763 Los(e)/Seite
Dekorative Steinkette mit Korallenwurzel mit Silber/vergoldeter Schließe und Zwischenteilen, L 42
Dekorative Steinkette mit Korallenwurzel mit Silber/vergoldeter Schließe und Zwischenteilen, L 42 cm, und passendes Armband, L 18 cm
Konvolut von 8 k und 14 k Gelbgold Ohrhänger und Stecker, 3 Stecker mit Einhänger
Lapislazuli Kugelkette mit 14 k Gelbgold Schließe, L 52 cm, und passendes Armband mit 8 k Schließe, L 19 cm
Hämatit-Kugelkette mit Süßwasserperlen, Magnetverschluß, L 40 cm, und passendes Armband mit 8 k
Hämatit-Kugelkette mit Süßwasserperlen, Magnetverschluß, L 40 cm, und passendes Armband mit 8 k Gelbgold Schließe, L 16 cm
Silber Anhänger mit Granaten und kleinen Perlchen, L 3.5 cm
Korallen-Kugelkette, verlaufend, mit Silber/vergoldetem Magnetverschluß, L 40 cm und Korallen-
Cartier Ring, Trinity', in 18 k Weiß-, Gelb- und Rotgold, signiert 'les must de Cartier', Gr. 50,
Cartier Ring, Trinity', in 18 k Weiß-, Gelb- und Rotgold, signiert 'les must de Cartier', Gr. 50, mit Originaletui und Zertifikat
18 k Gelbgold Armband aus ovalen Gliedern, 52,6 gr., L 19 cm
14 k Gelbgold Krawattenkette mit Diamant, 4,68 gr.
14 k Gelbgold Anhänger in Form eines plastischen Panthers mit 2 Safiraugen, L 5,5 cm, 15,2 gr.
14 k Gelbgold Anhänger in Form eines Elefanten, teils mattiert und mit Farbsteinen verziert, L 2 cm
18 k Gelbgold Armreif mit Smaragd und 12 in Weißgold gefaßten Diamanten, 13 gr., D 6,5 cm, feine
18 k Gelbgold Armreif mit Smaragd und 12 in Weißgold gefaßten Diamanten, 13 gr., D 6,5 cm, feine Handarbeit
18 k Gelbgold Ring mit Smaragd und Diamanten in Baguett- und Diamantschliff, Gr. 56
Paar 14 k Weißgold Manschettenknöpfe, fein graviert, 15,1 gr.
14 Gelbgold Anhänger in Form eines Widders, 4,6 gr.
Perlencollier mit 14 k Weißgold Mittelteil, besetzt mit Rubinen, L 44 cm,
14 k Weißgold Ring mit Perle und 6 Rubinen, 5,25 gr., Gr. 55, klassische Handarbeit
14 k Gelbgold Ring mit plastischem Eichenlaub und Grandelpaar, Gr. 54, und 14 k Gelbgold Ring mit
14 k Gelbgold Ring mit plastischem Eichenlaub und Grandelpaar, Gr. 54, und 14 k Gelbgold Ring mit Pesomünze, 900 Gold, Gr. 55, zus. 10,8 gr.
Omega Herren Armbanduhr, 14 k Gelbgold, 67 gr. mit Uhrwerk, Tragespuren, Funktion nicht geprüft
14 k Gelbgold Armband, teils mattiert mit russischer Münze, 900 Gold, zus. 50,5 gr.
14 k Gelbgold Krawatten-Nadel und Kette, zus. 8,78 gr.
14 k Gelbgold Ring mit 40 in Weißgold gefaßten Diamanten, zus. ca. 0,8 ct. wesselton si-pi, Gr. 66
14 k Weißgold Ring mit Blautopas und Diamantkranz, Gr. 55
14 k Gelbgold Anhänger mit Blautopas, L 2 cm
14 k Gelbgold Collier, Mittelteil mit Diamanten ausgefaßt, 19 gr.,L 40 cm,. feine Handarbeit
40 Silbermünzen, Drittes Reich, 200 gr. Feinsilber
17 Silbermünzen, 5 Mark Gedenkmünzen, polierte Platte, 119 gr. Feinsilber
Schönes Münzalbum mit 5 Mark Gedenkmünzen, die ersten 4 Münzen fehlen, ab Fichte, mit Beschreibung, 168 gr. Feinsilber
40 amerikanische Halbdollar Silbermünzen, diverse Jahrgänge, 450 gr. Feinsilber
USA Bronze Cent 'Indianer Kopf', selten, 1864 L
2 Münzsätze 'Fleurs de Coins', Frankreich, in Originalverpackung
2 Medaillen: Bronzemedaille 'Große Allgemeine Gartenbau-Ausstellung Berlin 1885' und Medaille '
2 Medaillen: Bronzemedaille 'Große Allgemeine Gartenbau-Ausstellung Berlin 1885' und Medaille 'Gartenbau-Verein für Hamburg-Altona und Umgegend'
Schweizer 5 Franken Schützentaler, Zürich 1859, ss, 6000 Exemplare
Schweizer 5 Franken Schützentaler, Zürich 1872, ss +, 10 000 Exemplare
Schweizer 5 Franken Schützentaler, St. Gallen 1874, ss-vz, 15 000 Exemplare
Schweizer 5 Franken Schützentaler, Luzern 1876, ss, 20 000 Exemplare
Schweizer 5 Franken Schützentaler, Basel 1879, ss +, 30 000 Exemplare
Schweizer 5 Franken Schützentaler, Lugano 1883, ss-vz, 30 000 Exemplare
Schweizer 5 Franken Schützentaler, Fribourg 1881, ss-vz, 40 000 Exemplare
Schweizer 5 Franken Schützentaler, Bern 1885, vz, 25 000 Exemplare
Schweizer 5 Franken Alphirt, Silbermünze, vz-st, 1926
2 Schweizer 5 Franken, Silber, Fribourg 1934, ss-vz, und Luzern 1939, st -
1 Reichsmark, Silber, 1886 D, st -
Banknoten Konvolut, general guter Zustand
Banknoten Konvolut, Deutschland
Banknoten, 10.00, 50.000 und 100.000 Mark, Deutschland
Kleines Konvolut von ausländischen Banknoten, auch Russland
Preussen Kronenorden, Kreuz IV. Klasse, Bronze/vergoldet
Gemälde ÖL/LW 'Holländische Stadt mit Segelbooten', signiert Böhmer-Fest, Ferdinand, * ca. 1915 +
Gemälde ÖL/LW 'Holländische Stadt mit Segelbooten', signiert Böhmer-Fest, Ferdinand, * ca. 1915 + 1930, gerahmt, incl. Rahmen 74 cm x 93 cm
Gemälde ÖL/LW 'Bergbauernhof im Hochgebirge', in der Art von Mulley, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Bergbauernhof im Hochgebirge', in der Art von Mulley, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 117 cm x 96 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstill-Leben in Vase', um 1800, neu doubliert, gerahmt, incl. Rahmen 100 cm x 78
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstill-Leben in Vase', um 1800, neu doubliert, gerahmt, incl. Rahmen 100 cm x 78 cm
Gemälde Pastell 'Ansbach-Prinzenschloß', signiert Gottfried Scheer, Ansbach, * 14.1.1896 + 29.8.
Gemälde ÖL/LW '4 Jagdhund Köpfe', signiert Novák ?, 19. Jahrhundert, LW hat kleines Loch, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW '4 Jagdhund Köpfe', signiert Novák ?, 19. Jahrhundert, LW hat kleines Loch, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 79 cm x 58 cm
Gemälde ÖL/LW 'Romantische Landschafts-Szenerie-Gebirgssee mit Häuser und Figurenstaffagen', LW
Gemälde ÖL/LW 'Romantische Landschafts-Szenerie-Gebirgssee mit Häuser und Figurenstaffagen', LW und Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 60 cm x 79 cm
Gemälde ÖL/LW 'Obtstilleben mit Hummer', signiert H. Hoffmann, gerahmt, incl. Rahmen 61 cm x 75 cm
Gemälde ÖL/LW 'Mutter Natur mit Engel', um 1900, LW hat Altersspuren und ist berieben, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Mutter Natur mit Engel', um 1900, LW hat Altersspuren und ist berieben, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 78 cm x 106 cm
Gemälde ÖL/LW 'Alpspitze im Frühjahr', signiert E. A. Höber, datiert 1936, LW beschädigt, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Alpspitze im Frühjahr', signiert E. A. Höber, datiert 1936, LW beschädigt, gerahmt, incl. Rahmen 76 cm x 85 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Rittersporn', signiert Hans K. Baier, * 1918 + 1976, Oberstdorfer Landschaftsmaler, gerahmt, incl. Rahmen 76 cm x 85 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Verschneite Gebirgslandschaft', signiert John, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Verschneite Gebirgslandschaft', signiert John, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 79 cm x 67 cm
763 Los(e)/Seite