677 Los(e)/Seite
Reserve: 70 EUR 2 Schützenscheiben mit Landschafts-Dekoren, D 60 cm, Holz mit Trocknungsrissen, altersbedingter Zustand
Reserve: 1 EUR Holz Figurenskulptur 'Nachtwächter mit Laterne', auf Sockel, dunkel gebeizt, H
Reserve: 1 EUR Holz Figurenskulptur 'Nachtwächter mit Laterne', auf Sockel, dunkel gebeizt, H 68 cm
Reserve: 1 EUR Metall Milchkanne, rot mit bäuerlicher Blumenbemalung, H 47 cm
Reserve: 1 EUR Metall Tischlampe mit beigen Schirm, H 70 cm
Reserve: 1 EUR Messer und Gabel mit Holzgriffen in Holz/Messing Halterung, L 37 cm
Reserve: 120 EUR Kroko-Damenhandtasche mit Tragehenkel, schwarz, leichte Gebrauchsspuren, H 20 cm, B 31 cm, T 6 cm
Reserve: 50 EUR Holz Tierskulptur 'Bison', auf Holzsockel, gebeizt, H 27 cm, L 23 cm, B 11 cm
Reserve: 40 EUR Militär Rucksack, evtl. Gebirgsjäger ?, altersbedingter Zustand, 26 cm x 21 cm
Reserve: 80 EUR Militär Rucksack mit Fellabdeckung, evtl. Gebirgsjäger, guter Zustand, 40 cm x 30 cm
Reserve: 50 EUR Konvolut: Klingelzug mit Gobelinstickerei und Glocke, L 85 cm, und 3 Gobelinstickerei Damenhandtaschen, Gebrauchsspuren
Reserve: 150 EUR Luftgewehr Slavia 630 Modell 77, Gebrauchsspuren
Reserve: 1 EUR 2 Spazierstöcke aus Holz mit Horngriffen, ein Stock mit Silberdrahtverzierung in Flechtoptik, L 90 cm, Gebrauchsspuren
Reserve: 1 EUR 2 Holz Spazierstöcke mit Hirschhorngriffen, L 88/100 cm, Gebrauchsspuren
Reserve: 350 EUR 3 Briefmarkenalben, Liechtenstein 1912-1944, Italien ab 1945, und Vatikanstaat, alles in Safe-Alben, ziemlich komplett
Reserve: 1 EUR Chinesische, 6-eckige Blumenvase mit blauem Floraldekor, restauriert, H 63 cm,
Reserve: 1 EUR Chinesische, 6-eckige Blumenvase mit blauem Floraldekor, restauriert, H 63 cm, D 29 cm
Reserve: 1 EUR Picknick Koffer, Hyde Park, für 4 Personen mit Gläser, Besteck und Teller, neuwertiger Zustand, H 21 cm, B 46 cm, T 30 cm
Reserve: 1 EUR Konvolut von 6 Briefmarkenalben mit diversen Weltbriefmarken
Reserve: 70 EUR Holz Hängelampe, 6-armig, geschnitzt und Silber gefaßt, D 84 cm, H 60 cm
Reserve: 340 EUR Holz Figurenskulptur 'Heilige Elisabeth', farbig gefaßt, Sockel hat leichte Farbablösungen, H 80 cm
Reserve: 120 EUR Chinesischer Porzellan Hocker mit blauem Floraldekor, H 48 cm, D 34 cm
Reserve: 60 EUR Zinn Kerzenleuchter mit Reliefdekor, H 94 cm, D 26 cm und Kerze
Reserve: 340 EUR Marmorschale mit reliefiertem Traubendekor, Ende 19. Anfang 20. Jahrhundert,
Reserve: 340 EUR Marmorschale mit reliefiertem Traubendekor, Ende 19. Anfang 20. Jahrhundert, D 38 cm
Reserve: 1 EUR Konvolut von Ersttagsbriefen und Briefen teils in Ordnern
Reserve: 120 EUR Pocketbike der Firma KXD, Modell Nr. BY-PB 008, schwarz, ohne Straßenzulassung, starke Gebrauchsspuren
Reserve: 350 EUR Briefmarkenalbum ab 1945, ziemlich komplett mit Blöcken und Gedenkmarken
Reserve: 190 EUR 2 Briefmarken Alben, Europa Union und United Nation Flag Series, nicht ganz komplett
Reserve: 120 EUR 2 geschnitzte Hirschhornrosen mit Hirschdarstellung, D 8,5/9 cm
Reserve: 300 EUR Safe Briefmarkenalbum Nr. 43, Österreich ab 1945, ziemlich komplett und ein Album mit diversen Briefmarken Österreich
Reserve: 190 EUR Auge Gottes, Holz geschnitzt und gefaßt, wohl Süddeutsch, Fassung bestossen,
Reserve: 190 EUR Auge Gottes, Holz geschnitzt und gefaßt, wohl Süddeutsch, Fassung bestossen, 37 cm x 24 cm
Reserve: 140 EUR 2 geschnitzte Hirschhornrosen, Hirsch im Wald und Adler bei der Jagd, detaillierte Handarbeit, D 8/8,5 cm
Reserve: 70 EUR 2 Leder Gürtelteile mit Federkielstickerei, beschädigt, und 2 Gürtelschließen, altersbedingter Zustand
Reserve: 50 EUR 3 Gürtelschließen in verschiedenen Größen und Dekoren, H 7/13,5 cm, Gebrauchsspuren
Reserve: 1 EUR 4 Farbholzschnitte, teils wohl Ando Hiroschige, Blätter beschädigt, altersbedingter Zustand, verschiedene Größen
Reserve: 300 EUR Safe Briefmarkenalbum Nr. 65 Schweiz ab 1939, ziemlich komplett, und ein Album mit diversen Schweizer Briefmarken
Reserve: 120 EUR Konvolut von 5 geschnitzten Hirschrosen mit Reh- und Hirschschnitzereien, D ca. 5 cm, und Anhänger mit Edelweiß, D 4,5 cm
Reserve: 140 EUR 2 Hirschrosen mit getrockneten Edelweiß auf grünem Filz unter Glas, D 7/8 cm
Reserve: 120 EUR Konvolut von 5 Hirschrosen: 3 beschnitzte Knöpfe mit Hirsch- und Gams-Kopf-
Reserve: 90 EUR Bronze Tierskulptur 'Bär', am Boden signiert A. Rühl, H 12 cm, und 'Elefant',
Reserve: 90 EUR Bronze Tierskulptur 'Bär', am Boden signiert A. Rühl, H 12 cm, und 'Elefant', H 4,8 cm
Reserve: 60 EUR Horn/Messing Schnupftabakdose mit graviertem Namensschild 'Kurt', H 6 cm, und
Reserve: 60 EUR Horn/Messing Schnupftabakdose mit graviertem Namensschild 'Kurt', H 6 cm, und Schnupftabakflasche aus buntem Glas, H 13 cm
Reserve: 70 EUR Konvolut von 18 Hirschhorn Knöpfen, D 3 cm, und 5 kleinen Hirschhornknöpfe, D
Reserve: 70 EUR Konvolut von 18 Hirschhorn Knöpfen, D 3 cm, und 5 kleinen Hirschhornknöpfe, D 1,5 cm
Reserve: 140 EUR 2 geschnitzte Hirschhornrosen, Hirsch- und Gamsschnitzerei, D 9/10 cm
Reserve: 100 EUR Konvolut von filigranen Zinn Christbaumkugeln aus der Schweiz, Firma Ricardo, 6 kleine, 2 mittlere und 6 große Kugeln
Reserve: 30 EUR 2 Goebel Tierfiguren, Meise, H 7 cm, und Ente, H 5 cm
677 Los(e)/Seite