663 Los(e)/Seite
Konvolut: 2 Holzfiguren 'Maria mit Kind', H 23/36 cm, und 2 Putten, eine farbig gefaßt, H 12 cm
Konvolut von diversen versilberten Besteckteilen: 6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, 12 Vorspeisen-
Holzkreuz mit Korpus Christi, gefaßt, H 54 cm, B 26 cm
Porzellan Konvolut: Schale mit Durchbruchrand 'Dem Jubelpaare', D 21 cm, Blattschale mit Blumendekor
Globus, elektrifiziert, H 37 cm
Paar Wandlampen, ausziehbar mit beigen Schirmchen, H 42 cm, Gebrauchsspuren
Kupfer Teekessel auf Stövchen, um 1900, H 31 cm, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', H 40 cm, und Putte, farbig gefaßt, H 15 cm
Meissen Geschirrteile mit Zwiebelmusterdekor, 2 Kuchenteller, D 21 cm, 2 Suppentassen mit Untertassen, alles 2. Wahl, leichte Gebrauchsspuren
8 Likörgläser, feine Rankengravur, H 12,5 cm, und 7 Cognacschwenker, graviert mit gekröntem N, H
8 Likörgläser, feine Rankengravur, H 12,5 cm, und 7 Cognacschwenker, graviert mit gekröntem N, H 10 cm
Fischbesteck für 6 Personen, Gabeln und Messer, Griffe wohl Bein, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Engel mit Buch', farbig gefaßt, H 48 cm, leicht berieben
Kaffee-Geschirrteile von Myotts Country Life,englische Szenerien, Kaffeekanne, Milch und Zucker,
Paar Wandlampen in Vasenform mit beigen Halbschirmchen, H 52 cm, Gebrausspuren
4 Metall Wandlampen, einarmig mit beigem Schirm, H 39 cm, T 35 cm, Gebrauchsspuren
Ovales Gemälde ÖL/Holz 'Segelschiff', H 38 cm, B 47 cm, Rand teils bestossen
Tischlampe, 3-armig mit Glas-Blüten und Prismen, beige Schirmchen, H 51 cm, B 31 cm, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: 4 verschiedenfarbige Stangenvasen, H 20,5/45 cm, und blauer Aschenbecher, Gebrauchsspuren
Metall Henkeltopf mit reliefiertem Traubendekor, H 24 cm, D 39 cm, Gebrauchsspuren, teils berieben
6 Likörgläser mit graviertem Dekor, H 16 cm, und 4 verschiedenfarbige Überfangbecher mit Schliff-
6 Likörgläser mit graviertem Dekor, H 16 cm, und 4 verschiedenfarbige Überfangbecher mit Schliff- und Golddekor, H 8 cm, leichte Gebrauchsspuren
Konvolut: Porzellandose mit Blumen- und Golddekor, H 7 cm, D 9 cm, Porzellanfigur 'Kind mit Hund', H
Bavaria Puppengeschirr mit Kindermotiven, Kanne, Milch und Zucker und 6 Tassen mit Untertassen,
Bavaria Puppengeschirr mit Kindermotiven, Kanne, Milch und Zucker und 6 Tassen mit Untertassen, teils berieben, leichte Gebrauchsspuren
Konvolut: 2 Amethyst-Stufen, eines mit Bäumchen, Bergkristall, und Holzkästchen mit intarsiertem
Konvolut von diversen Aktien und Wertpapieren in Album
Konvolut von Spießer und Krickerl, 6 davon auf Holz montiert, verschiedene Größen, Altersspuren,
Konvolut von Spießer und Krickerl, 6 davon auf Holz montiert, verschiedene Größen, Altersspuren, teils beschädigt
Gemälde Öl auf oval-gewölbtem Holz 'Katzenfamilie', H 38 cm, B 48 cm, Rand bestossen und berieben
Bavaria Porzellan Tee-Service mit hangemaltem rot/goldenem Dekor, Teekanne, Milch und Zucker, 9
Gemälde Öl auf oval-gewölbtem Holz 'Militär-Szenerie', Rand teils bestossen, H 47,5 cm, B 37 cm
Kuckucksuhr, Holzgehäuse mit plastischem Blatt- und Kuckucksdekor, 2 Gewichte und Pendel, H 57 cm, B
Kuckucksuhr, Holzgehäuse mit plastischem Blatt- und Kuckucksdekor, 2 Gewichte und Pendel, H 57 cm, B 45 cm, um 1900, Funktion nicht geprüft
2 Glasvasen, lila, H 65 cm, und blau, H 52 cm, am Hals bestossen
Carl Zeiss Mikroskop 4350913 in Original Holzkasten, guter Zustand, H 37 cm, B 25 cm, T 25 cm
Konvolut von 4 farbigen Glasflaschen und ein Stein Flaschenkorken, H 24/37 cm, Gebrauchsspuren
Paar Metall Wandlampen, 2-armig mit Glashängern in Blütenform, H 28 cm, B 23 cm, Gebrauchsspuren
2 Modell Autos Ferrari 308 und GTO, und Pferdekutsche in Originalverpackung, bespielt
Besteck-Konvolut: 12 Menü-Messer, 6 Gabeln, 7 Löffel, 6 Vorspeisen-Gabeln, 2 Fisch-Messer und 2
4 Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerien', ohne Rahmen 10 cm x 20 cm
Konvolut von 3 Wanderstöcken, u. a. einer mit Alpaccagriff und einer in Form eines Pickels, H 80/
Konvolut von 3 Wanderstöcken, u. a. einer mit Alpaccagriff und einer in Form eines Pickels, H 80/97 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 2 Metall Töpfen und einer Schale, D 28/35 cm, Alter- und Gebrauchsspuren
Porzellan Hängelampe, 6-armig mit plastischem Engel- und Blütendekor, beschädigt und geklebt, H 70
Porzellan Hängelampe, 6-armig mit plastischem Engel- und Blütendekor, beschädigt und geklebt, H 70 cm, D ca. 62 cm
2 verschiedene Tischlampen mit Porzellanlampenfuß, Blumendekor, beiger und hellgrüner Lampenschirm, H 60/56 cm, Gebrauchsspuren
Keramik Blumenvase mit buntem Blumendekor, Griffe beidseitig bestossen, H 46 cm
Religiöses Konvolut: Madonna mit Kind, H 21 cm, betende Madonna, H 32 cm, beschädigt, 2 Porzellan
Bronze Mörser mit Reliefdekor, H 16 cm, D 15 cm, mit Stößel, L 29 cm, Gebrauchsspuren
Dolch mit Hirschhorngriff und Lederscheide, starke Altersspuren, Klinge stark rostig, L 27 cm
2 Metall Gußplatten 'Arbeiten und nicht verzweifeln', datiert 1932 und 'Gebrauche deine Kraft man
Konvolut: Kupferkanne, stark beschädigt, H 34 cm, Steingut Bierkrug mit Zinndeckel, H 21 cm, und
2 Mappen, leer, und Buch 'Ein Jahrhundert München', 1800 bis 1900, datiert 1922, Altersspuren
Rosenthal Wandteller, 4 Weihnachtsteller, 1979 bis 1982, D 30 cm, und 3 kleine Wandteller 'Aladin', D 16,5 cm, alles mit Dekoren von Wiinblad
2 Holzkreuze mit Korpus Christi, H 49 cm, B 24 cm, und H 40 cm, B 22 cm, und Gußfigur 'Pieta' auf
2 Holzkreuze mit Korpus Christi, H 49 cm, B 24 cm, und H 40 cm, B 22 cm, und Gußfigur 'Pieta' auf Marmorsockel, H 12 cm
Glas Hängelampe mit Glasprismen, komplett ?, H 40 cm, D 21 cm, Gebrauchsspuren
2 runde Messing Tabletts, D 39/41 cm, und Messing Henkelschale, H 18 cm, D 31 cm, Gebrauchsspuren
Curlingstein in Ledertasche, Gebrauchsspuren
Curlingstein in Korbtasche, Gebrauchsspuren
Messing Zeitungsständer mit reliefiertem Kutschendekor, H 32 cm, B 37 cm, T 14,5 cm, Gebrauchsspuren
663 Los(e)/Seite