663 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Straßen-Szenerie', signiert Ottmann ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Straßen-Szenerie', signiert Ottmann ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 64 cm x 54 cm
Aquarell ''Moorlandschaft', signiert M. Guffio ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht
Aquarell ''Moorlandschaft', signiert M. Guffio ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 52 cm x 49 cm
Gemälde ÖL/Karton ? 'Lesende Dame am Kachelofen', signiert Franz Burger, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/Karton ? 'Lesende Dame am Kachelofen', signiert Franz Burger, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 52 cm x 42 cm
Gemälde Gouache und Bleistift auf Karton 'Aufführung', signiert Franz Hienl-Merre, * 1869 Mainz +
Gemälde ÖL/Karton 'Nymphenburger Kanal-Szenerie mit Ruderbooten und Schwänen', gerahmt, Rahmen teils
Gemälde ÖL/Karton 'Nymphenburger Kanal-Szenerie mit Ruderbooten und Schwänen', gerahmt, Rahmen teils bestossen, incl. Rahmen 32 cm x 37 cm
Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis in Tracht', undeutlich signiert, rückseitig beschrieben umd datiert
Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis', signiert Massau, wohl Edmond ?, gerahmt, incl. Rahmen 65 cm x 53 cm
Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis wohl vor Südtiroler Landschaft', Rudolf Friedrich Wasmann, * 1805
2 Gemälde ÖL/Holz 'Figürliche Park-Szenerien', am Rahmen mit Metallschildchen bezeichnet C. W. E.
2 Gemälde ÖL/Holz, Typen-Genrébilder 'Damen- und Herrenbildnis', signiert J. Lavalle, Maler der
Gemälde ÖL/Holz 'Der Weintrinker', signiert R. Max, gerahmt, incl. Rahmen 37 cm x 32 cm
Gemälde ÖL/LW 'Heilige Familie', LW teil beschädigt, Farbablösungen, auf Rahmen bezeichnet A. van
Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben in Vase und Kaffeetasse', gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben in Vase und Kaffeetasse', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 68 cm x 58 cm
Gemälde ÖL/LW 'Dame mit rotem Mantel und weißem Schirm', LW hat Farbablösungen, schön gerahmt,
Gemälde ÖL/Karton 'Haus am Achensee', signiert Schröll, schön gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Gemälde ÖL/Karton 'Haus am Achensee', signiert Schröll, schön gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 41 cm x 51 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie', signiert Otto Haller ?, datiert 47, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 39 cm x 48 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Hütte vorm Rosengarten/Dolomiten', signiert Amsteller ?, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/Holz 'Hütte vorm Rosengarten/Dolomiten', signiert Amsteller ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 64 cm x 83 cm
Gemälde ÖL/LW 'Waldufer-Szenerie', signiert F. Liron ?, LW teils verkratzt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 55 cm x 80 cm
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhaus am Comer See', dekorativ gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 75 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhaus am Comer See', dekorativ gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 75 cm x 93 cm
Wandspiegel mit Facettenschliff in ovalem Goldrahmen, Rahmen leicht berieben, incfl. RAhmen 86 cm
Wandspiegel mit Facettenschliff in ovalem Goldrahmen, Rahmen leicht berieben, incfl. RAhmen 86 cm x 66 cm
Gemälde ÖL/LW 'Obststillleben - Weintraube und Apfel', dekorativ gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Obststillleben - Weintraube und Apfel', dekorativ gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 40 cm x 44 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben in Vase', signiert Boh 31, gerahmt, Rahmen berieben, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben in Vase', signiert Boh 31, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 67 cm x 58 cm
Gemälde ÖL/LW 'Riva am Gardasee', signiert H. Reisz, * 1865 + 1920, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Riva am Gardasee', signiert H. Reisz, * 1865 + 1920, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 60 cm x 47 cm
Gemälde ÖL/LW 'Eibsee mit Zugspitze', signiert Hagen ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Eibsee mit Zugspitze', signiert Hagen ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 79 cm x 61 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bergbauernhof im Hochgebirge', undeutlich signiert, gerahmt, bestossen,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bergbauernhof im Hochgebirge', undeutlich signiert, gerahmt, bestossen, incl. Rahmen 63 cm x 81,5 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Damenbildnis', signiert Noack ?, gerahmt, Rahmen beschädigt und geklebt, incl.
Gemälde ÖL/Karton 'Damenbildnis', signiert Noack ?, gerahmt, Rahmen beschädigt und geklebt, incl. Rahmen 67 cm x 57 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Vorfrühling', signiert Ernst Zimmermann-Gleissasshal 1933, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW 'Frau am Fenster', Kopie nach C. Daisgaard, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Frau am Fenster', Kopie nach C. Daisgaard, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 56 cm x 43 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstilleben mit Dahlien in Vase', signiert H. Schiele, Maler der 1. Hälfte des
Holzschnitt 'Arabische Männerrunde', signiert Windisch, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl.
Holzschnitt 'Arabische Männerrunde', signiert Windisch, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 60 cm x 81 cm
Lithographie, handcoloriert 'Ödipus II', WV N 935, das Blatt wurde nur in einer kleinen Folge von
Aquarell 'Moorlandschaft', signiert YOS München, Josef Süssmeier, * 1896 Rohr + 1971 München, mit
Grafik 'Säulen', signiert Vasarely, Victor, * 1906 Pécs/Ungarn + 1997 Paris, Nr. 42/70, unter Glas
Lithographie 'Falling Down', von Keith Haring, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 72 cm x 74 cm
Lithographie 'Kranker Hirsch', Nr. 322/1000, nach Dali, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Lithographie 'Kranker Hirsch', Nr. 322/1000, nach Dali, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 93 cm x 74 cm
Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis', detailliert gemalt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 102 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis', detailliert gemalt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 102 cm x 82 cm
Reliefbild, Gips, 'Maria mit Kind', bemalt, gerahmt, teils bestossen, incl. Rahmen 61 cm x 46 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Das heimliche Treffen', signiert F. S. Toricia, datiert 75, * 1840 Neapel + 1891,
Lithographie 'Auferstehung', nach Marc Chagall, * 1887 + 1985, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 75 cm x 66 cm
Lithographie 'Die Spirale' mit Goldfolie, nach Friedensreich Hundertwasser, mit Passepartout unter
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumenstillleben' attr. Hans Pröls, Provenienz Nachlaß Hans Pröls, Maler,
Gemälde ÖL/LW 'Herbstliche Waldlandschaft', rückseitig signiert, Michail Birkov, gerahmt, incl.
Lithographie 'Abstrakte Darstellung', undeutlich signiert, datiert 87, unter Glas gerahmt, Glas
Lithographie 'Abstrakte Darstellung', undeutlich signiert, datiert 87, unter Glas gerahmt, Glas gesprungen, incl. Rahmen 62 cm x 71 cm
2 Gemälde ÖL/Karton 'Winter-Szenerien', gerahmt, incl. Rahmen 22 cm x 30 cm und 30 cm x 26 cm
Konvolut von 5 Coca-Cola Plakaten, verschiedene Größen
Richard Rother, 4 Holzschnitte mit Passepartout unter Glas gerahmt, verschiedene Größen, und Buch '
Richard Rother, 4 Holzschnitte mit Passepartout unter Glas gerahmt, verschiedene Größen, und Buch 'Ein Künstler und Lebenskünstler'
Konvolut von 25 Aquarellen von Chr. Scheiber, meist Gebirgs-Szenerien, teils fleckig, verschiedene
Konvolut von 25 Aquarellen von Chr. Scheiber, meist Gebirgs-Szenerien, teils fleckig, verschiedene Größen
Konvolut von 10 Aquarellen, meist Landschaften, verschiedene Größen
2 Gemälde ÖL/LW 'Bauernhöfe', gerahmt, LW und Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 24 cm x 35 cm
Gemälde ÖL/Papier 'General Alvintzy im Gefecht bei Galdiero, 11. und 12. November 1796'. signiert H.
Lithographie 'Dreieck', signiert Marcello Morandini, * 1940 Mantua, Nr. 26/30, mit Passepartout,
Lithographie 'Dreieck', signiert Marcello Morandini, * 1940 Mantua, Nr. 26/30, mit Passepartout, 85 cm x 99 cm
2 Original Radierungen 'Rothenburg', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 32 cm x 41 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Tegernsee', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 30
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Tegernsee', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 30 cm x 36 cm
3 Aquarelle von Brian McGuffie 'Landschafts-Ansichten', alle mit Passepartout unter Glas gerahmt,
3 Aquarelle von Brian McGuffie 'Landschafts-Ansichten', alle mit Passepartout unter Glas gerahmt, verschiedene Größen
663 Los(e)/Seite