666 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Murnauer Moor mit Birken', undeutlich signiert, bez. München, LW beschädigt, ohne
Gemälde ÖL/LW 'Murnauer Moor mit Birken', undeutlich signiert, bez. München, LW beschädigt, ohne Rahmen, 70 cm x 100 cm
Aquarell mit Gedicht 'Landschaft mit Sonne', signiert Werner Bergengruen, * 1892 Riga + 1964 Baden-
Gemälde ÖL/LW 'Idylische Dorfansicht mit Bachlauf', signiert Lemmermann, dekorativ gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Idylische Dorfansicht mit Bachlauf', signiert Lemmermann, dekorativ gerahmt, incl. Rahmen 74 cm x 95 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Weidende Kühe', signiert A. Barel ?, LW beschädigt, Risse, gerahmt, Rahmen bestossen und geklebt, incl. Rahmen 61 cm x 74 cm
Stich 'Geometrischer Grundris von Nürnberg', 18./19. Jahrhundert, Blatt hat Knicke und ist teils
Gemälde ÖL/LW 'Blumen in blauer Vase', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestosen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Blumen in blauer Vase', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestosen, incl. Rahmen 43 cm x 35,5 cm
Gemälde ÖL/ Hartfaser 'Herrenbildnis mit Pfeife und Bierkrug', signiert Schneider, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/ Hartfaser 'Herrenbildnis mit Pfeife und Bierkrug', signiert Schneider, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 38 cm x 32 cm
Aquarell 'Loisachbrücke mit Wettersteingebirge', undeutlich signiert, datiert 1941, unter Glas
Gemälde ÖL/LW 'Unter Flanderns Himmel. Weltkrieg 1914-18', signiert A. Jank, Kopie M. Hufnagel,
Gemälde ÖL/LW 'Blumen in Vase', ohne Rahmen, 80 cm x 70 cm
Gemälde, Kreide, 'Damenbildnis', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 52
Gemälde, Kreide, 'Damenbildnis', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 52 cm x 67 cm
Holzrelief 'Fabelwesen mit Floraldekor', 19. Jahrhundert, teils beschädigt, 49 cm x 29 cm
2 Aquarelle 'See-Landschaften', signiert E. Zencker ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl.
2 Aquarelle 'See-Landschaften', signiert E. Zencker ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 25 cm x 31 cm
Lithographie 'Hieroglyphe', signiert Eleanor Rapp, * 1933, Nr. 25/50, mit Passepartout unter Glas
Zeichnung 'Frauenbildnis', in der Art von Ernst Ludwig Kirchner, Blattgröße ca. 26 cm x 24 cm, mit
Zeichnung 'Herrenbildnis' in der Art von Ernst Ludwig Kirchner, Blattgröße 11 cm x 21 cm, mit
Aquarell 'Winter Idylle', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 60 cm x 64 cm
Gemälde ÖL/LW 'Rehbock in Waldlichtung', signiert K. Wenzel, * 1889 + 1947, deutscher Jagdmaler,
Gemälde ÖL/LW 'Fischerboote vor Venedig', signiert P. Giani, Pseudonym des Karl Kaufmann, * 1843 +
Gemälde ÖL/LW 'Segelschiffe', signiert Johann N. Zott , München 1958, ohne Rahmen 60 cm x 80 cm
Gemälde ÖL/LW 'Hirsche auf Waldlichtung', signiert Paul W. Dahms, * 1913 Jüterbog + 1988 Dillingen, gerahmt, incl. Rahmen 55 cm x 75 cm
Gemälde ÖL/LW 'Fuchs im Schnee', signiert W. Bläs, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Fuchs im Schnee', signiert W. Bläs, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 75 cm x 85 cm
Gemälde ÖL/LW 'Laliderer Wand', signiert Andreas Mitterfellner, * 6.12.1912 Holzkirchen + 13.1.
Gemälde ÖL/LW 'Strand-Szenerie mit indischen Frauen', signiert E. Regnault ?, LW hat kleinen Riß und
Gemälde ÖL/Karton 'Landschafts-Szenerie mit Fuchs', signiert F. (Fritz) Laube, * 1914 Berlin +
Gemälde ÖL/LW 'Hund jagt Wildschwein im Schnee', signiert W. Bläs, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Hund jagt Wildschwein im Schnee', signiert W. Bläs, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 78 cm x 110 cm
Gemälde Pastell 'Großblütige Gemswurz', signiert Oskar Schultz, rückseitig beschrieben, * 11.5.
Gemälde Pastell 'Alpenveilchen', signiert Oskar Schultz, * 11.5.1892 Warwen + 21.3.1971 Garmisch,
Gemälde Pastell 'Himalaya Mohn', signiert Oskar Schultz, * 11.5.1892 Warwen + 21.3.1971 Garmisch,
Gemälde Pastell 'Teufelsbart', signiert Oskar Schultz, * 11.5.1892 Warwen + 21.3.1971 Garmisch,
Wandspiegel in geschnitzem Holzrahmen, Akanthusdekor, vergoldet, Facettenschliff, 19. Jahrhundert,
Stich, coloriert 'Schloß Ismaning', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 41 cm x 51
Stich, coloriert 'Schloß Ismaning', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 41 cm x 51 cm
Gemälde ÖL/LW 'Oktoberfest München', signiert F. Nömeyer, * 1938 München, tätig auf Schloß Schwindegg, ohne Rahmen 80 cm x 103 cm
Oper Relief aus Holz geschnitzt, Blattvergoldet, Paganini darstellend, (Balkon Balustrade), H 64 cm,
Gemälde ÖL/LW 'Meeresstrand mit Boot', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen mit Blumendekor,
Gemälde ÖL/LW 'Meeresstrand mit Boot', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen mit Blumendekor, beschädigt, incl. Rahmen 49 cm x 59 cm
Dekorativer Barock Wandspiegel, Holz geschnitzt und versilbert/teils vergoldet, 46 cm x 51 cm,
Dekorativer Barock Wandspiegel, Holz geschnitzt und versilbert/teils vergoldet, 46 cm x 51 cm, Spiegel teils blind, altersbedingter Zustand
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 31 cm x 46,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Allee mit Kirche', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen fleckig, incl. Rahmen 74 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Allee mit Kirche', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen fleckig, incl. Rahmen 74 cm x 83 cm
Original Stahlstich, handkoloriert, 'Fète á Champètre', von Pierre Pelée nach einem Gemälde von
Standspiegel mit Sterlingsilber Rahmen, 32 cm x 27 cm, leichte Kratzspuren
2 Drucke 'Jenny and Auld Robin Gray' und 'Lavinia and her Mother', beide mit Passepartout unter Glas
2 Drucke 'Jenny and Auld Robin Gray' und 'Lavinia and her Mother', beide mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 34 cm x 26,5 cm
Ölgemälde 'Blick auf Regensburg', undeutlich monogrammiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Ölgemälde 'Blick auf Regensburg', undeutlich monogrammiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 40,5 cm x 40 cm
Gemälde Pastell 'Damenportrait', monogrammiert ZE, datiert 83, für Harry Zeidler, * 18.1.1930 + 5.
Gemälde ÖL/LW 'Alpspitze mit Wettersteingebirge', signiert H. (Hans) Edelmann, * 1903 Bayreuth +
Gemälde ÖL/LW 'Herbstliche Waldlandschaft', rückseitig signiert, Michail Birkov, gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Flußlauf', signiert Hans Wagner, dekorativ gerahmt, incl.
Lithographie 'The Virgin' nach Gustav Klimt, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 85,
Lithographie 'The Virgin' nach Gustav Klimt, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 85,5 cm x 85,5 cm
Lithographie mit Folienprägung 'Löwengasse', nach Friedensreich Hundertwasser, mit Passepartout
Lithographie mit Folienprägung 'Löwengasse', nach Friedensreich Hundertwasser, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 89 cm x 102,5 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie mit Flußlauf und Burgmauer', signiert Gellert ?, gerahmt,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie mit Flußlauf und Burgmauer', signiert Gellert ?, gerahmt, incl. Rahmen 40 cm x 50 cm
Aquarell 'Moorlandschaft', signiert M. Guffio ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Aquarell 'Moorlandschaft', signiert M. Guffio ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 52 cm x 49 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Obststilleben', signiert Hollart ?, datiert 64, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Obststilleben', signiert Hollart ?, datiert 64, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 40 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'München Kaufingerstrasse', signiert Otto Hellmeier, * 1908 Weilheim + 1996,
666 Los(e)/Seite