milieu 33 x 24 cm
Aldo MENGOLINI (Né en 1930) Km-XZ-Autostrada, 1960 Acrylique et sable sur panneau, signé, titré et daté au dos 100 x 80 cm
Jean-François LAGLENNE (1899-1962) Nature morte au bilboquet, à la raquette et au volant. Huile sur toile, signée au dos 60 x 81 cm
Bernard QUENTIN (Né en 1923) Sans titre Sculpture modulable en inox découpée sur un socle en plexiglas 23 x 26 x 18 cm
Martin DI PAOLA (Né en 1975) Sans titre, 2001 Acrylique sur toile, signée et datée au dos 100 x 130 cm
Günter FRUHTRUNK (1923-1982) Composition géométrique, 1971 Lithographie en couleur, Edition Lahumière Ed. 25 / 125 61 x 69, 5 cm
Roland BODEN (Né en 1962) Composition abstraite Acrylique sur panneau, signée et dédicacée en bas à droite 63,5 x 43 cm
Saverio CECERE (Né en 1954) Composition, 2000 Assemblage de plaques de plastique découpées signées et datées au dos 55 x 55 cm
Renzo COLOMBO (Né en 1945) Composition, 1980 Technique mixte et fils assemblés sur panneau, signé et daté au dos 9,5 x 9,5 cm
Marcel DELMOTTE (1901-1984) Abstraction, 1978 Huile sur panneau, signée et datée en bas à gauche Contresignée et datée au dos 30 x 21 cm
ECOLE MODERNE Composition abstraite Huile sur papier marouflée sur carton, porte une signature en bas à gauche 76 x 52,5 cm
Bernard QUENTIN (Né en 1923) Rouge, 1983 Technique mixte sur tissu signé et daté en bas à droite. 103 × 92,5 cm - 40,6 x 36,4 in
Ying-Teh CHENG (Né en 1940) Regard vers l'occident,1975 Huile sur toile, signée , titrée et datée 8.75 au dos 130 x 97 cm
Bruno VIGOROSO (Né en 1954) Accumulation Assemblage d'objets et collages dans un boîte en plexiglas et système électrique 43 x 32 x 10 cm
Audrey NERVI (Née en 1974) Guérilla 4, 2004 Huile sur toile, signée , datée et titrée au dos 23 x 39 cm
Audrey NERVI (Né en 1974) "Zona Rosa",2002 Huile sur toile, signée, titrée , datée et située 'Mexico' au dos 55 x 88 cm
310 Los(e)/Seite