- Wines & Spirits (133)
- Furniture (57)
- Jewellery (49)
- Sculpture (38)
- Glassware (32)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (30)
- Models, Toys, Dolls & Games (24)
- Chinese Works of Art (22)
- Metalware (20)
- Watches & Watch accessories (18)
- Ceramics (16)
- Coins (16)
- Collectables (16)
- Japanese Works of Art (15)
- Arms, Armour & Militaria (12)
- Watercolours (11)
- Textiles (10)
- Islamic Works of Art (9)
- Musical Instruments & Memorabilia (9)
- Russian Works of Art (8)
- Vintage Fashion (8)
- Prints (7)
- Books & Periodicals (6)
- Fine Art & Antiques (6)
- Photographs (5)
- Drawings & Pastels (4)
- Maps (4)
- Stamps (4)
- Lighting (3)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (2)
- Kitchenalia (2)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Carpets & Rugs (1)
- Clocks (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
- Scientific Instruments (1)
- Silver & Silver-plated items (1)
- Writing Instruments (1)
603 Los(e)/Seite
Montre de dame et son bracelet en or jaune. PB. 23.3g.
Auriéus. Montre bracelet en or jaune. Bracelet crocodile neuf. Mouvement quartz. PB. 28g.
Boucles d'oreilles en argent. -
Boucles d'oreilles en argent.
Bracelet lasso en argent, orné de péridots taille ronde et d'opales taille cabochon. Poids brut:10grs.
Thomas Sabo. Charm club. Bracelet en marcassite et argent.
Bague or blanc 3g50 sertie d'un Saphir de 1.70 ct dans un entourage de 38 diamants ronds taille moderne de 0. 25 ct. TDD : 52.
Bague en or jaune ornée de perles et d'une émeraude. TDD 57. PB. 2.2g.
Tour de cou, cinq fils de soie et pendentif en argent, orné d'un saphir facetté dans un entourage de pierres blanches. Poids brut:6,4grs.
Pendentif en or gris orné d'un saphir poire de 1.4 carat env. couronné d'un diamant avec chaine en or gris. 3.1g.
Réunion de bijoux en or jaune, dont un clou d'oreille orné de 4 pierres blanches, certains pour débris. PB. 9g.
Bague toi et moi en or jaune ornée de perles épaulées de diamants. TDD. 62. PB. 5.6.
Bracelet en argent, orné de cinq saphirs et cinq spirales agrémentées de pierres blanches. Poids brut: 10grs.
Festina. Chronographe en acier. Joint une autre montre.
Bracelet en argent, agrémenté d'émeraudes, rubis, saphirs dans un entourage de pierres blanches. Poids brut: 12grs.
Bague Boule en or jaune 7g15, sertie de turquoise et de nacre 0.90 ct agrémentée de diamants de 0.05 ct. TDD : 53.5.
Lot de bijoux en or jaune ornés de pierres et de perles. Joint collier de perles fermoir or (quelques manques). PB. 19g.
Bracelet en argent, agrémenté de vingt deux rubis facettés taille poire et pierres blanches. Poids brut: 11,6grs.
Pièce de 20 marks en or jaune 1872. G. Poids. 7.9g.
Pendentif en or jaune centré de nacre couronnée d'un diamant. PB. 3.7g.
Collier en or jaune. Long. 64 cm. Poids. 52.3g.
Omega. Montre bracelet en or jaune modèle "De Ville". PB. 21g.
Paire de clous d'oreilles en or blanc ornés de diamants de taille moderne de 0.4 carat chacun. PB. 1.6g.
Bracelet en argent, agrémenté de douze rubis et douze opales. Poids brut: 13grs.
Chevalière en or jaune et onyx chiffrée HG. TDD. 67. PB. 15.2g.
Boucles d'oreilles en argent, perle de culture, 8mm.
D'après Cartier. Paire de boucles d'oreilles en or jaune serties de diamants. PB. 9.1g.
Collier en or jaune. Long. 41.5 cm. Poids. 14g.
Paire de créoles en or blanc 1g75 serties de 40 diamants taille baguette 0.20 ct.
Bracelet cuir tréssé orné de charms, style Pandora.
Bracelet en argent style Napoléon III, agrémenté de petites pierres de couleurs. Poids brut: 17,8grs.
Pendentif et chaine en argent. Chiffre en or jaune. PB. 53g. Joint bague or et argent ornée d'une citrine.. PB 4.1g
Boucles d'oreilles en argent, rubis ronds facettés.Poids brut: 1,2grs.
MAUBOUSSIN: "mon premier jour c'est toi" Bague trois anneaux en or gris ornée de 6 diamants. TDD 53/54. Signée. PB. 3.7g. Dans son écrin.
Paire de boucles d'oreilles en or jaune ornées d'émeraudes épaulées de diamants baguette. PB. 7g.
Boucles d'oreilles en argent, saphirs facettés.Poids brut: 1,8grs.
Bague Carrée Design en or blanc 5g35 sertie de 75 diamants ronds taille moderne de 0.80 ct. TDD : 52.5.
Tour de cou, cinq fils de soie et pendentif style Napoéon III en argent, agrémenté de petites pierres. Poids brut:5,7grs.
Collier perles de culture noires teintées,trois rangs.
Collier 75 perles de corail. -
Collier 75 perles de corail.
Pendentif en or blanc orné de diamants et centré d'une perle. Haut. 2.6 cm avec bélière. PB. 3.3g.
Bague or jaune 4g35, sertie de 10 Emeraudes de 2.80 cts agrémentée de 24 diamants ronds taille moderne 0.25 ct. TDD : 51.
Tour de cou rigide et croix en argent, agrémentée de petites pierres. Poids brut: 17grs.
Bracelet élastique, agrémenté de perles corail et d'un petit dragon en métal doré.
Bracelet en or jaune. Poids. 9.7g.
Collier en or jaune à motifs floraux. Long. 79 cm. Poids. 22.4g (quelques maillons légèrement accidentés).
Boucles d'oreilles en argent, saphirs facettés.Poids brut: 1grs.
Bracelet élastique, agrémenté de perles corail et d'une petite tête de Bouddha en métal.
Lot de bijoux fantaisie : 5 colliers et divers. Jointes lunettes de soleil Carlotti.
Réunion de bijoux en or jaune. Poids. 7.7g.
Bracelet élastique, agrémenté de perles, "oeuil de tigre" vertes et tête de panthère.
Paire de boucles d'oreilles, rubis et pierres blanches. Poids brut: 9grs.
603 Los(e)/Seite