- Carpets (13)
- Furniture (48)
- Jewellery (109)
- Miscellaneous (311)
- Paintings & Graphics (167)
648 Los(e)/Seite
18 k Weiß- und Gelbgold Damen-Armbanduhr mit Diamantkranz, zus. ca. 1 ct., Flexibles Armband,
18 k Weiß- und Gelbgold Damen-Armbanduhr mit Diamantkranz, zus. ca. 1 ct., Flexibles Armband, intakt
14 k Gelbgold Ring mit Amethyst, Ringschiene teils fein graviert, 13,7 gr., Gr. 65, massive Handarbeit
14 k Gelbgold Bandring mit Tigerauge, 12,6 gr., Gr. 63
14 k Gelbgold Anhänger/Brosche mit herzförmigem Rauchtopas in feiner filigraner Fassung, 20,6 gr., H
14 k Gelbgold Anhänger/Brosche mit herzförmigem Rauchtopas in feiner filigraner Fassung, 20,6 gr., H 4,5 cm, B 4 cm, schöne Handarbeit
14 k Roségold Armband, 38,2 gr., L 20 cm, schöne Handarbeit
Silber Schmuck-Set mit Amethysten und Perlen, teils vergoldet, Anhänger/Brosche, H 5 cm, B 4,5 cm,
Silber Schmuck-Set mit Amethysten und Perlen, teils vergoldet, Anhänger/Brosche, H 5 cm, B 4,5 cm, Paar Ohrclips, L 6 cm, und Ring, Gr. 48
14 k Weißgold Anhänger mit länglicher, grauer Perle und 3 kleinen Diamanten, L 2,6 cm
14 k Gelbgold Ring mit Diamant, 5,6 gr., Gr. 62
14 k Gelbgold Ring mit hellgrünem Glasstein und 2 Diamanten, 5,3 gr., Gr. 56
18 k Weißgold (geprüft) Ring mit Turmalin (verkratzt) und Diamantkranz, 5,1 gr., Gr. 49, klassische Handarbeit
14 k Gelbgold Ring mit Opal, Steinoberfläche matt, 4,7 gr., Gr, 59
Diamantring, 900 Gelbgold mit in Weißgold gefaßten Diamanten,4,2 gr., Gr. 59
14 k Gelbgold Ring mit Diamanten, Rubinen, Safiren und Smaragden, ein Rubin fehlt, 5,3 gr., Gr.
14 k Gelbgold Ring mit Diamanten, Rubinen, Safiren und Smaragden, ein Rubin fehlt, 5,3 gr., Gr. 50, feine Handarbeit
Uhrenkette, 835 Silber, Rundpanzer, 124 gr., L 30 cm
Paar Doublé Trachten Ohrhänger mit Goldbügel, Reliefdekor und feiner Verzierung mit Perlchen, L 4
Paar Doublé Trachten Ohrhänger mit Goldbügel, Reliefdekor und feiner Verzierung mit Perlchen, L 4 cm
2 Silber Haarnadeln, feine Handarbeit, L 10,5 cm
Silber Kreuz-Anhänger, teils vergoldet mit Granat, L 6 cm, und Doublé Brosche mit Granaten, B 2,5
Silber Kreuz-Anhänger, teils vergoldet mit Granat, L 6 cm, und Doublé Brosche mit Granaten, B 2,5 cm
Tiffany Armband, Sterlingsilber, 54 gr., L 21 cm, mit Etui
14 k Weißgold Damen Armbanduhr, Tissot Saphir, 31 gr., L 18 cm, defekt
14 k Gelbgold Damen Armbanduhr, Wilka, Swiss, 13,7 gr., L 17 cm, Verschluß defekt, Funktion nicht
14 k Gelbgold Damen Armbanduhr, Wilka, Swiss, 13,7 gr., L 17 cm, Verschluß defekt, Funktion nicht geprüft
Perlenarmband, 4-reihig mit 14 k Weißgold Verschluß besetzt mit 3 Diamanten und 10 Rubinen, L 20,
Perlenarmband, 4-reihig mit 14 k Weißgold Verschluß besetzt mit 3 Diamanten und 10 Rubinen, L 20, klassische Handarbeit
14 k Weißgolod Perlanhänger mit Diamant, klassische Handarbeit, L 2 cm
14 k Gelbgold Herrenring mit Goldtopas und 2 in Weißgold gefaßten Diamanten, Ringschiene teils
14 k Gelbgold Herrenring mit Goldtopas und 2 in Weißgold gefaßten Diamanten, Ringschiene teils graviert, Gr. 60,12 gr.
14 k Gelbgold Anhänger mit Amethyst, H 3,5 cm, an Kette, 42 cm, 20,7 gr.
14 k Gelbgold Anhänger mit interessantem Bernstein, rückseitig mit Goldplatte, klassische Handarbeit, 18,5 gr., L 5,5 cm
Paar 8 k Gelbgold Ohrstecker mit Bernstein, Rückseitig mit Goldplatte, 6,6 gr., L 1,8 cm
Collierkette, Kette 8 k Gelbgold, Collier-Mittelteil aus 14 k Gelbgold mit 5 Runbincabochons und
Collierkette, Kette 8 k Gelbgold, Collier-Mittelteil aus 14 k Gelbgold mit 5 Runbincabochons und 14 Diamanten, 23,5 gr., L 45 cm
14 k Gelbgold (geprüft) Brosche mit Reliefdekor und Granaten, D 3,5 cm,, 5,9 gr., ältere Handarbeit
18 k Weißgold Solitärdiamant Anhänger, 2,5 ct. Amsterdam Schliff, wesselton vvsi/Lupenrein?, an 18 k
18 k Weißgold Solitärdiamant Anhänger, 2,5 ct. Amsterdam Schliff, wesselton vvsi/Lupenrein?, an 18 k Weißgold Kette, L 40 cm
Dekoratives Halscollier aus 14 k Gelbgold mit 8 Landschaftsachaten, ausgefallene Handarbeit, 19.
Dekoratives Halscollier aus 14 k Gelbgold mit 8 Landschaftsachaten, ausgefallene Handarbeit, 19. Jahrhundert, 50 gr., L 40 cm
Paar 18 k Gelbgold Ohrstecker mit je 1 einem Diamant, zus. 0,61 ct., wess/si, 2,15 gr.
Silber Armband aus 9 Schweizer 1/2 Franken, L 20 cm
Silber Charivari mit 7 diversen Anhängern, L 28 cm
14 k Gelb- und Weißgold Ring mit Safir und kleinen Diamanten, 3,2 gr., Gr. 56
14 k Gelbgold Ring mit kleinem Diamant, Gr. 49,5, 3,3 gr.
14 k Gelbgold Collierkette, abnehmbares Mittelteil mit 5 Diamanten und 6 Safiren, 24,8 gr., L 42 cm,
14 k Gelbgold Collierkette, abnehmbares Mittelteil mit 5 Diamanten und 6 Safiren, 24,8 gr., L 42 cm, klassische Handarbeit
2 Silber Ketten, L 44/56 cm, mit Herz-Flakonanhänger und Patrona Bavaria, Tragespuren
Paar 18 k Gelbgold Diamant Ohrstecker, zus. 0,20 ct., tw/si
Silber Brosche mit Regenbogen Mondstein, D 3,5 cm, und Silber Armband mit Bernstein, L 19 cm
8 k Gelbgold Ring mit Bernstein, 2,4 gr., Gr. 55
Silber Kropfkette, 5-reihig mit filigraner, vergoldeter Schließe, besetzt mit Glassteinen, H 3 cm, L
Silber Kropfkette, 5-reihig mit filigraner, vergoldeter Schließe, besetzt mit Glassteinen, H 3 cm, L 34 cm
18 k Weißgold Anhänger mit Smaragd, ca. 5,5 ct., und 14 Diamanten, ca. 1 ct., klassische Handarbeit
Zentra Herren Armbanduhr, mechanisches, schweizer Werk, intakt, Doublé an schwarzem Armband
Dugena Herren Armbanduhr mit Datumsanzeige, mechanisches Werk, intakt, an neuwertigem, schwarzen
Dugena Herren Armbanduhr mit Datumsanzeige, mechanisches Werk, intakt, an neuwertigem, schwarzen Armband
Silber Trachtenstecker, teils vergoldet mit Granaten und 3 Anhängern, ein Zahn fehlt, H 10 cm
Silber Trachten Armband mit 7 Granaten, L 18,5 cm, und passender Ring, Gr. 55
Rolex Damen Armbanduihr, Oxster Perpetual Datejust, Stahl mit Datumsanzeige, mit Papieren in
Rolex Damen Armbanduihr, Oxster Perpetual Datejust, Stahl mit Datumsanzeige, mit Papieren in Original Etui, Uhr muß überholt werden, läuft nicht
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstilleben in Vase', signiert A. (Anna) Stobitzer, * 1876 Hamburg + 1948
Gemälde ÖL/Karton 'Bildnis eines Offiziers aus dem I. Weltkrieg', signiert Otto Schrader, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Damenportrait mit Rose', 19. Jahrhundert, LW teils beschädigt und Farbablösungen,
Gemälde ÖL/LW 'Frauenportrait', rückseitig bezeichnet Kopie nach Rubens, Alte Magd, 19. Jahrhundert,
Gemälde ÖL/LW 'Berghof im Hochgebirge', Art Mulley, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 91 cm
Gemälde ÖL/LW 'Berghof im Hochgebirge', Art Mulley, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 91 cm x 81 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', signiert F. (Fanny) Tiedjen-Bieber, * 1876 - 1940, war
Gemälde ÖL/LW 'Matterhorn', signiert F. Boller, München 28, LW beschädigt und ältere, schlechte
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirgs-Landschaft', signiert Trätzl, wohl Robert, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirgs-Landschaft', signiert Trätzl, wohl Robert, gerahmt, Rahmen leicht berieben und bestossen, incl. Rahmen 74 cm x 83 cm
Gemälde ÖL/LW 'Fischerboot vor Frauenchiemsee', signiert Walter Eck, * 1895 Würzburg + 1973 München,
Gemälde ÖL/LW 'Bergbauernhof im Hochgebirge', in Art Mulley, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Bergbauernhof im Hochgebirge', in Art Mulley, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 71 cm x 90 cm
648 Los(e)/Seite