- Wines & Spirits (133)
- Furniture (57)
- Jewellery (49)
- Sculpture (38)
- Glassware (32)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (30)
- Models, Toys, Dolls & Games (24)
- Chinese Works of Art (22)
- Metalware (20)
- Watches & Watch accessories (18)
- Ceramics (16)
- Coins (16)
- Collectables (16)
- Japanese Works of Art (15)
- Arms, Armour & Militaria (12)
- Watercolours (11)
- Textiles (10)
- Islamic Works of Art (9)
- Musical Instruments & Memorabilia (9)
- Russian Works of Art (8)
- Vintage Fashion (8)
- Prints (7)
- Books & Periodicals (6)
- Fine Art & Antiques (6)
- Photographs (5)
- Drawings & Pastels (4)
- Maps (4)
- Stamps (4)
- Lighting (3)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (2)
- Kitchenalia (2)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Carpets & Rugs (1)
- Clocks (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
- Scientific Instruments (1)
- Silver & Silver-plated items (1)
- Writing Instruments (1)
603 Los(e)/Seite
Miroir. Haut : 120 cm. Larg : 87 cm.
Miroir. Haut : 114 cm. Larg : 78 cm.
Paire de Bergères de style Louis XV en bois naturel.
Table moderniste en métal chromé et verre Plateau pivotant. 84 x 84 cm (plateau fermé).
Lustre à 18 lumières en laiton et pampilles. Haut. 80 cm environ. Diam. 75 cm.
Miroir à parecloses et frontons en bois doré. Fin XVIIème début XVIIIème. Haut : 96 cm. Larg : 50 cm.
Buffet en bois naturel.. 2 portes, 2 tiroirs.
Roger Capron. Table basse en bois naturel et carreaux de céramique à décor de feuilles. Signée. Larg : 118 cm. Prof : 46 cm.
Lustre en bronze et pampilles à 10 lumières. Larg. 65 cm env.
Paire de chaise assise paillée.
Etagère de boulangerie en fer forgé à 4 plateaux verre. H. 194cm. L. 102 cm. P. 49 cm.
Commode galbée en bois de placage et marquetterie. Elle ouvre par 2 tiroirs. Pieds en cabriole. XVIII. Larg. 130 cm (un pied à consolider).
Mobilier de rangement. VENDU SUR DESIGNATION
Meuble télé en bois naturel et verre noire à trois plateaux. Larg. 127 cm.
Buffet à hauteur d'appui en acajou et placage d'acajou de style Louis XVI. Larg : 90,5 cm.
Petit buffet d'applique en bois naturel sculpté à décor floral. Vers 1900. Haut : 62 cm. Larg : 72 cm.
Paire de bergères en velours capitonné. (usures et accidents).
Fauteuil Voltaire en bois naturel. XIXème.
Lit simple en bois laqué à décor floral.
Banquette en bois naturel de style Régence. Larg : 113,5 cm.
Chevet en bois laqué à décor floral.
Paire de chaises en bois doré de style Louis XVI. XIXe.
Paire de chaises en bois mouluré et ajouré en bois naturel.
Paire de chaises de style Henri II.
Série de 4 tables gigognes en bois naturel.
Bibliothèque scriban en bois laqué à décor floral. Larg. 65 cm. Prof : 42,5 cm.
Paire de fauteuils en bois naturel sculpté de style Louis XIV.
Bureau à gradins en bois laqué à décor floral. Larg. 111 cm. Joint une chaise (accidentée).
Meuble à partitions en bois noirci. Epoque Napoléon III. Haut : 70 cm. Larg ; 37 cm.
Fauteuil Volaire en bois naturel. XIXème.
Coiffeuse de style Louis XVI. Haut : 93 cm. (manque un pied).
Canapé 3 places à abattants. Epoque Napoléon III. Larg : 192 cm.
Chine. Paire d'armoires en bois verni et vantaux à l'imitation du tressage. H.148 cm. L. 51cm.
Console d'applique en bois naturel façon bambou et bois de placage. XIXème. Larg : 42 cm.
Table basse en chêne. Larg : 123 cm.
Acerbis. Bibliothèque en bois naturel et métal. VENDU SUR DESIGNATION
Tapis en soie. 200 x 135 cm. -
Tapis en soie. 200 x 135 cm.
Tapis d’orient à fond orangé. 368 x 293 cm.
Tapis boukhara en laine. 210 x 128 cm.
Tapis d’orient à caisson. 202 x 138 cm.
Tapis d’orient en laine. 120 x 90 cm environ.
Caucase. Réunion de 2 tapis anciens. 189 x 163 cm pour le plus grand.
Tapis d'Iran. Tabriz. 162 x 110 cm.
Tapis d’orient à décor géométrique sur fond rouge. 185 x 118 cm.
Tapis d’orient en laine et soie. 156 x 100 cm.
Exceptionnel Tapis , Important et fîn Ghoum en Soie ( iran ) Vers 1985. 305 x 202 cm. Avec certificat et facture 8200.00€. .
Tapis. Fin et Origînal Ghoum en Soie ( Iran ) Vers 1990. 193 x 130 cm. Avec certificat et facture 10000.00€. .
Tapis. Fîn Ghoum en Soie ( iran ) Vers 1990. 193 x 120 cm. Avec certificat et facture 3800.00€. .
Tapis d'Iran en laine et soie à décor d'un vase fleuris sur fond rose. 155 x 106 cm.
603 Los(e)/Seite