- Oberkategorie
561 Los(e)/Seite
Bracelet souple en or jaune amati. L : 18, 5 cm. Poid : 43,4 g
Bague "Toi et Moi" deux or ornée de diamants de taille moderne de 0,15 carats env. chacun. TDD : 56. PB : 4,5g.
Chaîne de montre en or jaune. L : 35,5 cm. Poid : 10,5g.
Collier souple en or deux tons. Poid : 38g.
Bracelet en or jaune. L 18 cm. Poid 17,3g.
Russie. Coupelle à caviar en argent gravé. Poid : 58g.
Réunion de deux anneaux en or blanc. TDD : 56. Poid : 6,3g.
Bague en or blanc et platine centré d'un diamant de 0.3 carat env. entouré de roses. TDD 55. PB. 3.7g.
Pendentif en or jaune figurant une pomme. La feuille serti de diamants. PB : 8g. (léger enfoncements)
Bague en or jaune sertie de diamants. TDD 57. PB 7,5g.
Collier draperie en or jaune filigrané. L : 50 cm. Poid : 10,6g.
Pendentif en or jaune à décor en demi relief d'un portrait de Néfertiti. Diam : 3,5 cm. Nous joignons une chaine en or jaune. Poid : 13,5g.
Bague Boule en or jaune 7g15, sertie de turquoise et de nacre 0.90 ct agrémentée de diamants de 0.05 ct. TDD : 53.5.
Boutons d'oreilles en argent, perle de culture, 10 mm
Boutons d'oreilles en argent, sertis de rubis ronds facettés.
Bracelet orné de perles turquoises et une petite tête double de Bouddha.
Boucles d'oreilles en argent, agrémenté de rubis. Poids brut : 1,8grs.
Montre de col en or jaune. Fond de boitier chiffré. Volets or. Avant 1919. PB : 32g.
Pendentif + chaine en or blanc 2g55, orné d'un Saphir taille ovale 1.10 ct dans un entourage de 10 diamants de 0.05 ct. Fermoir anneau ressort.
Collier en argent,chaîne et pendentif croix ornée de pierres blanches. Poids brut: 3,6grs.
Bracelet orné de perles rondes et baroques corail.
Bague en or jaune serti d'une topaze. TDD: 49. PB : 8,8g.
Lip. Montre d'homme en métal doré. Etat apparent de fonctionnement.
Débris d'or dentaire avec amalgame. PB : 3,8g.
Boutons d'oreilles en argent,sertis de saphirs facettés.
Bracelet orné de perles corail et doré.
Collier en argent,chaîne et pendentif centré d'une améthyste dans un entourage de pierres blanches. Poids brut: 16grs.
Réunion de 2 bagues en or jaune. L'une ornée d'un camée, l'autre marquée + qu'hier - que demain. PB. 9 g.
Anneau en or jaune. Joint une agraffe et une plume en or. Poids. 7.2g.
2 pièces de 20 francs or. Poids. 12.8g.
Boucles d'oreilles en argent, agrémenté de saphirs. Poids brut : 2 grs.
Bracelet orné de perles noires de forme navette et d'une ornementation corail.
Bague ancienne en or jaune sertie d'émeraudes. TDD. 55. PB. 3.1g.
Montre de dame en or jaune émaillé. Cadran marqué Genève. Bracelet en or jaune. PB. 18g.
Uti. Montre de dame et son bracelet en or jaune. PB : 18,5g.
Bague or blanc 4g70, sertie d'un Saphir taille ovale de 1.70 ct et 12 diamants ronds taille moderne de 0.60 ct. TDD : 53.
Lip. Montre de dame en or jaune. Bracelet métal. PB : 16 g.
Bague en or blanc centrée d'un diamant de 0.25 carat env. et sertie de diamants. TDD. 52. PB. 6.5g.
Bague en or jaune sertie de 9 petits diamants. TDD. 52/53. PB.1.3g.
Bague en or jaune centré d'une perle épaulé de deux rangs de diamants. TDD : 62/63. PB : 7g.
Bracelet en argent de style Napoléon III, orné de pierres. Poids brut: 19,8grs.
Chaîne en or jaune. L : 60 cm. Poid : 9,2g.
Broche deux or sertie de trois lignes de saphirs. L : 5 cm. PB : 8,5g.
Médaille en or 999 0/00 aux effigies de John et Robert Kennedy. Monnaie de Paris. Poids. 8.5g. Dans sa boite.
Bague Poire en or jaune 3g10, sertie d'une Topaze de 2.30 cts dans un entourage de 24 diamants ronds taille moderne 0.15 ct. TDD : 54.
Bracelet en argent de style Napoléon III, orné de pierres. Poids brut: 15,4grs.
Pendentif, croix en argent sertie d'émeraudes. Poids brut:5grs.
Ancienne broche en or à décor floral en marqueterie de pierres dures. Haut. 52mm. PB. 19g.
Broche en or sertie de diamants taillés en rose. Larg. 7.5 cm. PB. 7g. *
Bague en or rose centrée d'un saphir entouré de diamants taillés en rose. TDD. 51/52 (anneau sectionné). PB. 4.9g.
Bague en or jaune sertie de pierres blanches. TDD 53/54. PB. 9.2g.
Broche en or jaune. Poids. 1.9g.
Croix Jeannette en or jaune. Haut. 47 mm. Joint une broche. Poids. 13.7g.
561 Los(e)/Seite