Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Rue Capitaine Crespel 53, Ixelles, 1050, Belgium

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 32 (0) 250 366 45

Schätzpreis

310 Los(e)
  • 310 Los(e)

Nicolas ISSAIEV (1891-1977) Anémones dans un vase bleu Huile sur toile, signée en bas à droite 55 x 33 cm (21 x 13 in.)

Henri, Henrik Neugeboren NOUVEAU (1901- Paris, 1959) Sans titre,1957 Aquarelle et crayon sur papier monogrammée et datée en bas à droite 48 x 32 cm

Jean LEPPIEN (1910 - 1991) Sans titre, 1989 Gouache et collage sur papier Signé et daté en bas à gauche Leppien, 89 55 x 37 cm (21,45 x 14,43 in.

Jean LEPPIEN (1910-1991) Composition, circa 1954 Monotype à l’encre sur papier portant le timbre de la signature en bas à droite 44 x 27 cm

Jean LEPPIEN (1910-1991) Composition Monotype sur papier , signée en bas à droite du cachet de la signature 23 x 31 cm

Martha BOTO (1925-2004) Mouvements chromatiques, 1964 Caisson en bois, Plexiglas et moteur Signé et daté au dos 50 x 50 x 25 cm

René UGARTE (Né en 1951) Plans inclinés, 2005 Peinture sur panneaux de bois assemblés, signé, titré et daté au dos 50 x 57 x 6,5 cm

César ANDRADE (Né en 1939) "Puntigrama 33", 1975 Découpage de tissu marouflé sur panneau, signé, titré et numéroté au dos 60 x 60 cm

Josef NEUHAUS (1923-1999) Composition P.1964-5 , 1964 Sculpture en bois peint. Signée et datée sur la base 30 x 30 x 30 cm

Yvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titre, 1972 Pastel sur papier, signé et daté 8-1972 en bas à droite 64 x 49 cm (à vue)

Carmen PIEMONTE (Née en 1932) Boréal, 1982 Huile sur toile, signée , titrée et datée au dos, situé Chili 150 x 110 cm

Aldo MENGOLINI (Né en 1930) Km-XZ-Autostrada, 1960 Acrylique et sable sur panneau, signé, titré et daté au dos 100 x 80 cm

Jean-François LAGLENNE (1899-1962) Nature morte au bilboquet, à la raquette et au volant. Huile sur toile, signée au dos 60 x 81 cm

Bernard QUENTIN (Né en 1923) Sans titre Sculpture modulable en inox découpée sur un socle en plexiglas 23 x 26 x 18 cm

Günter FRUHTRUNK (1923-1982) Composition géométrique, 1971 Lithographie en couleur, Edition Lahumière Ed. 25 / 125 61 x 69, 5 cm

Roland BODEN (Né en 1962) Composition abstraite Acrylique sur panneau, signée et dédicacée en bas à droite 63,5 x 43 cm

Saverio CECERE (Né en 1954) Composition, 2000 Assemblage de plaques de plastique découpées signées et datées au dos 55 x 55 cm

Renzo COLOMBO (Né en 1945) Composition, 1980 Technique mixte et fils assemblés sur panneau, signé et daté au dos 9,5 x 9,5 cm

Marcel DELMOTTE (1901-1984) Abstraction, 1978 Huile sur panneau, signée et datée en bas à gauche Contresignée et datée au dos 30 x 21 cm

ECOLE MODERNE Composition abstraite Huile sur papier marouflée sur carton, porte une signature en bas à gauche 76 x 52,5 cm

Bernard QUENTIN (Né en 1923) Rouge, 1983 Technique mixte sur tissu signé et daté en bas à droite. 103 × 92,5 cm - 40,6 x 36,4 in

Ying-Teh CHENG (Né en 1940) Regard vers l'occident,1975 Huile sur toile, signée , titrée et datée 8.75 au dos 130 x 97 cm

Bruno VIGOROSO (Né en 1954) Accumulation Assemblage d'objets et collages dans un boîte en plexiglas et système électrique 43 x 32 x 10 cm

Audrey NERVI (Né en 1974) "Zona Rosa",2002 Huile sur toile, signée, titrée , datée et située 'Mexico' au dos 55 x 88 cm

  • 310 Los(e)