679 Los(e)/Seite
13 Porzellan Glasuntersetzer mit Bildnissen bayrischer Könige, Goldrand teils berieben
Konvolut von Souvenier-Zierrat: Öllampe, 2 Eskimokinder und Schälchen
2 Einkaufs-Körbchen aus Bambus und Garn, beige/schwarz
Konvolut: Barometer in Holzgehäuse, D 19 cm, und kleine Marktwaage, D 19 cm, Gebrauchsspuren
Krautheim Geschirrteile, Fischdekor, 8 Teller, D 19 cm, 6 Teller, D 17 cm, 3 Schüsseln, D 15,/21 cm,
3 Bücher 'Hauswirtschaftslehre der Neuzeit', Verlag Wilh, Peter, München, 1-3 Band, Gebrauchsspuren
3 Bücher 'Unsere Marine im Weltkrieg 1914-1918', 'Der Krieg in Wort und Bild 1914-1919', teils
3 Bücher 'Unsere Marine im Weltkrieg 1914-1918', 'Der Krieg in Wort und Bild 1914-1919', teils beschädigt und Gebrauchsspuren
Kamelglockenstrang in verschiedenen Größen, L 100 cm
Tischlampe, Holz Lampenfuß, beschnitzt mit beigem Stoffschirm, H 85 cm, B ca. 52 cm, T 36 cm,
Tischlampe, Holz Lampenfuß, beschnitzt mit beigem Stoffschirm, H 85 cm, B ca. 52 cm, T 36 cm, Gebrauchsspuren
Radio der Firma Philips, 'Philetta de luxe', Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren, H 20 cm, B
Radio der Firma Philips, 'Philetta de luxe', Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren, H 20 cm, B 31 cm, T 16 cm
Katritsis-Bronze Figuren Skulptur 'Neptun', grün/gold patiniert, H 27 cm, B 28 cm, T 6,5 cm
Porzellan-Konvolut: Mokkakanne, Zucker und 6 Mokka-Obertassen und 4 Untertassen, Blumendekor, leicht
12 Kristallglas Schälchen mit feinem Schliffdekor, D 14,5 cm, teils bestossen
Schreibtisch-Garnitur: Marmor Briefständer und Tintenroller, Metall Briefwaage und Stifthalter,
Schreibtisch-Garnitur: Marmor Briefständer und Tintenroller, Metall Briefwaage und Stifthalter, Gebrauchsspuren
Kristallglas Schale, oval mit Schliffdekor, L 32 cm, B 20 cm, und Pressglas Dose in Form eines
3 Bücher, 'Die Woche', moderne, illustierte Zeitschrift, 1914, 'Überall' Illustrierte Zeitschrift
Schwedischer Schiffskompass, H 10 cm, D 11 cm
Kristallglas-Konvolut: Schale auf 3 Füßchen, H 9 cm, D 31 cm, 2 Schalen, D 32/23 cm, und Schüssel, H
Bücher-Konvolut: Hochlandzauber-Gschichten aus den Bergen, Der Kampf um den Everest, Meine Berge Das
2 ovale Kristallglas Schalen, blau/grün, H 9/10 cm, L 19/23 cm, B 9/12 cm, sowie grüne Kugelvase,
2 ovale Kristallglas Schalen, blau/grün, H 9/10 cm, L 19/23 cm, B 9/12 cm, sowie grüne Kugelvase, H 12 cm, D 13 cm, alles mit Schliffdekor
Konvolut: Metall Schale auf Kugelfüßen, H 5 cm, D 26 cm, Fußschale, H 9 cm, D 23 cm, Kupferkrug
Keramik Schale mit Blumen- und Hirschmalerei, H 7 cm, D 32 cm, Henkelkrug mit Blumenmalerei, H 11
Buch 'Diezels Niederjagd', Elfte Auflage, Berlin 1915, gut erhalten
2 antike Metall Benzinkanister, um 1930, H 30 cm, L 44 cm, B 25 cm, und H 15 cm, L 38 cm, B 22 cm,
2 antike Metall Benzinkanister, um 1930, H 30 cm, L 44 cm, B 25 cm, und H 15 cm, L 38 cm, B 22 cm, teils beschädigt, Altersspuren
4 Hutschenreuther Porzellanvasen in verschiedenen Formen und Dekoren, H 22/39 cm, Gebrauchsspuren
Glas Konvolut: Schale in ausgefallener Form, apricotfarben, H 14 cm, D 22 cm und roter Überfang
Glas Konvolut: Schale in ausgefallener Form, apricotfarben, H 14 cm, D 22 cm und roter Überfang Becher mit Schliffdekor, H 11 cm, D 8 cm
4 Porzellan Kerzenleuchter mit plastischem Rosendekor, gemarkt N (Neapel) Dresden, H 5 cm, D 6,5 cm,
12 Glasschälchen mit Randdekor, teils leicht bestossen, H 2 cm, D 13 cm, Gebrauchsspuren
Holzrahmen, geschnitzt und gold gefaßt, ovale Verglasung mit Druck 'Abendmahl', 29 cm x 33 cm, und
2 Zigarettenalben 'Gestalten der Weltgeschichte', Aus Deutschlands Vogelwelt' und Buch 'Wilhelm
2 Zigarettenalben 'Gestalten der Weltgeschichte', Aus Deutschlands Vogelwelt' und Buch 'Wilhelm Löwenfeld Collection München', Altersspuren
Konvolut von Holzwerkzeug, 3 Holzhobel und 3 Holzlinienmarker, Gebrauchsspuren
Konvolut von Sammelmarken in Album, teils beschädigt
Dekoratives Tablett, verspiegelt in versilbertem Reliefrahmen, verbogen, um 1900, H 6 cm, L 75 cm, B
Dekoratives Tablett, verspiegelt in versilbertem Reliefrahmen, verbogen, um 1900, H 6 cm, L 75 cm, B 46 cm, Gebrauchsspuren
Dekorative Hängelampe mit Glasprismen in Blütenform, 8-armig, H 74 cm, D ca. 50 cm, Gebrauchsspuren
Porzellan Speise-Serviceteile, Terrine, Deckelschale, Sauciere, Fleischplatte und 2 eckige Schalen, alles mit Golddekor, Gebrauchsspuren
Rosenthal Porzellan Bodenvase mit dunkelrotem Floraldekor und Goldrand, H 61 cm
Mörser mit Stößel, 19. Jahrhundert, schwere Ausführung, am Boden punziert C (Baum) S, H 19 cm, D
Mörser mit Stößel, 19. Jahrhundert, schwere Ausführung, am Boden punziert C (Baum) S, H 19 cm, D 18 cm, Stößel L 31 cm, Gebrauchsspuren
Merkelbach Henkelkrug mit Floraldekor, braun/blau glasiert, H 29 cm, D ca. 24 cm
Rosenthal Porzellan Vase, H 17 cm, Deckeldose, H 19 cm, und Henkelkanne, H 19 cm, alles Form Romance
Rosenthal Porzellan Vase, H 17 cm, Deckeldose, H 19 cm, und Henkelkanne, H 19 cm, alles Form Romance in Dur, Björn Wiinblad, gut erhalten
Konvolut von 5 verschiedenen Metall Blumengestecken, farbig bemalt, H 19/40 cm
Rosenthal Porzellan Schale mit 6 kleinen Schälchen, teils mit durchbrochenem Randdekor, Moosrosen-
Konvolut von 6 kleinen Keramik Henkelkrügen, Werkstatt Kagel, Partenkirchen, gelb/blau/braun
Konvolut von 6 kleinen Keramik Henkelkrügen, Werkstatt Kagel, Partenkirchen, gelb/blau/braun glasiert mit Ritzdekor, teils bestossen, H ca. 7 cm
2 Holz Figurenskulpturen 'Musizierende Engel', gefaßt, Fassung teils bestossen und beschädigt, ein
2 Holz Figurenskulpturen 'Musizierende Engel', gefaßt, Fassung teils bestossen und beschädigt, ein Fuß teils abgebrochen, H ca. 40 cm
Konvolut von Holzfiguren: Maria mit Kind, farbig gefaßt, Fassung bestossen, H 23 cm, Kind unter
Restservice, Keramik, Luneville, Frankreich, Rosenbouquet mit Durchbruchrand, 12 Teller, D 24 cm,
3 Porzellan Saucen Fett-Trennkännchen, weiß glasiert, H 7/8 cm, und Keramik Teller mit blauem Dekor,
3 Porzellan Saucen Fett-Trennkännchen, weiß glasiert, H 7/8 cm, und Keramik Teller mit blauem Dekor, D 33 cm, teils bestossen, Gebrauchsspuren
Wanduhr in teils verglastem Holzgehäuse, mit Pendel und Schlüssel, H 62 cm, B 30 cm, T 14 cm
2 Holzfiguren 'Heiliger Florian', gebeizt, rückseitig monogrammiert MO, H 56 cm, B 18 cm, T 10 cm,
Kaminuhr in Holzgehäuse auf 4 Füßchen, Metallziffern, teils beschädigt, Funktion nicht geprüft, H 25
Kaminuhr in Holzgehäuse auf 4 Füßchen, Metallziffern, teils beschädigt, Funktion nicht geprüft, H 25 cm, B 44 cm, T 14 cm
Zylinder, Gr. 57 mit Hutschachtel, teils beschädigt, Altersspuren
2 Keramik Henkelkännchen, grün und Vogeldekor, H 11/7 cm, und Vase, grün, H 12 cm, alles Werkstatt
2 Keramik Henkelkännchen, grün und Vogeldekor, H 11/7 cm, und Vase, grün, H 12 cm, alles Werkstatt Kagel, Partenkirchen, Gebrauchsspuren
Tischlupe mit 2-farbigem Griff, L 24 cm, D Glas 10 cm
Konvolut von Stoffkrägen, Gebrauchsspuren
Konvolut von diversen Besteckteilen, Menübesteck für 6 Personen, Messer, Gabel und Löffel, 6
Konvolut von diversen Besteckteilen, Menübesteck für 6 Personen, Messer, Gabel und Löffel, 6 Kaffeelöffel, u. a., versilbert, Gebrauchsspuren
679 Los(e)/Seite