Zugspitzstraße 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8821 59909

Schätzpreis

763 Los(e)
  • 763 Los(e)

14 k Gelbgold Ring mit plastischem Eichenlaub und Grandelpaar, Gr. 54, und 14 k Gelbgold Ring mit Pesomünze, 900 Gold, Gr. 55, zus. 10,8 gr.

2 Medaillen: Bronzemedaille 'Große Allgemeine Gartenbau-Ausstellung Berlin 1885' und Medaille 'Gartenbau-Verein für Hamburg-Altona und Umgegend'

Gemälde ÖL/LW '4 Jagdhund Köpfe', signiert Novák ?, 19. Jahrhundert, LW hat kleines Loch, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 79 cm x 58 cm

Gemälde ÖL/LW 'Romantische Landschafts-Szenerie-Gebirgssee mit Häuser und Figurenstaffagen', LW und Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 60 cm x 79 cm

Gemälde ÖL/LW 'Mutter Natur mit Engel', um 1900, LW hat Altersspuren und ist berieben, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 78 cm x 106 cm

Gemälde ÖL/Hartfaser 'Rittersporn', signiert Hans K. Baier, * 1918 + 1976, Oberstdorfer Landschaftsmaler, gerahmt, incl. Rahmen 76 cm x 85 cm

  • 763 Los(e)