663 Los(e)/Seite
Stehlampe mit Porzellan-Lampenfuß, weiß/grün mit Blumenbemalung, Stoffschirm mit Landschafts-
Schrank, Korpus mit 2 Türen und einer Schublade, Türfüllungen mit Blumenbemalung, H 137 cm, B 94 cm,
Schrank, Korpus mit 2 Türen und einer Schublade, Türfüllungen mit Blumenbemalung, H 137 cm, B 94 cm, T 44 cm, Gebrauchsspuren
Heukraxe, geflochtener Korpus, H 77 cm, B 54 cm, T 52 cm, Gebrauchsspuren
2 Beistelltischchen auf geschwungenen Beinen, beige/gold, im venezianischen Stil, H 44/51 cm, B 33/
2 Beistelltischchen auf geschwungenen Beinen, beige/gold, im venezianischen Stil, H 44/51 cm, B 33/44 cm, T 31/33 cm, Gebrauchsspuren
Beistelltisch auf geschwungenen Beinen, teils bechnitzt, beige/gold bemalt, H 63 cm, B 65 cm, T 53
Beistelltisch auf geschwungenen Beinen, teils bechnitzt, beige/gold bemalt, H 63 cm, B 65 cm, T 53 cm, teils berieben, Gebrauchsspuren
Telefontischchen, Korpus mit einer Schublade, H 63 cm, B 43 cm, T 60 cm, Gebrauchsspuren
Schreibtisch, gerader Korpus mit 2 Türen und einer Schublade, H 77 cm, B 187 cm, T 90 cm, Gebrauchsspuren, teils bestossen
Biedermeier Vitrine, Kirsche, Korpus mit einer verglasten Tür und einer Schublade, seitliches Säulen
Dekorativer Sessel aus Rattan geflochten, H 148 cm, B 109 cm, T 55 cm, Gebrauchsspuren, leicht
Dekorativer Sessel aus Rattan geflochten, H 148 cm, B 109 cm, T 55 cm, Gebrauchsspuren, leicht beschädigt
Vitrinen-Aufsatzschrank, Eiche, Korpus mit 2 verglasten Türen und 2 Türen, abgestufter Sims,
Stilmöbel Kommode, leicht geschwungener Korpus mit 4 Schüben, H 94 cm, B 110 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren
Reisekoffer, Echt Vulkan-Fibre, braun mit Lederecken, H 16 cm, B 56 cm, T 35 cm, Gebrauchsspuren
Stilmöbel Vitrine, leicht geschwungener Korpus mit 2 verglasten Türen und Seiten, 4 Schübe, am
Aufsatz-Sekretär, Eiche, Korpus mit 2 verglasten Türen, 3 Schübe und aufklappbarer Schreibplatte mit
Vitrine, Nadelholz mit verglaster Tür und einer Schublade, Leistendekor, Regalböden, H 186 cm, B 100
Vitrine, Nadelholz mit verglaster Tür und einer Schublade, Leistendekor, Regalböden, H 186 cm, B 100 cm, T 44 cm, Gebrauchsspuren
Bauernschrank, Nadelholz, Korpus mit geschwungenem Sims, 2 Türen und Schublade, teils beschnitzt,
Bauernschrank, Nadelholz, Korpus mit geschwungenem Sims, 2 Türen und Schublade, teils beschnitzt, H 200 cm, B 120 cm, T 70 cm, Gebrauchsspuren
Zylinder-Sekretär, Kirsch, Korpus mit 5 Schüben, Inneneinteilung mit 4 kleinen Schüben und 4
Kommode auf geschwungenen teils beschnitzen Beinen, Korpus mit 3 Schüben, H 71 cm, B 73 cm, T 37 cm,
Kommode auf geschwungenen teils beschnitzen Beinen, Korpus mit 3 Schüben, H 71 cm, B 73 cm, T 37 cm, starke Gebrauchsspuren
Barwagen, Messing/Glas, Tablett abnehmbar, seitliche Klapptür, H 82 cm, B 85 cm, T 51 cm, Gebrauchsspuren, teils bestossen
Stehlampe, Metall Lampenfuß mit beigem Stoffschirm, H 184 cm, B 50 cm, T 26 cm, Gebrauchsspuren
Beistellschrank, Korpus mit 2 Türen auf geschwungenen, teils beschnitzten Beinen, Intarsiendekor,
Kommode, Korpus mit 3 Schüben auf geschwungenen Beinen, Intarsiendekor, H 79 cm, B 85 cm, T 36 cm,
Kommode, Korpus mit 3 Schüben auf geschwungenen Beinen, Intarsiendekor, H 79 cm, B 85 cm, T 36 cm, Gebrauchsspuren
Vitrinen-Eckschrank, Korpus mit verglaster Tür, Holz Tür, Leistendekor, neuzeitig, H 184 cm, B 60
Vitrinen-Eckschrank, Korpus mit verglaster Tür, Holz Tür, Leistendekor, neuzeitig, H 184 cm, B 60 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren
Schrank, sog. Blender, Nußbaum, Korpus mit einer Tür und einer Schublade, seitliches Säulendekor,
Schrank, Kirsche, Korpus mit 2 teils verglasten Türen, abgestufter Sims, um 1900, H 219 cm, B 139
Schrank, Kirsche, Korpus mit 2 teils verglasten Türen, abgestufter Sims, um 1900, H 219 cm, B 139 cm, T 46 cm, Gebrauchsspuren
Standuhr in teils verglastem Holzgehäuse, Leistendekor, Metall Zifferblatt, Pendel und Gewichte,
Standuhr in teils verglastem Holzgehäuse, Leistendekor, Metall Zifferblatt, Pendel und Gewichte, Funktion nicht geprüft, H 196 cm, B 42 cm, T 25 cm
Bauernschrank, Korpus mit geschwungenen Sims und 2 Türen, teils beschnitzt, bäuerliche Blumenmalerei, H 184 cm, B 125 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren
Spieltisch auf geschwungenen Beinen, Tischplatte aufklappbar, Filzeinlage fehlt, um 1900, Gebrauchsspuren, H 77 cm, B 85 cm, T 43 cm
Tisch, rund und abklappbar, Mittelfuß mit 3 Beinen, Löwentatzen, wohl England, H 65 cm, D 105 cm,
Tisch, rund und abklappbar, Mittelfuß mit 3 Beinen, Löwentatzen, wohl England, H 65 cm, D 105 cm, Gebrauchsspuren
Beistelltisch, Mittelfuß, 19. Jahrhundert, runde Platte, ergänzt, H 63 cm, D 50 cm, Gebrauchsspuren,
Beistelltisch, Mittelfuß, 19. Jahrhundert, runde Platte, ergänzt, H 63 cm, D 50 cm, Gebrauchsspuren, Trocknungsrisse
Hängeschrank, Nadelholz, geschwungener Korpus mit 2 verglasten Türen, Schublade und ein Ablageboden,
Hängeschrank, Nadelholz, geschwungener Korpus mit 2 verglasten Türen, Schublade und ein Ablageboden, H 67 cm, B 128 cm, T 24 cm, Gebrauchsspuren
Ausgefallene Hängelampe in Kugelform, H 66 cm, D 45 cm
Metall Hängelampe mit plastischem Blütendekor mit 4 Kerzen, H 60 cm, D 48 cm
Puppenwiege, Nadelholz, H 36 cm, L 57 cm, B 47 cm, Gebrauchsspuren
Fußschemel, Holz, teils gedrechselt, gepolstert und beige bezogen, H 31 cm, B 58 cm, T 28 cm,
Fußschemel, Holz, teils gedrechselt, gepolstert und beige bezogen, H 31 cm, B 58 cm, T 28 cm, Gebrauchsspuren
Couchtisch, Eiche gebeizt, mit Rauchglasplatte, H 49 cm, B 99 cm, T 99 cm, teils bestossen, Gebrauchsspuren
Zunfttruhe 'Schmied', Nadelholz, Korpus aufklappbar, bemalt mit Handwerks-Szenerien und Blumen, H 41
Kleine Kommode, Korpus auf geschwungenen Beinen mit 3 Schüben, Intarsiendekor, H 74 cm, B 50 cm, T
Kleine Kommode, Korpus auf geschwungenen Beinen mit 3 Schüben, Intarsiendekor, H 74 cm, B 50 cm, T 30 cm, Gebrauchsspuren
Schrank, gerader Korpus mit einer verglasten Tür und 2 Türen, sowie 2 Ablagen, Kassettendekor,
Vitrinenschrank, Nadelholz, Korpus mit einer verglasten Tür und Schublade, Regalböden, H 187 cm, B
Vitrinenschrank, Nadelholz, Korpus mit einer verglasten Tür und Schublade, Regalböden, H 187 cm, B 81 cm, T 35 cm, Gebrauchsspuren
Aufsatz-Buffet, Zirbenholz, Korpus mit 2 verglasten Türen, 6 Schüben, Leistendekor, 19. Jahrhundert,
Aufsatz-Buffet, Zirbenholz, Korpus mit 2 verglasten Türen, 6 Schüben, Leistendekor, 19. Jahrhundert, H 194 cm, B 115 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren
Aufsatz-Buffet, Nadelholz, Korpus mit 2 verglasten Türen, 2 Schüben und 2 Türen, Leistendekor, teils
Aufsatzschrank, Eiche, Korpus mit 2 Türen und einer Schublade, Leistendekor, reich beschnitzt, 19.
Vitrinenschrank, Korpus mit 2 verglasten Türen und Seiten, teils Wurzelholzfurnier, Regalböden, H
Vitrinenschrank, Korpus mit 2 verglasten Türen und Seiten, teils Wurzelholzfurnier, Regalböden, H 171 cm, B 99 cm, T 52 cm, Gebrauchsspuren
Blumenhocker, Holz mit Glasplatte, H 46 cm, D 30 cm, Gebrauchsspuren
Couchtisch, Holzfuß, teils beschnitzt mit Metallverzierungen und dekorativer, ovaler Marmorplatte, H
Couchtisch, Holzfuß, teils beschnitzt mit Metallverzierungen und dekorativer, ovaler Marmorplatte, H 54 cm, L 140 cm, B 68 cm, Gebrauchsspuren
Musikschrank, Firma Nordmende, beiger Korpus mit 2 Schiebetüren, Radio und Schallplattenspieler,
Schrankaufsatz, geschwungener Korpus mit 4 verglasten Türen, Intarsien- und Leistendekor, H 133
2 Regalschränke, Nadelholz, Einlegeböden, H 180 cm, B 76 cm, T 30 cm, Gebrauchsspuren
663 Los(e)/Seite