679 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Capri', signiert C. Caraglio, gerahmt, mit Gemäldelampe, Rahmen leicht bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Capri', signiert C. Caraglio, gerahmt, mit Gemäldelampe, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 64 cm x 82 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Eibsee', signiert Keizers, Keizers lebte um 1970 zeitweise im Werdenfelser
Mappe mit 3 Zeichnungen/Skizzen 'Figürliche Darstellungen', von Riccardo Nobili, * 1869 Florenz +
Mappe mit 3 Zeichnungen/Skizzen 'Figürliche Darstellungen', von Riccardo Nobili, * 1869 Florenz + 1939, Blätterränder leicht beschädigt
Lithographie 'Dame mit Herz', signiert Ernst Fuchs, * 1930 Wien + 2015 Wien, Österreichischer Maler,
Lithographie 'Christina - Mädchen mit Blumen im Haar', signiert Ernst Fuchs, * 1930 Wien + 2015
Lithographie 'Dame mit Blumen', signiert Ernst Fuchs, * 1930 Wien + 2015 Wien, Österreichischer
Konvolut von 45 diversen Karikaturen, Zeichnungen und Drucken, verschiedener Künstler in diversen
Konvolut von 45 diversen Karikaturen, Zeichnungen und Drucken, verschiedener Künstler in diversen Größen
Tuschezeichnung 'Familie am Meer', signiert C. (Carl) Sturtzkopf, * 1896 + 1973, mit Passepartout
Tuschezeichnung 'Familie am Meer', signiert C. (Carl) Sturtzkopf, * 1896 + 1973, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 42 cm x 48 cm
Konvolut von 5 Lithographien 'Abstrakte Darstellungen', signiert R. Lodes, verschiedenen Größen
3 Stiche 'München', 'Münster' und 'Rompanorama', alle unter Glas gerahmt, teils fleckig, verschiedene Größen
2 Gemälde, Mischtechnik 'abstrakte Darstellungen', signiert F. J. Blank, * 1932 Sindolsheim/Baden,
2 Gemälde Mischtechnik 'Abstrakte Darstellungen', monogrammiert FJB, datiert 95 und 96, * 1932
Konvolut von 5 Lithographien 'Abstrakte Darstellungen', signiert R. Lodes, verschiedene Größen
Konvolut von Stichen und Drucken, diverse Motive in verschiedenen Größen, Blätter teils fleckig
Schmuckblatt mit Text und religiösen Darstellungen, unter Glas gerahmt, 61 cm x 41 cm
2 koptische Stofffragmente, wohl Ägypten 17./18. Jahrhundert, in Acrylrahmen 43 cm x 23 cm
4 Gemälde ÖL/LW 'Damen- und Herrenportraits', ohne Rahmen 54 cm x 44 cm, 50 cm x 37 cm, und 44 cm
4 Gemälde ÖL/LW 'Damen- und Herrenportraits', ohne Rahmen 54 cm x 44 cm, 50 cm x 37 cm, und 44 cm x 35 cm
Konvolut von 5 Bildern, Aquarell, Zeichnung und Druck, alles unter Glas gerahmt, diverse Größen
Stich 'Fest in Flandern', um 1800, unter Glas gerahmt, Blatt fleckig und beschädigt, incl. Rahmen 79
Stich 'Fest in Flandern', um 1800, unter Glas gerahmt, Blatt fleckig und beschädigt, incl. Rahmen 79 cm x 98 cm
Stich 'Kriegs-Szenerie', 18. Jahrhundert, Blatt stark fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 63 cm x 108 cm
Wandspiegel in Goldrahmen, 88 cm x 69 cm
Chinabrücke, beige, Gebrauchsspuren, 154 cm x 92 cm
Brücke, Bachtiari, rot/bunt, leichte Gebrauchsspuren 134 cm x 73 cm
Chinabrücke, grün/rose/flieder/beige mit Blumendekor, Gebrauchsspuren, 140 cm x 72 cm
Brücke, Lilian, rot/blau/bunt, teils beschädigt und gebraucht, 127 cm x 80 cm
Brücke, Saph, bunt, 163 cm x 59 cm, Gebrauchsspuren
Brücke, beige/rot/bunt, Gebrauchsspuren, 136 cm x 90 cm
Brücke, Konya, rot/bunt, Gebrauchsspuren, 160 cm x 110 cm
Teppich, Täbris, beige/bunt, leichte Gebrauchsspuren, 380 cm x 275 cm
Läufer, rot/blau/orange, Gebrauchsspuren, 305 cm x 73 cm
Brücke, Bidjar, rot/bunt, Gebrauchsspuren, 162 cm x 92 cm
Teppich, Mir, rot/blau/bunt, Gebrauchsspuren, leicht fleckig, 300 cm x 204 cm
Teppich, Heriz, blau/rot/bunt, Gebrauchsspuren, teils beschädigt, 290 cm x 225 cm
Brücke, Isfahan, blau/beige/rot, Gebrauchsspuren, 182 cm x 123 cm
Indo-Paradiesteppich, beige/rot/bunt mit Vogelmotiven, Gebrauchsspuren, teils fleckig, 112 cm x 78
Indo-Paradiesteppich, beige/rot/bunt mit Vogelmotiven, Gebrauchsspuren, teils fleckig, 112 cm x 78 cm
Brücke, Buchara, braun/beige/schwarz, Gebrauchsspuren, 123 cm x 62 cm
Brücke, Konya, rot/gelb/bunt, Gebrauchsspuren, teils beschädigt, 155 cm x 97 cm
Brücke, Anatol, rot/schwarz/bunt, Gebrauchsspuren, 110 cm x 57 cm
Läufer, Kasak, braun/orange/blau, Gebrauchsspuren, teils fleckig, 385 cm x 85 cm
Brücke, Weramin, blau/rot/bunt, Gebrauchsspuren, abgetreten, teils beschädigt, 200 cm x 152 cm
Brücke, Anatol, orange/blau/bunt, Gebrauchsspuren, 195 cm x 95 cm
Brücke, Kaukase, rot/blau/bunt, abgetreten, 180 cm x 111 cm
Chinateppich, Aubusson, türkis/bunt, Blumendekor, Gebrauchsspuren, teils abgetreten, 256 cm x 152
Chinateppich, Aubusson, türkis/bunt, Blumendekor, Gebrauchsspuren, teils abgetreten, 256 cm x 152 cm
Chinateppich, Aubusson, beige/grün/bunt, Blumendekor, Gebrauchsspuren, teils abgetreten, 200 cm x
Chinateppich, Aubusson, beige/grün/bunt, Blumendekor, Gebrauchsspuren, teils abgetreten, 200 cm x 122 cm
2 Brücken, Pakistan Bucharas, grün/schwarz/bunt, Gebrauchsspuren, teils bechädigt, 130 cm x 78 cm
Brücke, rot/bunt, Gebrauchsspuren, 130 cm x 70 cm
Läufer, Mahal, rot/blau/bunt, Gebrauchsspuren, abgetreten, 270 cm x 80 cm
Brücke, Afghan, braun/rost, Gebrauchsspuren, 188 cm x 113 cm
Teppich, Täbris, beige/bunt, Gebrauchsspuren, 380 cm x 276 cm
Teppich, Kirman, bunt, Gebrauchsspuren, 430 cm x 308 cm
Läufer, Ardebil, braun/blau/bunt, Gebrauchsspuren, abgetreten, 300 cm x 100 cm
Stilmöbel Vitrine, leicht geschwungener Korpus mit 2 verglasten Türen und Seiten, 4 Schübe, am
Aufsatz-Sekretär, Eiche, Korpus mit 2 verglasten Türen, 3 Schübe und aufklappbarer Schreibplatte mit
Vitrine, Nadelholz mit verglaster Tür und einer Schublade, Leistendekor, Regalböden, H 186 cm, B 100
Vitrine, Nadelholz mit verglaster Tür und einer Schublade, Leistendekor, Regalböden, H 186 cm, B 100 cm, T 44 cm, Gebrauchsspuren
679 Los(e)/Seite