301 Los(e)/Seite
Schwarzwälder Schilduhr mit Blumendekor, Pendel und Gewichte, 19. Jahrhundert, intakt ?, H 27 cm,
Schwarzwälder Schilduhr mit Blumendekor, Pendel und Gewichte, 19. Jahrhundert, intakt ?, H 27 cm, B 20 cm, T 15 cm, teils beschädigt, Altersspuren
Rosenthal Kaffeekanne, Form Romance mit floralem Dekor, H 20 cm, und Alka Porzellan Henkelplatte mit
6 Gamskrickerl, Altersspuren, teils beschädigt, H 27 cm
Holz Wandkonsole, schön geschnitzt mit Putten- und Floraldarstellungen, dunkel gebeizt, H 31 cm, B
Bavaria Porzellan Bodenvase mit blauem Blumendekor und Goldrand, H 57 cm, D 27 cm, gut erhalten
Butterfass mit bäuerlicher Blumenbemalung, H 46 cm, D 29 cm, Altersspuren
Bronze Figurenskulptur 'Tanzendes Paar', signiert, auf schwarzem Sockel, H komplett 30 cm, D ca.18
Bronze Figurenskulptur 'Tanzendes Paar', signiert, auf schwarzem Sockel, H komplett 30 cm, D ca.18 cm
Wandspiegel in Holzrahmen, beige/gold bemalt, H 30 cm, B 32 cm, teils berieben, Altersspuren
Holz-Konvolut: chinesischer Becher, fein beschnitzt, H 12 cm, D 8 cm, gesprungen, Kerzenleuchter,
Guß Wandkonsole, rotgold/schwarz, H 24 cm, B 18,5 cm, bestossen, und Holz Ente, H 13 cm, L 35 cm,
Guß Wandkonsole, rotgold/schwarz, H 24 cm, B 18,5 cm, bestossen, und Holz Ente, H 13 cm, L 35 cm, bestossen
Bronze Skulptur '5 Mädchen mit Korb', auf schwarzer Marmorplatte, H 19,5 cm, B 35 cm, T 22 cm
Asiatische Reliefschnitzerei mit figürlichen Darstellungen, gold gefaßt, H 33,5 cm, B 17,5 cm
Rosenthal Serviceteile, Form Maria weiß, 4 Suppentassen mit Untertassen, 1 Sauciere, 2 Schüsseln,
Paar Wandlampen, 2-armig, pastellfarben bemalt, H 45 cm, B 25 cm, bestossen
8 Sektflöten mit floralem Schliffdekor, H 30 cm, leichte Gebrauchsspuren
Champagner Kühler auf Tablett, Metall, stark berieben und gebraucht, H 26 cm, D 42 cm, Tablett D
Champagner Kühler auf Tablett, Metall, stark berieben und gebraucht, H 26 cm, D 42 cm, Tablett D 45 cm
Tischlampe, Messing, 4-armig mit rosefarbenem Schirm, H 80 cm, D 46 cm, Gebrauchsspuren
Glas Likörkaraffe mit 6 passenden Gläsern, weiß/rotes Streifendekor und blaue Glockenblumenbemalung,
Glas Likörkaraffe mit 6 passenden Gläsern, weiß/rotes Streifendekor und blaue Glockenblumenbemalung, H 25/10,5 cm, gut erhalten
Paar Kerzenleuchter, 2-armig in floraler Form mit plastischen Keramikfiguren, bemalt, H 32 cm, B
Paar Kerzenleuchter, 2-armig in floraler Form mit plastischen Keramikfiguren, bemalt, H 32 cm, B 28 cm, T 19 cm, ein Daumen bestossen
7 Rotweingläser mit farbigem Dekor, H 23 cm, gut erhalten
Asiatische Holzschnitzerei 'Tierdarstellungen', gold bemalt, gerahmt, incl. Rahmen 20 cm x 25 cm
Reservistenkrug mit Bodenbild, König Ludwig II. Zinndeckel mit plastischer Figurendarstellung, H
Reservistenkrug mit Bodenbild, König Ludwig II. Zinndeckel mit plastischer Figurendarstellung, H 28 cm, D 11 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von Sammelteller: 7 Teller, Seltmann Weiden, Berühmte Dampflokomotiven, D 20 cm, 8 Teller
Modell Schiff 'Santa Maria', Altersspuren, H 56 cm, L 72 cm, B 25 cm
Paar Holzskulpturen 'Puttus', farbig gefaßt, bestossen, ein Flügel beschädigt, H 17/19 cm, B 15/18
Paar Holzskulpturen 'Puttus', farbig gefaßt, bestossen, ein Flügel beschädigt, H 17/19 cm, B 15/18 cm
Spode Geschirrteile, Dekor Chinese Rose, Mokkakännchen, Milch und Zucker, 1 Kaffeegedeck, Eierbecher
Figurenskulptur 'Musizierender Engel', farbig gefaßt, H 27 cm
Asiatischer Teller mit rot/blau/grünem Dekor, Floral- und Figürlich, D 37 cm
Glas-Konvolut: runde Platte, 2 Aschenbecher, Kerzenleuchter, Henkelkörbchen, Dose und 2 Schälchen,
Glas-Konvolut: runde Platte, 2 Aschenbecher, Kerzenleuchter, Henkelkörbchen, Dose und 2 Schälchen, verschiedene Größen, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Engel', farbig gefaßt, Farbablösungen, H 43 cm, B 32 cm
Buch 'Goethes Frauengestalten', Verlag Bruckmann München, Berlin, nach Originalzeichnungen von
Kummet-Wandspiegel, H 78 cm, B 46 cm, T 26 cm, Altersspuren
Paar feuervergoldete Wandlampen, 2-armig in Floraldekor, grüne Halbschirmchen, H 57 cm, B 27 cm
Kroko Damenhandtasche, braun mit beigem Hornback, H 28,5 cm, B 35 cm, neuwertig
Holz Figurenskulptur 'Leuchterengel', farbig gefaßt, Füße beschädigt, bestossen, H 22 cm, und
3 Bügeleisen, teils antik, Gebrauchsspuren
Paar Metall Wandlampen, dunkelgrün, verglast, H 35 cm, B 27 cm, T 13,5 cm, Gebrauchsspuren
301 Los(e)/Seite