666 Los(e)/Seite
Rötelzeichnung 'Mädchenbildnis', signiert Harry Zeidler, datiert 1978, * 18.1.1930 + 5.10.2016,
Ölgemälde 'Kreuzwegstation', signiert J. Hellmann 1916, * 1877 Homburg + 1953 Partenkirchen, oval
Gemälde ÖL/Malkarton 'Trauben und Melonenesser', Kopie nach Murillo, signiert Vogt, Garmisch,
Gemälde ÖL/LW 'Blick aus dem Fenster in Moorlandschaft', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Blick aus dem Fenster in Moorlandschaft', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 64,5 cm x 63 cm
Gemälde ÖL/LW 'Holländische Winterlandschaft mit Windmühle', schön gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Holländische Winterlandschaft mit Windmühle', schön gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 50 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Hirten mit Vieh bei der Rast', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 57 cm x
Gemälde ÖL/Holz 'Hirten mit Vieh bei der Rast', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 57 cm x 52 cm
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Trauben, Wein-Glas und Flasche', bez. Copie v. M. Halla, LW leicht
Lithographie 'Murnauer Straßen-Szenerie', Nr. 51/89, signiert Fritz Hierl, * 1920 + 2005 Murnau,
Gemälde ÖL/LW 'Blumen-Stillleben', ohne Rahmen, 70 cm x 60 cm
Stich 'Wetterschrofen und Sonnspitz bei Lermoos', Wien, Jos. der, Blatt fleckig, unter Glas gerahmt,
Stich 'Wetterschrofen und Sonnspitz bei Lermoos', Wien, Jos. der, Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, 62 cm x 81 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Hirtenjunge', Kopie nach Lenbach, signiert Vogt, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 57 cm x 75 cm
Hinterglasbild 'Kreuzabnahme', um 1900, oval gerahmt, 60 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Tanz im Moulin de la Galette', Kopie nach Auguste Renoir, signiert Vogt,
Gemälde Pastell 'Mädchen mit Blumen', monogrammiert ZE für Harry Zeidler, datiert 1983, Harry
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bergbauernhof im Hochgebirge', signiert Keizers, Garmisch, lebte um 1970
Gemälde ÖL/LW 'Kiefer vor Hochgebirge', LW teils fleckig, gerahmt, incl. Rahmen 63 cm x 54 cm
Gemälde ÖL/LW 'Schweizer Landschafts-Szenerie mit Burg', LW restauriert, ohne Rahmen, 70 cm x 118
Gemälde ÖL/LW 'Schweizer Landschafts-Szenerie mit Burg', LW restauriert, ohne Rahmen, 70 cm x 118 cm
Gemälde ÖL/LW 'Birkenwald', undeutlich signiert, LW mit starken Farbablösungen, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Garmisch mit Wettersteingebirge', signiert Franz Krauss, * 1909 Fürth + 1983 Fürth,
Stich 'Der Mittag', Blatt teils beschädigt, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 73 cm x 87 cm
Stich, teils coloriert 'Ein Gerichtstag', nach K. v. Enhuber, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Stich, teils coloriert 'Ein Gerichtstag', nach K. v. Enhuber, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 64 cm x 74 cm
Aquarell 'Herbstlandschaft', signiert A. Munei ?, datiert 41, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Ölgemälde 'Frauen bei Feldarbeit', signiert H. Brunner, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Ölgemälde 'Frauen bei Feldarbeit', signiert H. Brunner, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 42 cm x 50 cm
Stich 'Louisa Augusta', unter Glas gerahmt, Rahmen leicht verkratzt, incl. Rahmen 47 cm x 38 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Murnauer Moor', signiert Krengel, datiert 1940, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Murnauer Moor', signiert Krengel, datiert 1940, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 59 cm x 68 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Winter im Moor', signiert Krengel, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Winter im Moor', signiert Krengel, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 48 cm x 59 cm
Graphik 'Abstrakte Darstellung', undeutlich beschrieben unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 71 cm x
Graphik 'Abstrakte Darstellung', undeutlich beschrieben unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 71 cm x 50 cm
Kunstdruck nach Miro, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 68 cm x 87 cm
Druck 'Asiatische Landschafts-Szenerie', mit Passepartout unter Acryl gerahmt, Rahmen leicht
Druck 'Asiatische Landschafts-Szenerie', mit Passepartout unter Acryl gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 78 cm x 40 cm
Aquarell/Bleistift 'Skifahrer', monogrammiert P. W. für Peter Waldner, Innsbruck, Blatt 20 cm x 15
Zeichnung mit Tusche 'Tanzende Paare mit Putti', rückseitig bez. Arthur Fitger, * 1840 + 1909, mit
Gemälde ÖL/Holz 'Bärenjagd', wohl von Karl Rampp, auf Holz montiert, 50 cm x 66 cm
Gemälde ÖL/LW 'Loisach vor Alpspitze', signiert G. Ruge, LW teils fleckig und Farbablösungen,
Kohlezeichnung 'Dünenlandschaft mit Vögel', auf dem Passepartout signiert Meyer-Holtorf, 20.
Stich 'La Cuccagna', 19. Jahrhundert, Blatt teils fleckig und vergilbt, mit Passepartout unter
Hinterglasbild 'Vögel im Baum', signiert Sandleben, gerahmt, incl. Rahmen 63 cm x 52 cm
Gemälde ÖL/LW 'Venedig mit Markusplatz', signiert Buchwald ?, ohne Rahmen, 61 cm x 72 cm, Altersspuren
Foto von Athen, wohl um 1900, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 30 cm x 57 cm
Gemälde Mischtechnik 'Waxensteine mit Bachlauf', signiert F. Hass, München, * 1902 München + 1994,
Aquarell 'Am Rhein', datiert Juli (18) 65, mit Passepartout unter Glas in Biedermeier Rahmen, 13,3
Aquarell 'Alpspitze ', signiert Jos. Berger, datiert 1944, mit Passepartout (fleckig) unter Glas
2 Gemälde ÖL/Karton 'Alpenblumen-Edelweiß und Almenrausch vor Hochgebirge', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 45 cm x 30 cm
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Reh', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 72 cm x 110 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Weihnachtsmarkt', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen geklebt und bestossen, incl. Rahmen 32 cm x 52 cm
Lithographie 'Stierkampf', in der Platte signiert Picasso, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Gemälde ÖL/Holz 'Der Briefbote', Kopie nach Spitzweg, monogrammiert L. V., gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 50 cm x 35 cm
Lithographie 'The Musecians', signiert Eleanor Rappe, * 1933, Nr. 49/50, mit Passepartout unter Glas
Lithographie 'Stonybrook Pond', signiert Eleanor Rappe, * 1933, Nr. 29/85, mit Passepartout unter
2 Drucke 'Abschied-Die Drei Zinnen im Sextental, Südtirol' und 'Unsere Heimat-Der Rosengarten mit
Gemälde ÖL/LW 'Dorfansicht mit Kirche vor Gebirgssee', signiert E. Winning, deutscher Maler, 20.
Gemälde ÖL/LW 'Dorfansicht mit Kirche vor Gebirgssee', signiert E. Winning, deutscher Maler, 20. Jahrhundert, gerahmt, incl. Rahmen 74 cm x 94 cm
666 Los(e)/Seite