634 Los(e)/Seite
Bronze Figurenskulptur 'tanzendes Paar', signiert, auf schwarzem Sockel, H komplett 30 cm, D ca.18
Bronze Figurenskulptur 'tanzendes Paar', signiert, auf schwarzem Sockel, H komplett 30 cm, D ca.18 cm
Silberne Glaskugel, teils fleckig, D 17 cm
Paar englische Deckelschalen mit reliefiertem Randdekor, H 9 cm, L 31 cm, B 22 cm, leichte Gebrauchsspuren
Tischlupe mit verziertem Griff, L 23 cm
Modellauto, Mercedes-Benz 500 K Typ, Spezialroadster, 1936, Classic Collection
Holzkreuz mit Korpus Christi, dunkel gebeizt, 19. Jahrhundert, H 63 cm, B 32 cm, Altersspuren
Ofenplatte, datiert 1765, Gußeisen, 47 cm x 41 cm, Versand per Spedition
Konvolut von 3 Rehkrickerl auf bemalten Trophäenplatten, L 26/34 cm, Alterspuren, teils bestossen
Katamaran Modell 'Alinghi America`s Cup 2003', unter Glassturz, H 56 cm, B 35 cm, T 15 cm
2 Holzfiguren 'Königin und König', zum Öffnen für Weinflaschen, farbig bemalt, H 45/44 cm, B 14
2 Holzfiguren 'Königin und König', zum Öffnen für Weinflaschen, farbig bemalt, H 45/44 cm, B 14 cm, T 15 cm
3 Nachtmann Weinrömer, H 20 cm, und 2 Schnapsrömer, H 12 cm, in verschiedenen Farben, gut erhalten
Konvolut: Shaker, H 20 cm, 6 Becher, H 10 cm, D 7,5 cm, und Buttersauciere, alles versilbert,
Konvolut: Shaker, H 20 cm, 6 Becher, H 10 cm, D 7,5 cm, und Buttersauciere, alles versilbert, Gebrauchsspuren
Rosenthal Schale, Form Moliere, Dekor Moosrose, H 7 cm, D 22 cm, und Durchbruchteller auf Füßchen
Kaffeekanne, versilbert mit graviertem Dekor, England 19. Jahrhundert, H 23 cm, Gebrauchsspuren
Satsuma Tee-Service für 8 Personen, Teekanne, Milch und Zucker, 8 Teetassen mit Untertassen, teils
Satsuma Tee-Service für 8 Personen, Teekanne, Milch und Zucker, 8 Teetassen mit Untertassen, teils berieben, Gebrauchsspuren
Spode Geschirrteile, Dekor Chinese Rose, Mokkakännchen, Milch und Zucker, 1 Kaffeegedeck, Eierbecher
Paar Kerzenleuchter, versilbert, England um 1900, H 25 cm, D 13 cm, Gebrauchsspuren
Henkelschale auf 4 Füßchen, Reliefdekor, versilbert, England um 1900, H 10 cm, L 42 cm, B 24 cm,
Henkelschale auf 4 Füßchen, Reliefdekor, versilbert, England um 1900, H 10 cm, L 42 cm, B 24 cm, Gebrauchsspuren
Werdenfelser Lederhose, kurz mit grüner Handbestickung, neuwertig, ca. Gr. 52
Metall Kassette, H 9 cm, B 14,5 cm, T 10,5 cm, und Holz Kassette mit Kerbschnitzerei, dunkel bemalt,
Holz Reklameschild 'Coca-Cola', mit reliefierter Flaschendarstellung, H 40 cm, B 60 cm, Wachsflecken
Schützenscheibe, datiert 1867, mit Adlerdekor, stark beschädigt, D 50 cm
Carl Zeiss, Jena, Mikroskop, Nr. 252438, mit diversem Zubehör in Holzkasten, um 1900, H 36 cm, B
Carl Zeiss, Jena, Mikroskop, Nr. 252438, mit diversem Zubehör in Holzkasten, um 1900, H 36 cm, B 18 cm, T 24 cm, Altersspuren
Tischlampe mit Messingfuß und geschliffenem Glas, H 21 cm, D 12 cm, und Tischlampe mit Zinnfuß, H 30
Tischlampe mit Messingfuß und geschliffenem Glas, H 21 cm, D 12 cm, und Tischlampe mit Zinnfuß, H 30 cm, D 13 cm, Gebrauchsspuren
Schreibkassette aus Holz mit Messingeinlage, Korpus aufklappbar mit einer Schublade, H 12 cm, B 25 cm, T 15 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Kaffeekanne mit graviertem Randdekor, versilbert, England 19. Jahrhundert, H 22 cm, Gebrauchsspuren,
Kaffeekanne mit graviertem Randdekor, versilbert, England 19. Jahrhundert, H 22 cm, Gebrauchsspuren, leicht verbeult
Holz-Konvolut: chinesischer Becher, fein beschnitzt, H 12 cm, D 8 cm, gesprungen, Kerzenleuchter,
Paar Messing Deckenlampen in Blütenform, H16 cm, D 22 cm, Gebrauchsspuren
Holz Spazierstock mit versilbertem Griff, teils verziert, L 95 cm, Gebrauchsspuren
Menagé mit 5 Glasflaschen in versilberter Halterung, England um 1900, sehr gut erhalten, H 30 cm,
Menagé mit 5 Glasflaschen in versilberter Halterung, England um 1900, sehr gut erhalten, H 30 cm, B 17 cm, T 15 cm
Asiatische Holzschnitzerei 'Tierdarstellungen', gold bemalt, gerahmt, incl. Rahmen 20 cm x 25 cm
Konvolut: Messing Teekanne, H 22 cm, Knopf fehlt, ovale Messingdose, H 5,5 cm, L 9 cm, B 6 cm, und
Schiffsglocke, H 20 cm, D 20 cm, Gebrauchsspuren
Wandspiegel in Holzrahmen, beige/gold bemalt, H 30 cm, B 32 cm, teils berieben, Altersspuren
Konvolut von 9 Keramik Krügen von diversen Whiskydestillerien, in verschiedenen Größen
Kupferschale auf Messingfuß, H 24 cm, D 22 cm, teils verbeult, Gebrauchsspuren
Email-Reklameschild 'Fürstenberg Pilsener', 40 cm x 60 cm, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: runde Platte, 2 Aschenbecher, Kerzenleuchter, Henkelkörbchen, Dose und 2 Schälchen,
Glas-Konvolut: runde Platte, 2 Aschenbecher, Kerzenleuchter, Henkelkörbchen, Dose und 2 Schälchen, verschiedene Größen, Gebrauchsspuren
Paar Kerzenleuchter, 2-armig in floraler Form mit plastischen Keramikfiguren, bemalt, H 32 cm, B
Paar Kerzenleuchter, 2-armig in floraler Form mit plastischen Keramikfiguren, bemalt, H 32 cm, B 28 cm, T 19 cm, ein Daumen bestossen
Red Bull Leuchtreklame, zweifarbig, intakt, H 40 cm, B 57 cm, T 14 cm
Porzellan Schale mit reliefiertem Floral- und Golddekor, H 5 cm, L 32 cm, B 22 cm, und Porzellan
Steingut Bierkrug 'Jägergruß', mit Zinndeckel, H 27 cm, D 11 cm, Gebrauchsspuren
Metall Maske 'Frauenkopf', H 27 cm, B 20 cm, T 18 cm
Ton Tierfigur 'Dackel', am Boden signiert wohl Anton Lang ?, teils geklebt, H 14 cm, L 24 cm, B 8
Ton Tierfigur 'Dackel', am Boden signiert wohl Anton Lang ?, teils geklebt, H 14 cm, L 24 cm, B 8 cm, Altersspuren
Keramik Schale mit Floral- und Vogeldekor, plastische, figürliche Verzierung mit Rose, H 14 cm, D 20
Keramik Schale mit Floral- und Vogeldekor, plastische, figürliche Verzierung mit Rose, H 14 cm, D 20 cm
Guß Wandkonsole, rotgold/schwarz, H 24 cm, B 18,5 cm, bestossen, und Holz Ente, H 13 cm, L 35 cm,
Guß Wandkonsole, rotgold/schwarz, H 24 cm, B 18,5 cm, bestossen, und Holz Ente, H 13 cm, L 35 cm, bestossen
Konvolut von 3 Ton Formen, braun glasiert, H 6/10 cm, D 14/24 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Glas-Konvolut: 2 Weinrömer, grün und braun, H 20 cm, 4 Kristall Weingläser mit Schliffdekor, H 17,
Paar Wandlampen, Holz/verglast, rückseitig verspiegelt, H 33 cm, B 23 cm, T 16 cm
Konvolut von Keramikkrügen diverser Whiskydestillerien, Flaschenständer und dreieckige Dimpelverpackung, Gebrauchsspuren
Paar feuervergoldete Wandlampen, 2-armig in Floraldekor, grüne Halbschirmchen, H 57 cm, B 27 cm
2 Kupfer Henkelkannen, H 39/46 cm, beschädigt, Altersspuren
Konvolut: Holz Figurenskulptur 'Balinesische Frauenbüste', fein geschnitzt, H 31 cm, und Holz
Bronze Tierfigur 'Löwe', nach Barye, H 22 cm, L 27 cm, B 15 cm
Glasvase, bernsteinfarben mit gold/brauner Landschafts-, Tier- und Figurenmalerei, Rand leicht
Glasvase, bernsteinfarben mit gold/brauner Landschafts-, Tier- und Figurenmalerei, Rand leicht bestossen, H 19 cm, D 12 cm
Bronze Figurenskulptur 'Frauenakt mit Frosch', H 32 cm, und Gußfigur 'Tiger', H 8 cm, L 17 cm,
Bronze Figurenskulptur 'Frauenakt mit Frosch', H 32 cm, und Gußfigur 'Tiger', H 8 cm, L 17 cm, Altersspuren
634 Los(e)/Seite