301 Los(e)/Seite
Hutschenreuther Figurenskulptur 'Sitzender, weiblicher Akt', nach einem Entwurf von Carl Werner,
Ton Figurenskulptur 'Schnitterin', farbig bemalt, H 74 cm, B 30 cm, T 23 cm, Versand per Spedition
Holz Figurenskulptur 'Tiroler Bauer', farbig gefaßt, H 76 cm, B 26 cm, T 24 cm
Großes Briefmarken Konvolut, meist BRD Nachkriegsmarken und diverse Weltmarken in Alben
Fürstenberg Porzellan Kaffeekanne, Milch und Zucker, 7 Kuchenteller, einer bestossen, 8 Kaffeetassen
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Schnauzer', monogrammiert FL für Franz Lechner, 72, gefaßt, H 23
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Schnauzer', monogrammiert FL für Franz Lechner, 72, gefaßt, H 23 cm, B 17 cm, Tragespuren
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Schnauzer', monogrammiert KJ für Kordler Josef, datiert 1992,
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Schnauzer', monogrammiert KJ für Kordler Josef, datiert 1992, gefaßt, H 22 cm, B 15,5 cm
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Vollbart', signiert und gemarkt Schnitzer, Toni, gefaßt, am Bart
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Vollbart', signiert und gemarkt Schnitzer, Toni, gefaßt, am Bart bestossen, H 21 cm, B 15 cm
Schale in dreieckiger Form, 835 Silber, 336 gr., 280 gr. Feinsilber, auf der Unterseite graviert mit
Schale in dreieckiger Form, 835 Silber, 336 gr., 280 gr. Feinsilber, auf der Unterseite graviert mit Widmung, D 21 cm, Gebrauchsspuren
Das deutsche Bundesheer in charakteristischen Gruppen, entworfen und nach der Natur gezeichnet von
Micro Metakit Dampflok ÖBB 197 303, Präzisionsmodell in Museumsqualität, limitierte Auflage 30/
Micro Metakit Dampflok ÖBB 197 303, Präzisionsmodell in Museumsqualität, limitierte Auflage 30/140, mit Zertifikat
Hinterglasbild 'Heiligendarstellung', ev. Bayerischer Wald, leichte Farbablösungen, gerahmt,
Miniatur, Kopie nach dem Portrait of King Stanislaw August Poniatowski with an Hourglass, gemalt von
Bemo Triebwagen ABe 4/4, neuwertig, mit Originalkarton
Bemo Berninabahntriebwagen ABe 4/4 der RhB, Schmalspur, neuwertig, in Originalkarton
6 Kaffeelöffel, 5 Mokkalöffel und 1 Zuckerlöffel, Dekor Hildesheimer Rose, 800 Silber, 140 gr.,
6 Kaffeelöffel, 5 Mokkalöffel und 1 Zuckerlöffel, Dekor Hildesheimer Rose, 800 Silber, 140 gr., 112 gr. Feinsilber, leichte Gebrauchsspuren
Meissen Porzellan Tierfigur '2 Bären', naturalistische Farbstaffage, H 14 cm, an 2 Tatzen bestossen
Dekoratives Prunkset: Kaffee- und Teekanne, Milch und Zucker, mit Reliefdekor, versilbert, innen
Meissen Teller, Marcolini, 1774 - 1814, Blumenmalerei, D 24 cm, Altersspuren
Hinterglasbild 'Darstellung der Schutzheiligen', ev. Bayerischer Wald, gerahmt, Rahmen in altersbedingten Zustand, incl. Rahmen 33 cm x 25,5 cm
Hinterglasbild 'Maria mit Kind', ev. Bayerischer Wald, teils Farbablösungen, gerahmt, Rahmen in
Hirschfänger für die Deutsche Jägerschaft, Hersteller: Eickhorn/Solingen, gemarkt,polierte spitz
Porzellan Tasse mit Untertasse, Blumen- und Golddekor, Manufaktur Kusnetzoff, 19. Jahrhundert, teils
Porzellan Tasse mit Untertasse, Blumen- und Golddekor, Manufaktur Kusnetzoff, 19. Jahrhundert, teils berieben
Murano Glas, Venini, Murano,Italien, signiert Venini und datiert 90, gelblicher Korpus mit braunem
Murano Glas, Venini, Murano,Italien, signiert Venini und datiert 90, gelblicher Korpus mit braunem Hals, H 28 cm, D 11 cm
Murano Glas, Venini, Italien, signiert Venini, datiert 89, Korpus mit blauem Hals, H 18 cm, D ca. 16
Murano Glas, Venini, Italien, signiert Venini, datiert 89, Korpus mit blauem Hals, H 18 cm, D ca. 16 cm
Murano Glas, Venini, Italien, am Boden signiert und datiert 86, bernsteinfarbener Korpus mit
Murano Glas, Venini, Italien, am Boden signiert und datiert 86, bernsteinfarbener Korpus mit grünem Stöpsel mit plastischem Blatt, H 18 cm, D 8 cm
Nymphenburg Deckeldose mit feiner Blumenmalerei, Goldrand und Deckel mit plastischem Floraldekor,
Becher mit reliefiertem Blumendekor, 800 Silber, 199 gr. mit gefülltem Boden, H 14 cm, D 8 cm
Rosenthal Figurenskulptur 'Hockende', signiert Fritz Klimsch, * 1870 + 1960 Saig, Entwurf 1936,
Bronze Figurenskulptur 'Schmied am Amboß', signiert A. (Adrien Etienne) Gaudez, * 1845 + 1902,
Wachauer Goldhaube, um 1900, H 27 cm, B 17 cm, Trage- und Altersspuren, in Originalkarton
Holz Figurenskulptur 'Jesuskind', am Sockel gestempelt Guido Mayer, Bildhauer in Oberammergau, H
Holz Figurenskulptur 'Jesuskind', am Sockel gestempelt Guido Mayer, Bildhauer in Oberammergau, H 46 cm, B 24 cm, teils Trocknungsrisse
Ausgefallene Tischlampe, wohl geschnitztes Bein mit Blumendekor, beschädigt und geklebt, auf
Ausgefallene Tischlampe, wohl geschnitztes Bein mit Blumendekor, beschädigt und geklebt, auf Holzsockel, beschädigt, H 36 cm, D 13 cm
2 Oberammergauer Holzfiguren 'Mönch mit Bierkrug', H 32 cm, und 'Jäger mit Hund', H 28 cm, beide
2 Oberammergauer Holzfiguren 'Mönch mit Bierkrug', H 32 cm, und 'Jäger mit Hund', H 28 cm, beide gebeizt
Porzellan Deckelvase, Wiener Kopie um 1900, teils beschädigt und geklebt, berieben, H 49 cm, B 20
Porzellan Deckelvase, Wiener Kopie um 1900, teils beschädigt und geklebt, berieben, H 49 cm, B 20 cm
Schale mit gewelltem Rand in rechteckiger Form, gemarkt WFG, H 4,5 cm, L 29,5 cm, B 18,5 cm, und
3 Sätze Schellen/Glocken, wohl für Kamele, Gebrauchs- und Altersspuren
Rosenthal Porzellan-Konvolut, Maria weiß, 5 runde Schalen, D 20 cm, 3 eckige Schalen, D 21 cm, 3
Zinn-Konvolut: 3 Henkelkannen, H 22/30 cm, 2 Teller, D 22 cm, und 2 Schalen, D 16/21 cm, Gebrauchsspuren
Ausgefallene Designer Damen-Handtasche aus rotem Leder mit Metallgriffen, 16 cm x 23 cm, leichte
Ausgefallene Designer Damen-Handtasche aus rotem Leder mit Metallgriffen, 16 cm x 23 cm, leichte Gebrauchsspuren
Rosenthal Speise-Serviceteile, Form Maria, Dekor Rosenkante blau, 8 Speiseteller, einer bestossen, 8
Deckenlampe in runder Form mit Kunststoffprismen, D 49 cm, D 20 cm, Gebrauchsspuren
Tierpräparat 'Gemsenkopf' auf beschnitztem Holz montiert, H 63 cm, B 35 cm, Altersspuren
Carl Zeiss, Jena, Mikroskop, Nr. 252438, mit diversem Zubehör in Holzkasten, um 1900, H 36 cm, B
Carl Zeiss, Jena, Mikroskop, Nr. 252438, mit diversem Zubehör in Holzkasten, um 1900, H 36 cm, B 18 cm, T 24 cm, Altersspuren
Schwarzwälder Schilduhr mit Blumendekor, mit Pendel, Gewichten und Schlüssel, 19. Jahrhundert, H
Schwarzwälder Schilduhr mit Blumendekor, mit Pendel, Gewichten und Schlüssel, 19. Jahrhundert, H 35 cm, B 25 cm, T 17 cm, intakt ?, Altersspuren
301 Los(e)/Seite