677 Los(e)/Seite
Reserve: 1 EUR Holzkreuz mit geschnitztem Korpus Christi, H 56 cm, B 28 cm
Reserve: 35 EUR Holzkreuz mit fein geschnitztem Korpus Christi, H 24,5 cm, B 11,5 cm
Reserve: 1 EUR Coalport Besteck, 6 Messer und 6 Gabeln mit Porzellangriffen, Blumen- und Vogeldekor, neuwertig in Etui
Reserve: 1 EUR 3 Holz Tierfiguren 'Gämsen auf Sockel', teils farbig gefaßt, verschiedene Größen, H 19/24 cm
Reserve: 1 EUR Wandspiegel in Strahlenform, D 37 cm
Reserve: 1 EUR Schachspiel-Kasten mit 2 Schüben und Figuren, Spielplatte mit asiatischem Dekor, 46 cm x 46 cm
Reserve: 1 EUR Betonguß Wappenrelief, weiß bemalt, H 70 cm, B 60 cm, Versand nur per Spedition möglich
Reserve: 140 EUR Asiatisches Porzellan Bild mit Blumen- und Vogeldekor in Holzrahmen auf Holzständer, H 42 cm, B 45 cm
Reserve: 1 EUR Konvolut von Holz Tierfiguren: Esel, H 24,5 cm, Steinbock, H 18 cm, Gämse, H 19 cm, Widder, H 11 cm, teils gebeizt
Reserve: 1 EUR Bronze Tierfigur 'Panther', nach Milo mit Gußmarke, auf rundem, abgestuftem Marmorsockel, H 33 cm
Reserve: 50 EUR Holz Figurenskulptur 'Heiliger in Kutte mit Buch', farbig gefaßt, Fassung beschädigt, H 21 cm
Reserve: 1 EUR 12 geschliffene Weingläser, H 20 cm, Gebrauchsspuren
Reserve: 70 EUR Apothekerwaage auf Holzplatte mit diversen Gewichten und Pinzette, H 23 cm, 24 cm, T 14 cm
Reserve: 130 EUR Geige, komplett, Korpus leicht verkratzt, L 60 cm, innen mit Klebeetikett, Herkunft China
Reserve: 1 EUR Holzkreuz mit geschnitztem Korpus Christi, rückseitig Klebeetikett Hans Klucker, Oberammergau, H 72 cm, B 32 cm
Reserve: 1 EUR 2 Keramik Vasen in zylindrischer Form mit Mouline-Rouge Dekor, H 32/42 cm
Reserve: 40 EUR Holz Figurenskulptur 'Buddha', weiß/gold gefaßt, 20. Jahrhundert, H 26 cm
Reserve: 30 EUR Tischlampe mit Metall Lampenfuß und beigem Schirm, beschädigt, H 65 cm
Reserve: 1 EUR Teekanne, versilbert, England, 19. Jahrhundert, Wandung mit feinem Dekor, H 15
Reserve: 1 EUR Teekanne, versilbert, England, 19. Jahrhundert, Wandung mit feinem Dekor, H 15 cm, Gebrauchsspuren
Reserve: 1 EUR Murano Glas Schnecke, teils grau/blau, H 15 cm, und Opalglasschale mit grünem Fuß, Fuß teils bestossen, H 14 cm, L 28 cm
Reserve: 40 EUR Meissen Blumenvase mit aquatinta Blumenbemalung mit Gold-Akzenten und Rand, H
Reserve: 40 EUR Meissen Blumenvase mit aquatinta Blumenbemalung mit Gold-Akzenten und Rand, H 18 cm
Reserve: 70 EUR Tranchierbesteck mit Hirschhorngriffen, Messerscheide mit feinem Jagddekor, Ernst Röttgen, Solingen, in Originaletui
Reserve: 1 EUR Tranchierbesteck mit Wetzstab, Griffe aus Rehläufen, in Originaletui, Gebrauchsspuren
Reserve: 40 EUR 8 Zinn Platzteller, John Somers, Brazil, D 31,5 cm, Gebrauchsspuren
Reserve: 180 EUR Sammlung von diversen Eierbechern verschiedener Manufakturen, u. a. Meissen,
Reserve: 1 EUR Kaminuhr in Holzgehäuse mit Emaillzifferblatt und Verzierungen teils beschädigt, Jahrhundertwende, H 40 cm, B 26 cm
Reserve: 50 EUR Kuhglocke mit reliefiertem Dekor an Lederriemen, Glocke H 13 cm, D 15,5 cm, altersbedingter Zustand
Reserve: 40 EUR Wand-Hängeschränkchen, Korpus mit einer verglasten Tür, um 1900, Gebrauchsspuren, H 48 cm, B 37 cm, T 22 cm
Reserve: 1 EUR Set von 5 Schnupftabakflaschen, u. a. Pöschl, Landshut und Gebr. Bernard, Regensburg, H 7/22 cm
Reserve: 40 EUR 2 Glas Bierkrüge mit Zinndeckel, ein Deckel mit Horndekor, H 20/23 cm
Reserve: 50 EUR Holz Figurenskulptur 'Engel', gebeizt, H 27 cm
Reserve: 140 EUR Geldkatze-Ledergürtel mit 4 Riemen und 3 Schließen (eine fehlt), Lochdekor, Leder teils rissig, getragen, L 91 cm
Reserve: 180 EUR Geldkatze, Leder mit reicher Stickerei, teils geprägt, mit 3 Riemen und Schließen, teils beschädigt und getragen, L 90 cm
Reserve: 130 EUR Tiroler Federkielgürtel, Blatt mit Tiroler Adler bestickt, sehr stark getragen und beschädigt, L 88 cm
Reserve: 70 EUR Metall Hängelampe mit Milchglasschirm, elektrifizierte Petroleumlampe, H ca. 145 cm, altersbedingter Zustand
Reserve: 1 EUR Metall Hängelampe mit plastischen Blüten verziert, 3-armig, teils bemalt, H ca. 51 cm, Gebrauchsspuren
Reserve: 1 EUR Paar thailändische Tempelwächter, knieend, Holz vergoldet und mit Farbspiegeln
Reserve: 1 EUR Paar thailändische Tempelwächter, knieend, Holz vergoldet und mit Farbspiegeln besetzt, teils beschädigt, H 55 cm
Reserve: 1 EUR Weihrauchschiffchen, Messing mit Restversilberung, Balusterfuß, Schiffchen mit
Reserve: 1 EUR Origineller Horn/Hirschhorn Ständer mit 5 Schnapsgläser, H 28 cm
Reserve: 40 EUR Konvolut von 4 Bierkrügen, Steingut und Glas, alle mit Zinndeckel, Glaskrug gesprungen, H 17/29 cm
Reserve: 60 EUR Teekanne, Milch und Zucker, versilbert, teils mattiert mit graviertem Disteldekor, starke Gebrauchsspuren
Reserve: 40 EUR 2 Krickerl auf Holz montiert, 2 Gabeln und Messer mit Horngriffen, starke Gebrauchsspuren
Reserve: 59 EUR Konvolut von 4 Holzpfeifen in verschiedenen Ausführungen und Größen, L 24/34 cm, Gebrauchsspuren
677 Los(e)/Seite