- Oberkategorie
561 Los(e)/Seite
Lot de verreries et bibelots divers.
Coupe en argent ajouré et verre bleu. Larg. 15.5 cm. Poids. 245g.
4 salerons en argent. 2 cuillers en argent. Poids 155g hors récipients en verre. Joint pinces en argent 800. Poids. 51g.
Agnès Rispal. Groupe en bronze à deux patines. Signé et numéroté 1/8. 48 x 42 x 52.
Paire de vases balustre à décor d'après l'Antique en céramique et cuivre repoiussé. Haut. 41 cm (accidents).
Vaguer. Huilier-vinaigrier en argent. Poids hors flacons. 251g. Larg. 19.5 cm.
Chine. Vase en porcelaine monté en lampe. H 32 cm.
Importante collection de cartes téléphoniques des années 80 à différents thèmes.
L. Brunswick. Régule. Veilleuse manquante. Larg. socle. 37 cm.
Longwy. Vase boule en émaux cloisonnés. Haut. 12.5 cm. Joint une bonbonnière.
Série de 4 verres en cristal à cognac de dégustation. Haut : 15 cm. Nous joignons un carafon.
Série de 8 verres à vin en cristal. Haut : 23 cm. Nous joignons 4 autres verres.
Suite de 6 verres à pied en cristal overlay. Haut : 21,5 cm.
Réunion d'un sujet en bronze à patine verte. Haut : 15,5 cm et de deux pierres dures.
Pendule de cheminée en bronze de Style Louis XIV. H : 48 cm.
Pied de lampe en bronze d'époque Art nouveau. H : 30 cm. Nous joignons une aiguière en faïence monture bronze.
Ecole XXème. Jeune femme assise. Rond de bosse à deux patines. H : 28 cm.
Ravinet D'enfert. Ménagère de 30 pièces en métal argénté et ébène.
La Rochère. Lampe champignon en verre camé. H : 45 cm. Nous joignons un vase au modèle.
Aiguière en verre soufflé marqué "Grand magasin du Louvre Paris". Monture en métal argenté de Style Louis XV.
Jaeger LeCoultre. Pendule "Atmos". Modèle cage en laiton doré et verre. Haut. 23 cm( petits accidents à la base de la vitre en façade).
Lampe bouillote en bronze et métal laqué.
Longwy. Vase rouleau en émaux cloisonnés. Haut. 14 cm (2 cheveux).
Longwy. Coupe en émaux cloisonnés. Larg. 35 cm.
Longwy. Dessous de plat en émaux cloisonnés. Larg. 27 cm.
Bointaburet à Paris. Boite à pilulles en argent guilloché et vermeil. Diam. 4 cm. Poids. 35g.
Miroir à main et brosse à cheveux en argent. Sterling 2050. Chiffrés ELP. PB. 428g.
Aubusson. Le fumeur. Tapisserie XVIIIe. 30 x 25.5 cm.
Boite en ivoire ornée d'un médaillon de nacre à décor d'un trophée de musique. XIXe. Diam. 6 cm. SPP Pré-convention. Elephentidae.
Ecritoire de voyage à secret en placage de palissandre. Angletterre XIXe. 50 x 25 x 17 cm.
Girandole à 4 lumières en bronze et pampilles. Haut : 40 cm.
Miroir en bois doré de style Rocaille. XIXème.
Lot de métal argenté : plat - coupe - légumier - coupelles - saladier.- corbeille - plateau - cassolette - dessous de verres - plateau à courrier.
Encrier en bronze et marbre orné d'un buste en bronze figurant Madame du Barry. Signé Pajou. XIXe. Larg. 31.5 cm.
Réunion de 4 boites publicitaires - 2 longwy - 1 moule à gâteau - 1 Daum (accidents).
Hermès. Couverture d'agenda en lézard.
Hermès. Couverture d'agenda en autruche.
Céline. Sacoche en cuir. Larg. 41 cm.
561 Los(e)/Seite