311 Los(e)/Seite
Jugendstil Postkartenalbum mit einer Vielzahl an Postkarten um 1900, Altersspuren, teils beschädigt,
2 Bücher: Niederländische Malerei des fünzehnten und sechzehnten Jahrhunderts', stark beschädigt,
Paar beige Metall Wandlampen, 2-armig in plastischer Blätterform, H 50 cm, B 44 cm, teils bestossen
3 beige Metall Deckenlampen int Blütenform, wohl Werkstatt Reindl, Kaltenbrunn, H 13 cm, D 24 cm,
3 beige Metall Deckenlampen int Blütenform, wohl Werkstatt Reindl, Kaltenbrunn, H 13 cm, D 24 cm, Gebrauchsspuren
6 Metall Wandlampen, nicht komplett, H 50 cm, B 13 cm, Gebrauchsspuren
Paar Messing Wandlampen, 2-armig, H 43 cm, B 32 cm, eine Fassung fehlt, Gebrauchsspuren
3 große Glaspokale, H 36 cm, D 18 cm, und 2 Dekogläser mit Golddekor, H 29 cm, D 12 cm, Gebrauchsspuren
Paar Messing Tischlampen, 3-armig, gelber Schirm, H 56 cm, D 34 cm, eine Lampe ohne Verkabelung,
Paar Messing Tischlampen, 3-armig, gelber Schirm, H 56 cm, D 34 cm, eine Lampe ohne Verkabelung, Gebrauchsspuren
Bronze Figurenskulptur 'Dame mit Tuch', Gießereistempel, auf rundem, abgestuftem Marmorsockel, H
Bronze Figurenskulptur 'Dame mit Tuch', Gießereistempel, auf rundem, abgestuftem Marmorsockel, H komplett 36 cm, D 14 cm
Teekanne mit Milch und Zucker und nicht ganz passende Kaffeekanne mit Monogrammgravur, versilbert,
Teekanne mit Milch und Zucker und nicht ganz passende Kaffeekanne mit Monogrammgravur, versilbert, England, Gebrauchsspuren
Deckelschale, versilbert, mit Gravur, teils berieben, Gebrauchsspuren, H 15 cm, L 29 cm, B 23 cm
Paar Holz Wandlampen, geschnitzt, beige/gold gefaßt, 1-armig, H 32 cm, B 19 cm, teils bestossen,
Paar Holz Wandlampen, geschnitzt, beige/gold gefaßt, 1-armig, H 32 cm, B 19 cm, teils bestossen, Gebrauchsspuren
Buch 'Gemeinschaftsbuch' mit handgeschriebener Geschichte des Betriebes von Veno Cadsky, 1938-
Bronze Tierskulptur 'Elefant mit Jungem', auf schwarzer Marmorplatte, H 20 cm, L 22 cm, B 12 cm
Rosenthal Speise-Serviceteile, Dekor Romance in Dur, 10 Suppentassen mit Untertassen und 9 Deckel, 2
Kaminbesteck, schmiedeeisen, 3-teilig mit Wandhalterung, L 59/56 cm, Gebrauchsspuren
Wandspiegel in ovalem Messingrahmen mit Verzierung, 85 cm x 49 cm, Gebrauchsspuren
Asiatisches Schmuckkästchen, Holz mit geschnitzter Jadeverzierung, Metallbeschläge, Korpus mit
Asiatisches Figurenpaar, 'Mann und Frau', Resinguß, teils bemalt, H 58 cm
Bronze Mörser mit Stößel, Wandung graviert, 19. Jahrhundert, H 12 cm, D 12 cm, Stößl L 23 cm,
Bronze Mörser mit Stößel, Wandung graviert, 19. Jahrhundert, H 12 cm, D 12 cm, Stößl L 23 cm, Gebrauchsspuren
Bücher-Konvolut: Giacomo Casanova Memoiren, Band 1 und 2, Verlag Neufeld & Henius Berlin, und 12
Asatische Porzellan Geschirrteile mit reicher Bemalung, 5 Speiseteller, D 25 cm, 3 Speiseteller, D
Asiatische Porzellan Geschirrteile mit reicher Bemalung, 29 Teller in verschiedenen Größen, 9
7 Bände Der Kunstwart, 1905, München, teils vergilbt, Altersspuren
Persischer Metall Teetisch mit Fuß, Tischfuß beschädigt, Reliefdekor, Platte D 49 cm, H 36 cm,
Persischer Metall Teetisch mit Fuß, Tischfuß beschädigt, Reliefdekor, Platte D 49 cm, H 36 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von 5 Gamskrickerl, H 14/19 cm
Ausgefallene Tischlampe, wohl geschnitztes Bein mit Blumendekor, beschädigt und geklebt, auf
Ausgefallene Tischlampe, wohl geschnitztes Bein mit Blumendekor, beschädigt und geklebt, auf Holzsockel, beschädigt, H 36 cm, D 13 cm
Bronze Tierfigur 'Fuchs mit Fasan', Gußmarke, auf schwarzem Marmorsockel, H 24 cm, L 31 cm, B 15 cm
Bronze Mörser, Wandung mit Reliefband, H 11,5 cm, D 13 cm, Stößl L 26,5 cm, Gebrauchsspuren
Rosenthal Tee-Geschirrteile, Dekor Pariser Frühling mit Goldrand, 12 Teetassen mit Untertassen,
Konvolut von diversen Uhr-Werken, Schrauben u. a. Teile
Konvolut von Sammeltellern: 7 Teller, Seltmann Weiden, Berühmte Dampflokomotiven, D 20 cm, 8
Konvolut von diversen Uhrwerken u. a. in Holzkästchen
Paar Holzfiguren 'Putten', gefaßt, Fassung stark beschädigt, Ablösungen, H 13 cm, und Porzellan
Paar Holzfiguren 'Putten', gefaßt, Fassung stark beschädigt, Ablösungen, H 13 cm, und Porzellan Wandteller 'The Wonder of Nature', D 23,5 cm
Bücher-Konvolut: 3 Bände Sittengeschichten des Ersten Weltkrieges, Sittengeschichten des Zweiten
Deckelschale, rund mit Einsatz, versilbert, Reliefdekor, H 15 cm, D 26 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holzkreuz mit geschnitztem Korpus Christi, ein Finger fehlt, leicht bestossen, L 86 cm, B 56 cm,
Holzkreuz mit geschnitztem Korpus Christi, ein Finger fehlt, leicht bestossen, L 86 cm, B 56 cm, Altersspuren
Figurengruppe aus Gips, bemalt, 'Grablegung Christi', stark beschädigt, H 38 cm, B 41 cm, T 19 cm
311 Los(e)/Seite