705 Los(e)/Seite
Metall Wandlampe,3-armig mit Floraldekor, beige/gold bemalt, beige Schirmchen, H 56 cm, B 60 cm,
Metall Wandlampe,3-armig mit Floraldekor, beige/gold bemalt, beige Schirmchen, H 56 cm, B 60 cm, Gebrauchsspuren
Holz Wandlampe, 2-armig, geschnitzt und beige/gold gefaßt, beige Halbschirmchen, H 32 cm, B 43 cm,
Holz Wandlampe, 2-armig, geschnitzt und beige/gold gefaßt, beige Halbschirmchen, H 32 cm, B 43 cm, 19. Jahrhundert, Gebrauchsspuren
Holz Pferd, bemalt mit Kutsche, teils stark beschädigt, H 35 cm, L 60 cm, B 22 cm
Kaffeekanne, versilbert mit Holzgriff, um 1900, H 28 cm, Griff berieben und geklebt, Gebrauchsspuren
Steinguß Tierskulptur 'Löwe mit Wappenschild', beschädigt und geklebt, H 38 cm, B 17 cm, T 21 cm
Konvolut von 4 Glas Briefbeschwerer mit verschiedenen Dekoren, H 7/12 cm
Konvolut: Holz Kerzenleuchter, gedrechselt, H 27 cm, Metall Kaffeemühle, H 20 cm, und Metall
Schloß mit Schlüssel, 19. Jahrhundert, H 20 cm, B 16 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut: Tonflasche, 23 cm, Ton Henkelkanne, H 24 cm, und Metall Henkeltopf, H 13 cm, 19. Jahrhundert, Gebrauchsspuren
3 Blech Votivherzen in verschiedenen Größen, H 13/23 cm, und 2 Metall Reliefplaketten mit Mariendarstellungen, H 10/12 cm, B 7,5 cm, Altersspuren
2 Kanonenkugeln, D ca. 9 cm, Altersspuren
Schwarzwald Uhr, 19. Jahrhundert, Front teils beschädigt, Pendel und 2 Gewichte, H 27 cm, B 20 cm,
Schwarzwald Uhr, 19. Jahrhundert, Front teils beschädigt, Pendel und 2 Gewichte, H 27 cm, B 20 cm, Altersspuren
Victorianische Kaffeekanne mit graviertem Dekor, versilbert, England 19. Jahrhundert, H 19 cm,
Victorianische Kaffeekanne mit graviertem Dekor, versilbert, England 19. Jahrhundert, H 19 cm, Gebrauchsspuren
Rotweinflasche 'Barolo', Francesco Rinaldi & Figli, 1956
2 Strahlenkränze, Holz mit Restfassung, teils beschädigt, D 33 cm, Altersspuren
Holz Ornament, gold gefaßt, beschädigt und geklebt, L 46 cm, B 13 cm
Schützenscheibe 'Auerhahn in Moorlandschaft', signiert Hengel, datiert 1926, D 49 cm
Holzjoch, komplett ?, Alters- und Gebrauchsspuren, H 72 cm, B 44 cm
Schützenscheibe 'röhrender Hirsch', 6. Gauschiessen in Feldafing im Mai 1928, Gestiftet von der
2 Metall Kerzenleuchter, einer mit farbigen Glassteinen verziert, beide um 1900, H 50/58 cm,
2 Metall Kerzenleuchter, einer mit farbigen Glassteinen verziert, beide um 1900, H 50/58 cm, Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Putto mit Schriftrolle', dunkel gebeizt, H 49 cm, teils beschädigt, Altersspuren
Standkreuz - Arma Christi Kreuz, 19. Jahrhundert, geschnitzt und farbig gefaßt, H 44 cm, B 20 cm,
Standkreuz - Arma Christi Kreuz, 19. Jahrhundert, geschnitzt und farbig gefaßt, H 44 cm, B 20 cm, teils beschädigt und bestossen
Zinn Henkelkanne, am Henkel Punzmarken, H 42 cm, Gebrauchsspuren
4 Glas Briefbeschwerer in verschiedenen Dekoren, H 7/13 cm
Kaminuhr, Steinsockel mit Gußfigur 'Musikant', auf Holzsockel, Uhr H 24 cm, B 25 cm, T 11 cm,
Kaminuhr, Steinsockel mit Gußfigur 'Musikant', auf Holzsockel, Uhr H 24 cm, B 25 cm, T 11 cm, Funktion nicht geprüft, Altersspuren
Konvolut von Porzellanfiguren: Pärchen mit Blumenmalerei, H 26 cm, Dame mit Früchtekorb, H 20 cm,
Konvolut von Porzellanfiguren: Pärchen mit Blumenmalerei, H 26 cm, Dame mit Früchtekorb, H 20 cm, und Kavalier, H 20 cm, teils bemalt
11 Zinnschalen und ovale Schale, zus. ca. 5,2 kg, Altersspuren
Farbiges Trinkglas-Konvolut: 4 Weingläser mit hellgrünem Kelch, 3 Weinrömer, 2 Schnapsrömer, 2
Tablett, oval/geschwungen mit graviertem Dekor, 36 cm x 23 cm, und Glas/Metall Platte mit Spitzendecke, D 36 cm, Gebrauchsspuren
Kristallschale mit 800 Silberrand, H 10 cm, D 18 cm, Gebrauchsspuren
Versilberte Anbietschale auf Fuß mit 5 Glaseinsätzen, teils beschliffen, H 11 cm, D 37 cm, Gebrauchsspuren
Rosenthal Kaffee-Geschirrteile, Dekor Ivory, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 12 Kuchenteller, 12
Zinn-Konvolut: Schraubkanne, H 25 cm, und 2 Henkelkannen, H 19/22 cm, zus. 3 kg
Schelle mit Metallriemen, 2 Schellen an Lederriemen und 1 größere Schelle an Lederriemen, Gebrauchs-
Schelle mit Metallriemen, 2 Schellen an Lederriemen und 1 größere Schelle an Lederriemen, Gebrauchs- und Altersspuren
Zug-Modell, Lokomotive mit 3 Wägen, H 11 cm, teils beschädigt
Glas Karaffe mit Schliffdekor, teils rosefarben, H 36 cm
Holz Figurenskulptur 'Junge im Wasser', H 55 cm, Altersspuren
Holzfaß mit Tragegriff, D 30 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Empire-Portaluhr, schwarz mit Säulendekor und Messing-Ornamenten und Pendel, 19. Jahrhundert, H 50
Böhmische Glasbowle, hellblau mit Golddekor und Blumenmalerei, H 28 cm, D 21 cm, und 6 passende
Böhmische Glasbowle, hellblau mit Golddekor und Blumenmalerei, H 28 cm, D 21 cm, und 6 passende Henkelbecher, H 7 cm, gut erhalten
Sammlung von 5 Metall Militärflugzeugen, L 11/13,5 cm
6 Sektschalen mit blauem Dekor, H 18 cm, D 13,5 cm
9 Rosenthal Weihnachtsteller nach Entwurf von Georg Küspert, 5 Rosenthal Weihnachtsteller nach
Konvolut von 4 Holz Puttos, 2 davon gebeizt, H 8/10 cm
Sammlung von 5 Modell Militärflugzeugen aus Metall, L 9/11 cm, bespielt/beschädigt
Buch Ludwig Hohlwein, München, von Professor H. K. Fenzel, Berlin 1926, nicht vollständig, und
Buch Ludwig Hohlwein, München, von Professor H. K. Fenzel, Berlin 1926, nicht vollständig, und diverse Reklamedrucke
2 Gemälde ÖL/LW 'Damenportraits mit Blumen', teils mit Farbablösungen, teils beschädigt, 20 cm x 100
2 Gemälde ÖL/LW 'Damenportraits mit Blumen', teils mit Farbablösungen, teils beschädigt, 20 cm x 100 cm
2 Delfter Wandteller 'Windmühle mit Segelboot', D 38 cm, und 'Blumen- und Vogeldekor', D 36 cm
Deckenlampe, Holz Strahlenkranz mit Restfassung, D 66 cm, und Strahlenkranz mit Restfassung, D 44
Deckenlampe, Holz Strahlenkranz mit Restfassung, D 66 cm, und Strahlenkranz mit Restfassung, D 44 cm, Altersspuren
Großes Konvolut von Pfeifenteilen in Kasten, H 13 cm, B 42 cm, T 36 cm, Altersspuren
Marmor Dekovase, H 45,5 cm, D ca. 25 cm, Versand per Spedition
Stein Dekovase, am Boden bestossen und geklebt, H 45 cm, D ca. 22 cm, Versand per Spedition
Putten Paar, wohl aus Keramik ?, gefaßt, ein Finger restauriert, leichte Farbablösungen, L 40 cm
Holz Figurenskulptur 'Jesus', farbig gefaßt, stark beschädigt und Farbablösungen, 18./19. Jahrhundert, H 48 cm
Holz Figurenskulptur 'Engel', farbig gefaßt, H 54 cm, leicht bestossen
Holz Figurenskulptur 'Heiligendarstellung', farbig gefaßt, Fassung stark beschädigt, 18./19.
Holz Figurenskulptur 'Heiligendarstellung', farbig gefaßt, Fassung stark beschädigt, 18./19. Jahrhundert, H 60 cm, Altersspuren
Konvolut von 4 Seitengewehren, 3 davon mit Scheide, Zustand 4, L 31/40 cm
Hirschfänger mit Horngriff, L 54 cm, und Werkzeug ?, L 58 cm, Zustand 4
Paar Holz Altarleuchter, Vorderseite beschnitzt und gold gefaßt, H 71 cm, B 24 cm, T 19 cm, 19.
Paar Holz Altarleuchter, Vorderseite beschnitzt und gold gefaßt, H 71 cm, B 24 cm, T 19 cm, 19. Jahrhundert, teils Farbablösungen, Gebrauchsspuren
705 Los(e)/Seite