705 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Heidelandschaft', monogrammiert F. K., Gemälde hat leichte Farbablösungen,
Farblithographie 'abstrakte Darstellung', Nr. 150/150, signiert Pfaller ?, unter Glas gerahmt,
Farblithographie 'abstrakte Darstellung', Nr. 150/150, signiert Pfaller ?, unter Glas gerahmt, Rahmen und Glas bestossen, inc. Rahmen 71 cm x 51 cm
Gemälde ÖL/LW 'Herrenrunde im Weinkeller', signiert Otto Bergmann, Münchner Maler, 1. Hälfte 20.
Radierung mit Aquatinta 'Manege', Ladislav Kuklik, datiert 1986, Nr. 43/120, mit Passepartout
Radierung mit Aquatinta 'Manege', Ladislav Kuklik, datiert 1986, Nr. 43/120, mit Passepartout gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 82 cm x 64 cm
Bleiverglasung 'bunter Floraldekor', 65 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/LW 'Reiter-Szenerie', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 69 cm x 79 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie', signiert Wiedmann, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie', signiert Wiedmann, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 67 cm x 80 cm
Eisengußplatte mit reliefiertem, bayerischen Wappen, Königreich Bayern, D 68 cm, Versand per
Eisengußplatte mit reliefiertem, bayerischen Wappen, Königreich Bayern, D 68 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Segelschiff', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Segelschiff', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 72 cm x 62 cm
Gemälde ÖL/LW 'Voralpenlandschaft mit Bauernhof und Heuwagen', signiert Feith K., 20. Jahrhundert,
Künstlerdruck 'Abschied vom Bauernhof', nach Dieffenbacher, München, unter Glas gerahmt, Rahmen
Künstlerdruck 'Abschied vom Bauernhof', nach Dieffenbacher, München, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 56 cm x 71 cm
2 Gemälde ÖL/Holz 'Herrenportrait mit Pfeife', signiert Schmitz ?, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht
2 Gemälde ÖL/Holz 'Herrenportrait mit Pfeife', signiert Schmitz ?, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 40 cm x 36 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Entenfamilie am Ufer', signiert C. Unger, gerahmt, Rahmen leicht beschädigt,
Gemälde ÖL/Holz 'Entenfamilie am Ufer', signiert C. Unger, gerahmt, Rahmen leicht beschädigt, incl. Rahmen 31 cm x 38,5 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Rosenstilleben', signiert Emmy Buchka-Lenbach, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Rosenstilleben', signiert Emmy Buchka-Lenbach, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 25,5 cm x 20 cm
Gemälde ÖL/LW 'Trachtenpaar', signiert Bauer, ev. Josef Anton Bauer ?, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW 'Trachtenpaar', signiert Bauer, ev. Josef Anton Bauer ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 80 cm x 67 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Bäuerin am Heimweg', signiert Jos. Jonàs, * 1836 + 1898 ?,
Gemälde ÖL/LW 'In der Bauernstube', signiert R. (Reinhold) de Witt, * 1863 Ortelsburg + 1932 Berlin,
Holz Bett-Rückenteil mit bäuerlicher Bemalung 'Maria mit Kind', datiert 1863, 60 cm x 100 cm,
Holz Bett-Rückenteil mit bäuerlicher Bemalung 'Maria mit Kind', datiert 1863, 60 cm x 100 cm, Altersspuren
Gemälde ÖL/LW 'Gassen-Szenerie', undeutlich signiert, LW beschädigt, gerahmt, incl. Rahmen 41 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Gassen-Szenerie', undeutlich signiert, LW beschädigt, gerahmt, incl. Rahmen 41 cm x 31 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie mit Haus mit Bachlauf', signiert Klem, Werner, Mchn.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Hühnerhof mit Truthahn', signiert Otto Scheurer, München, * 1862 + 1934,
Ikone 'Heiligendarstellungen', Oberfläche leicht beschädigt und seitlich bestossen, 44 cm x 37 cm
Gemälde ÖL/LW 'Magdalena', 18. Jahrhundert, LW teils beschädigt und Reparaturstellen, in Holzrahmen,
Gemälde ÖL/LW 'Magdalena', 18. Jahrhundert, LW teils beschädigt und Reparaturstellen, in Holzrahmen, incl. Rahmen 52 cm x 44 cm, Altersspuren
Gemälde ÖL/LW 'Maria', 18. Jahrhundert, LW teils beschädigt, Reparaturstellen, in Holzrahmen,
Gemälde ÖL/LW 'Maria', 18. Jahrhundert, LW teils beschädigt, Reparaturstellen, in Holzrahmen, incl. Rahmen 52 cm x 45 cm, Altersspuren
Gemälde ÖL/LW ''Pferde-Planwagen vor Hochgebirge', signiert K. (Karl) Rohrhirsch, München, * 1875
Gemälde ÖL/Holz 'Flußlandschaft mit Booten in Abendstimmung', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Holz 'Flußlandschaft mit Booten in Abendstimmung', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 24 cm x 29 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Flußlandschaft im Mondschein', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 24 cm x 30 cm
Zeichnung/Aquarell 'Landschafts-Szenerie mit Figurenstaffagen, signiert PH. Röth, * 1841 Darmstadt +
Zeichnung 'Wanderer mit Hund', monogrammiert C. Pro ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl.
Zeichnung 'Wanderer mit Hund', monogrammiert C. Pro ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmung 29 cm x 23 cm
Gemälde ÖL/LW 'Jäger mit seiner Liebsten', signiert Joh. Helder, * 1842 + 1913, gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Jäger mit seiner Liebsten', signiert Joh. Helder, * 1842 + 1913, gerahmt, incl. Rahmen 50 cm x 40 cm
Gemälde ÖL/LW 'Neckerei', rückseitig mit Klebeetikett Schwarzenfeld, Oberleutensdorf, attr. Franz
Lithographie 'abstrakte Darstellung', undeutlich signiert, datiert 87, unter Glas gerahmt, Glas
Lithographie 'abstrakte Darstellung', undeutlich signiert, datiert 87, unter Glas gerahmt, Glas gesprungen, incl. Rahmen 62 cm x 71 cm
Gemälde ÖL/LW 'Stuben-Szenerie mit jungem Paar', signiert Hed. (Hedwig) Mangold, gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Stuben-Szenerie mit jungem Paar', signiert Hed. (Hedwig) Mangold, gerahmt, incl. Rahmen 83 cm x 71 cm
Gemälde ÖL/LW 'Stuben-Szenerie', signiert C. (Carl) Ostersetzer, datiert 1907, * 1865 + 1914,
Gemälde ÖL/Holz 'Gebirgslandschaft mit Burg und Wasserfall', signiert F. Roner, österreichischer
Gemälde ÖL/Holz 'Gebirgslandschaft mit Wasserfall und Bauernhof, signiert F. Roner, österreichischer
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft', signiert A. v. Rüdt, datiert 1898, * 1883 + 1936, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft', signiert A. v. Rüdt, datiert 1898, * 1883 + 1936, gerahmt, Rahmen berieben, inc. Rahmen 41 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgssee mit Kühe', signiert Schleiden, Eduard, * 1809 Bad Pyrmont + nach 1883,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Wettersteingebirge', signiert Werner, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Wettersteingebirge', signiert Werner, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 37 cm x 47 cm
Aquarell 'Cortina', signiert Clemens Fränkel, * 1872 Frankfurt/M. + 1944 München, deutscher Maler,
Gemälde ÖL/LW 'Ballett Tänzerinnen', signiert Schönnach ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmung 55 cm x 45 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Bergbauernhof im Hochgebirge', signiert Ritz, Raphael Maria, * 17.1.1829 Brig,
Gemälde ÖL/LW 'Segelboot vor Anker mit Fachwerkhaus', signiert Preibe, * 1889 Schulakowo + 1964,
Gemälde ÖL/Holz 'Blick über das Loisachtal auf das Wettersteingebirge mit Zugspitze', signiert JVL
Gemälde ÖL/Malkarton 'russische Schlittenfahrt', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 45 cm x 67
Gemälde ÖL/Malkarton 'russische Schlittenfahrt', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 45 cm x 67 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Kühen', signiert Jenkins ?, LW rissig, gerahmt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Kühen', signiert Jenkins ?, LW rissig, gerahmt, incl. Rahmen 58 cm x 67 cm
Lithographie 'ohne Titel', Nr. 50/7, signiert Platscheck, Hans, * 1923 + 2000, mit Passepartout
Gemälde Deckweiß/Papier 'Zirkus-Szenerie', undeutlich signiert und datiert 69, unter Glas gerahnmt, incl. Rahmen 60 cm x 47 cm
Bleistiftzeichnung 'holländische Landschafts-Szenerie', signiert PH. Röth, * 1841 Darmstadt + 1921
Bleistiftzeichnung 'Landschafts-Szenerie mit Figuren', attr. PH. Röth, mit Passepartout unter Glas
Bleistiftzeichnung 'Landschafts-Szenerie mit Figuren', attr. PH. Röth, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 42,5 cm x 51 cm
Original Radierung 'Theatervorführung', signiert Rudolf Grossmann, 1918, rückseitig beschrieben 1/50
Thangka Kasmir, Tibet, 19. Jahrhundert, Tempelbild auf Seide gemalt, gut erhalten, 98 cm x 56 cm
stich 'The Battle of the Boyne', vom Wasser stark beschädigt, unter Glas gerahmt, Glas gesprungen,
stich 'The Battle of the Boyne', vom Wasser stark beschädigt, unter Glas gerahmt, Glas gesprungen, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 63 cm x 77 cm
Gemälde Mischtechnik 'Landschafts-Szenerie mit Weiher' unter Glas gerahnmt, incl. Rahmen 46 cm x
Gemälde Mischtechnik 'Landschafts-Szenerie mit Weiher' unter Glas gerahnmt, incl. Rahmen 46 cm x 59 cm
Gemälde Aquarell 'Gebirgslandschaft mit Jäger',mit Passepartout unter Glas gerahnmt, Rahmen leicht
Gemälde Aquarell 'Gebirgslandschaft mit Jäger',mit Passepartout unter Glas gerahnmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 47 cm x 59 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Hühnerhof', signiert B. Kaudetzky, München. * 1898 + 1964 München, schön
Druck 'schweizer Seelandschaft mit Boot', unter Glas gerahmt, Papier fleckig, incl. Rahmen 53 cm x
Druck 'schweizer Seelandschaft mit Boot', unter Glas gerahmt, Papier fleckig, incl. Rahmen 53 cm x 72 cm
705 Los(e)/Seite