634 Los(e)/Seite
Glas Fußbecher, rot mit goldenem Dekor, um 1900, stark berieben, H 17 cm, D 10,5 cm, und Rosenthal
Buch 'Unser Bismarck', von C. W. Allers, Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart, Berlin,
Konvolut von diversen Uhrwerken und Uhrenteile in Holzschachtel
Wanduhr in teils verglastem Holzgehäuse, teils gedrechselt, Schlüssel anbei, Funktion nicht geprüft,
Wanduhr in teils verglastem Holzgehäuse, teils gedrechselt, Schlüssel anbei, Funktion nicht geprüft, H 91 cm, B 43 cm, Gebrauchsspuren
Holz Wandkonsole, schön geschnitzt mit Putten- und Floraldarstellungen, dunkel gebeizt, H 31 cm, B
Konvolut von diverser Tischwäsche, teils bestickt, Gebrauchsspuren
Kutscherlampe, H 37 cm, starke Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Kaminuhr mit plastischer Engelsfigur, um 1900, Gußgehäuse stark beschädigt, nicht komplett, H 43 cm,
Kaminuhr mit plastischer Engelsfigur, um 1900, Gußgehäuse stark beschädigt, nicht komplett, H 43 cm, B 33 cm, Altersspuren
Zinn-Konvolut: Schraubkanne, H 32 cm, Henkelkanne, H 24 cm, und Bierkrug, H 18 cm, Alters- und
Zinn-Konvolut: Schraubkanne, H 32 cm, Henkelkanne, H 24 cm, und Bierkrug, H 18 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils verbeult
Bronze Skulptur '5 Mädchen mit Korb', auf schwarzer Marmorplatte, H 19,5 cm, B 35 cm, T 22 cm
Porzellan Konvolut: 2 Rosenthal Vasen mit Dekor, H 22/26 cm, Fürstenberg Vase, H 10 cm, und Höchst
3 Rosenthal Sammelteller 'Aladin', Motiv VIII IX und XII, in Originalverpackung
Meissen Vase mit Rosenmalerei mit Goldrand, am Fuß bestossen, H 25 cm
Dekorative Muschelschale, Keramik mit Metallmontierung, zusammenklappbar, H 28 cm, aufgeklappt L
Dekorative Muschelschale, Keramik mit Metallmontierung, zusammenklappbar, H 28 cm, aufgeklappt L 35 cm, B 23 cm
Nymphenburg Ton Deckeldose mit reliefiertem Dekor '100 Jahre Hypobank', H 4 cm, D 14 cm
Messing Rechaud in sechseckiger Form, H 13 cm, D 22 cm, und Kupfer Puddingform, H 9 cm, D 15 cm,
Messing Rechaud in sechseckiger Form, H 13 cm, D 22 cm, und Kupfer Puddingform, H 9 cm, D 15 cm, Gebrauchsspuren
Vorderzappler, Holzgehäuse mit Messing Zifferblatt, graviert und Inschrift Oeller, nicht komplett,
2 Deckenlampen, bleiverglast, H 16 cm, D 33 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von diversen Gemäldelampen, Gebrauchsspuren
LGB - Lehmann Patentwerk Scheinwerferwagen, Mod. 40490, G-Scale, neuwertig in Originalverpackung
LGB-Lehmann Patentwerk , Güterwagen Brauhaus Tegernsee, Mod. 46260, G-Schale, neuwertig in Originalverpackung
LGB-Lehmann Patentwerk, Aussichtswagen, Mod. 3025, G-Scale, neuwertig ind Originalverpackung
LGB-Lehmann Patentwerk, Sanitätswagen, Mod. 41390, G-Scale, neuwertig in Originalverpackung
LGB-Lehmann Patentwerk, Schöllenbahn, Mod. 3264, G-Scale, neuwertig in Originalverpackung
LGB-Lehmann Patentwerk, Postwagen, Mod. 32190, G-Scale, neuwertig in Originalverpackung
LGB-Lehmann Patentwerk, E-Lok, Mod. 2045, G-Scale, neuwertig in Originalverpackung
LGB-Lehmann Patentwerk, Feldbahnlok von Orenstein & Koppel, Mod 20140, G-Scales, neuwertig in
LGB-Lehmann Patentwerk, Feldbahnlok von Orenstein & Koppel, Mod 20140, G-Scales, neuwertig in Originalverpackung
LGB-Lehmann Patentwerk, E-Lok, Mod. 2146, G-Scale, neuwertig in Originalverpackung
LGB-Lehmann Patentwerk, Aussichtswagen, Mod 31430 und Waggon, Nr. 45150, G-Scale, neuwertig in
LGB-Lehmann Patentwerk, Aussichtswagen, Mod 31430 und Waggon, Nr. 45150, G-Scale, neuwertig in Originalverpackungen
Hängelampe mit Glasprismen, H 16 cm, D 45 cm, Gebrauchsspuren
Glas Hängelampe mit Glasprismen, 6-armig, H 30 cm, D 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Passionskrug von Oberammergau '350 Jahre Passionsspiele 1984', mit diversen Autogrammen der Schauspieler, H 60 cm, unbeschädigt
Bronze Figurenskulptur 'Frauenakt mit Tuch', auf rundem, grünen Marmorsockel, H 53 cm
Figurenskulptur aus Weißmetall 'Jüngling auf Boot stehend', Ruder fehlt, auf rundem Sockel, Sockel
Tischlampe mit Zinnfuß, Floraldekor, und Lampenschirm mit Blumendekor, Art Tiffany, beschädigt, H 62
Tischlampe mit Zinnfuß, Floraldekor, und Lampenschirm mit Blumendekor, Art Tiffany, beschädigt, H 62 cm, D 38 cm
Puppenstube, 2 Räume - Wohnküche und Kinderzimmer, mit diversem Zubehör und Puppen, bespielt und
Puppenstube, 2 Räume - Wohnküche und Kinderzimmer, mit diversem Zubehör und Puppen, bespielt und Altersspuren, H 35 cm, B 80 cm, T 42 cm
Dekorative Deckenlampe, Metall mit Glas, H 20 cm, D 55 cm, Gebrauchsspuren
Figurenskulpturen 'Mann und Frau', Weißmetallguß, auf rundem Sockel, nicht komplett und beschädigt, H 60 cm, D ca. 37 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria', farbig gefaßt, teils bestossen, H 120 cm, B 42 cm, Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Heilige Barbara', dunkel gebeizt, H 62 cm, B 21 cm
Holz Figurenskulptur 'Heiligendarstellung', Stab fehlt, dunkel gebeizt, 19. Jahrhundert, H 90 cm,
Holz Figurenskulptur 'Heiligendarstellung', Stab fehlt, dunkel gebeizt, 19. Jahrhundert, H 90 cm, B 28 cm, Altersspuren, teils bestossen
Holz Figurenskulptur 'Johannes der Täufer', 18./19. Jahrhundert, H 120 cm, B 43 cm, T 25 cm,
Holz Figurenskulptur 'Johannes der Täufer', 18./19. Jahrhundert, H 120 cm, B 43 cm, T 25 cm, starke Alterspuren, verwittert, Versand per Spedition
Schiffstand, A. Rubinson & Co. Ltd.,Liverpool & Glasgow, Messing/Metall, H 107 cm, D 42 cm, Gebrauchsspuren, Versand per Spedition
Deckenlampe, Metall mit plastischem Weinlaub 3 verschiedenfarbigen Glas Traubenleuchten, H 52 cm,
Deckenlampe, Metall mit plastischem Weinlaub 3 verschiedenfarbigen Glas Traubenleuchten, H 52 cm, B 58 cm, passend zu Lot 526
Stehlampe, Metall mit plastischem Weinlaub und 3 verschiedenfarbigen Glas Traubenleuchten, H 176 cm,
Stehlampe, Metall mit plastischem Weinlaub und 3 verschiedenfarbigen Glas Traubenleuchten, H 176 cm, D 31 cm, passend zu Lot 525
Moser Trinkglas Konvolut, Dekor Kopenhagen, 13 Rotweingläser, 10 Weissweingläser, 7 Südweingläser,
Silber Besteckset für 2 Personen, Messer, Gabel, Suppenlöffel und Kaffeelöffel, 800 Silber mit
Butter- und Käsemesser, 2 Vorleggabeln, alles mit Silbergriffen in Originaletui, leichte Gebrauchsspuren
Jugendstil Schale aus grünem Lüsterglas in gewellter Form, H 7 cm, D 26 cm, und Glas Kugelvase mit
2 x 6 Silber Menülöffel in verschiedenen Dekoren, einmal mit Monogrammgravur, 800 Silber, 634 gr.
2 x 6 Silber Menülöffel in verschiedenen Dekoren, einmal mit Monogrammgravur, 800 Silber, 634 gr. Feinsilber, in Etui, Gebrauchsspuren
2 Glasflakons mit Silberdeckel, H 13 cm, D 7 cm, und kleine Glaskaraffe mit Silbermontierung, H 15
2 Glasflakons mit Silberdeckel, H 13 cm, D 7 cm, und kleine Glaskaraffe mit Silbermontierung, H 15 cm, D 13 cm, starke Gebrauchsspuren
Glas Tintenfaß in sechseckiger Form, mit 800 Silber Montierung, H 11 cm, D 11 cm, Gebrauchsspuren
12 Glasuntersetzer und 2 Flaschenuntersetzer, 830 Silber, 537 gr. Feinsilber, D 10/15 cm, starke
12 Glasuntersetzer und 2 Flaschenuntersetzer, 830 Silber, 537 gr. Feinsilber, D 10/15 cm, starke Gebrauchsspuren
Schale mit Doppelgriff, 800 Silber, innen vergoldet, 132 gr. Feinsilber, H 4 cm, D 14 cm, Gebrauchsspuren
Keramik Henkelkännchen, dunkelbraun/beige glasiert, Werkstatt Kagel, Partenkirchen, H 8 cm, D 10 cm
634 Los(e)/Seite