- Wines & Spirits (133)
- Furniture (57)
- Jewellery (49)
- Sculpture (38)
- Glassware (32)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (30)
- Models, Toys, Dolls & Games (24)
- Chinese Works of Art (22)
- Metalware (20)
- Watches & Watch accessories (18)
- Ceramics (16)
- Coins (16)
- Collectables (16)
- Japanese Works of Art (15)
- Arms, Armour & Militaria (12)
- Watercolours (11)
- Textiles (10)
- Islamic Works of Art (9)
- Musical Instruments & Memorabilia (9)
- Russian Works of Art (8)
- Vintage Fashion (8)
- Prints (7)
- Books & Periodicals (6)
- Fine Art & Antiques (6)
- Photographs (5)
- Drawings & Pastels (4)
- Maps (4)
- Stamps (4)
- Lighting (3)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (2)
- Kitchenalia (2)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Carpets & Rugs (1)
- Clocks (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
- Scientific Instruments (1)
- Silver & Silver-plated items (1)
- Writing Instruments (1)
603 Los(e)/Seite
Table à ouvrage en noyer. XIXème.
Lustre cage en laiton et pampilles à 8 lumières. Diam : 60 cm environ.
Coiffeuse en bois de placage. Epoque Art déco. Haut 154 cm. Larg. 132 cm
Armoire lorraine en chêne mouluré et marqueté.. XIXe. H. 236 cm. L. 170 cm.
Paire de fauteuils en acajou de style Restauration.
Encoignure en bois laqué rouge et doré dans le goût de la Chine. Prof : 66 cm.
Mobilier de salon en bois laqué. banquette - 2 fauteuils - 2 chaises.
Meuble de rangement en bois laqué. H. 89. L. 79. P. 49 cm.
Tabouret curule en fer forgé. Assise cuir havane.
Paul Guth. Sellette en bois naturelle et marqueterie florale. Signée (accidents et manques).
Table basse en travertin. Larg. 74 cm.
Miroir à parecloses en bois doré et argenté. 125 x 88,5 cm.
Fauteuil de bureau en acajou. Filets de laiton. Dossier et assise cannés.
Commode à doucine en noyer. XIXème. Larg : 130 cm.
Lit en bois naturel de style Louis XVI.
Horloge de parquet en bois naturel.
Suite de 4 chaises en bois naturel.
Ornementation en laiton de style Rocaille. XIXème. Larg : 59 et 138 cm.
Miroir en bois et stuc doré. Haut : 75 cm.
Colonne en marbre. Haut : 87 cm.
Suspension à 3 tulipes en fer forgé et verre marmoréen. Diam de la vasque : 39,5 cm.
Paire de miroirs de forme ovale dans des encadrements en bois et stuc dorés. Haut : 71 cm. Larg : 60 cm.
Degué. Suspension à 3 lumières en laiton et verre satiné. Epoque Art déco. Haut : 80 cm.
Suspension en laiton et pendeloques. Haut : 45 cm.
Chaise gondole en acajou. Début XIXème. (Accident).
Lustre cage à 8 lumières en laiton et pampilles. XIXème. Haut : 80 cm.
Console en placage d’acajou. Dessus marbre. Début XIXème. 79,5 cm.
Miroir biseauté dans un encadrement en bois doré de style Louis XVI à décor d’une scène galante. Haut : 159 cm. Larg : 96 cm.
Paire de bergères en bois laqué de style Louis XV.
Suspension en verre de couleur. Diam : 50 cm.
Bureau en chêne à piétement tourné. Larg : 127 cm.
Fauteuil en bois naturel. Epoque Art nouveau.
Guéridon en acajou. Plateau marbre. Epoque Empire. Diam : 91 cm.
Console en placage d’acajou. Dessus marbre postérieur. Début XIXème. Larg : 67 cm.
Suspension en métal blanc et albâtre. Vers 1925. Diam : 35 cm.
Paire de fauteuils en acajou. Epoque Restauration.
Console d’applique en fer forgé. Dessus de marbre portor. Larg : 72 cm.
Console en bois de placage et marqueterie. Garniture de bronze. Larg : 47,5 cm.
Console en acajou. Dessus marbre. Larg : 74 cm.
Suspension en métal blanc et verre pressé moulé. Vers 1925. Diam : 25 cm.
Suspension en métal blanc et verre pressé moulé. Vers 1925. Diam : 38 cm.
Suite de 3 fauteuils en acajou. Epoque Restauration.
Horloge de parquet en bois naturel. XIXème. Haut : 214 cm.
Double vaisselier lorrain en bois naturel. XIXème. Largeur 50 cm. Longueur 320 cm. Hauteur 213 cm. LOT VENDU SUR DESIGNATION.
Vaisselier égouttoir en bois naturel. XIXème. Hauteur : 231 cm. Profondeur : 39 cm. Largeur : 134 cm. LOT VENDU SUR DESIGNATION.
3 chaises en bois naturel en partie d'époque Louis XIII.
Desserte roulante à deux plateaux en métal tubulaire et verre. Larg. 60 cm.
Mazda. Lampe à poser en métal laqué, bois naturel, laiton et verre opaliné. Haut. 77 cm.
Lustre en verre et pampilles à 8 lumières. Larg. 65 cm. env.
Paire de chevets en bois naturel.
Paire de fauteuils en bois naturel de style Louis XIII.
Fauteuil en bois naturel vers 1950.
Paire de chaises en bois naturel.
Miroir doré. Haut : 84 cm. Larg : 73 cm.
603 Los(e)/Seite