679 Los(e)/Seite
Schmiedeeiserne Hängelampe, 2-armig, Werkstatt Reindl, Klais, H 100 cm, B 58 cm,, Gebrauchsspuren
Holzkreuz mit Korpus Christi, gebeizt, H 71 cm, B 36 cm, ein Finger abgebrochen
Schwert mit Lederscheide, starke Altersspuren, L 70 cm
Steingut Bierkrug mit Zinn-Deckel und Montierung, Montierung beschädigt, Deckel locker, H 23 cm
Tischlampe, ev. Bronze, für 2 Leuchten, mit Schirm, beschädigt, H 75 cm, D 55 cm, Gebrauchsspuren
3 Westerwälder Henkelkrüge, 2 mit Ritzdekor, 1 blau bemalt, 19. Jahrhundert, beschädigt und teils
3 Westerwälder Henkelkrüge, 2 mit Ritzdekor, 1 blau bemalt, 19. Jahrhundert, beschädigt und teils gesprungen, H 20/34 cm
Steingut Henkelkrug, blau/braun glasiert, beschädigt und geklebt, H 71 cm
Schilduhr mit Blumendekor, 19. Jahrhundert, Pendel und 2 Gewichte, H 34 cm, B 25 cm, T 18 cm,
Schilduhr mit Blumendekor, 19. Jahrhundert, Pendel und 2 Gewichte, H 34 cm, B 25 cm, T 18 cm, Altersspuren
Bücher-Konvolut: 9 Bände Der russische Hof, 1860, Geschichte des Hellenismus, 1877, und 6 Bände
Bücher-Konvolut: 9 Bände Der russische Hof, 1860, Geschichte des Hellenismus, 1877, und 6 Bände Römische Geschichte, 1874, Altersspuren
Konvolut: asiatisches Korkbild, verglast, Holztierfigur Hahn und Elefant, Putto, gefaßt, und Holz
Glas-Konvolut: Glasschale, wohl WMF Ikora, D 29 cm, Deckeldose, H 15 cm, und 8 Weingläser, H 16
Glas-Konvolut: Glasschale, wohl WMF Ikora, D 29 cm, Deckeldose, H 15 cm, und 8 Weingläser, H 16 cm, Gebrauchsspuren
Rechaud auf geschwungenen Beinen, H 13 cm, L 36 cm, B 22 cm, eine Schraube fehlt, Gemüseschale mit
3 Bücher: Praktisches Geschäftshandbuch, Deutsches Garten-Magazin-Illustrierte Monatshefte, 1883,
Marmor Schreibtisch-Garnitur mit Brieföffner, Siegel, Briefwaage u. a., Altersspuren
3 Bücher: Die heiligen Evangelien, 1843, Unterrichts- und Erbauungsbuch, 1870, und Missale Romanum
3 Bücher: Die heiligen Evangelien, 1843, Unterrichts- und Erbauungsbuch, 1870, und Missale Romanum in Latein, Altersspuren
Persischer Metall Teetisch mit Fuß, Tischfuß beschädigt, Reliefdekor, Platte D 49 cm, H 36 cm,
Persischer Metall Teetisch mit Fuß, Tischfuß beschädigt, Reliefdekor, Platte D 49 cm, H 36 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 ovale Platten, Mappen & Webb's, England, versilbert, verschiedene Randdekore, L 42 cm, B 31 cm, und L 30 cm, B 22 cm, Gebrauchsspuren
Deckelschale, rund mit Einsatz, versilbert, Reliefdekor, H 15 cm, D 26 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
679 Los(e)/Seite