666 Los(e)/Seite
Bronze Tierskulptur 'Sitzender Löwe', auf abgestuftem Marmorsockel, H 15 cm, L 25 cm, B 12 cm
2 Reisebügeleisen, Griff abklappbar, und kleines, englisches Reise- Bügeleisen in Originalverpackung, Gebrauchsspuren
2 Nymphenburg Porzellanteller mit Blumenmalerei und Goldrand, blaue Stempelmarke, D 25 cm, gut
2 Nymphenburg Porzellanteller mit Blumenmalerei und Goldrand, blaue Stempelmarke, D 25 cm, gut erhalten
Englische Bone China Schale, Royal Crown Derby, blau/rot/goldenes Dekor, H 5 cm, L 26 cm, B 20 cm,
Konvolut: 2 asiatische Teller und 2 kleine Schälchen, sowie Keramik Teller mit Blumendekor, D 10/
Konvolut: 2 asiatische Teller und 2 kleine Schälchen, sowie Keramik Teller mit Blumendekor, D 10/23 cm, Altersspuren
Fürstenberg Porzellan Kaffeekanne, Milch und Zucker, 7 Kuchenteller, einer bestossen, 8 Kaffeetassen
Konvolut von 9 Briefmarken Alben mit Briefmarken u. a. aus Hongkong, Thailand, Malayische Staaten,
Konvolut von 9 Briefmarken Alben mit Briefmarken u. a. aus Hongkong, Thailand, Malayische Staaten, Indien
Wanduhr in teils verglastem Holzgehäuse, teils gedrechselt, Pendel und Schlüssel, H 60 cm, B 27
Kurze Lederhose, grau/grün, ca. Gr. 54, mit braunen Hosenträgern, Tragespuren
Konvolut von 8 Puppentheater Spielfiguren, bespielt
Paar englischer, 2-armige Kerzenleuchter, Silber auf Kupfer, 19. Jahrhundert, H 16 cm, B 34 cm, T 11
Paar englischer, 2-armige Kerzenleuchter, Silber auf Kupfer, 19. Jahrhundert, H 16 cm, B 34 cm, T 11 cm, leicht berieben
Englisches Sellerieglas mit Schliffdekor, H 26 cm, D 14 cm, Gebrauchsspuren
Keramik Blumenhocker in Form eines Elefanten, farbig glasiert, H 42 cm, B 51 cm, T 23 cm, Gebrauchsspuren
Englische Kaffee- und Tee-Kanne mit Milch und Zucker, versilbert, um 1900, gute Qualität, gut
Englische Kaffee- und Tee-Kanne mit Milch und Zucker, versilbert, um 1900, gute Qualität, gut erhalten
2 Glas Bierkrüge mit Zinndeckel und Keramik Bierkrug mit Zinndeckel, reliefiertes Dekor 'Frauenkirche München', H 19/15 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 Pfeifen, eine beschnitzt, Gebrauchsspuren
Lupe mit gedrehtem Griff, L 23 cm
2 Hinterglasbilder 'Hl. Erna' und 'Sel. Ignaz', gerahmt, incl. Rahmen 23 cm x 19 cm
Buch 'Reineke Fuchs' von Wolfgang von Goethe, Stuttgart 1857, Stockflecken, Altersspuren
Wandteller 'Nofretete', Firma Kaiser, D 31 cm, und Goebel Relief 'Nofretete', H 20 cm, und Metalldose in Form einer Schildkröte, L 16,5 cm
2 Steinfliesen bemalt mit Alpenblumen, signiert Fischer ?, unter Glas gerahmt, 23 cm x 23 cm, und
Lederhose, Original Wiesnkönig, Gr. 48, bestickt, und 2 Trachtenhemden, Gr. 40, getragen, teils
Lederhose, Original Wiesnkönig, Gr. 48, bestickt, und 2 Trachtenhemden, Gr. 40, getragen, teils fleckig
Bügeleisenwärmer für 2 Bügeleisen, für Gasanschluß, H 9 cm, L 33 cm, B 21 cm, Gebrauchsspuren
2 Rehkrickerl auf Trophäenplatte, datiert 1950 und 1959, H ca. 29 cm, und Hirschgeweih, 10-ender auf
2 Rehkrickerl auf Trophäenplatte, datiert 1950 und 1959, H ca. 29 cm, und Hirschgeweih, 10-ender auf runder Holzplatte, H ca. 63 cm, B ca. 52 cm
Besteck-Konvolut: 6 Menü-Messer, Gabeln und Löffel, 6 Kaffeelöffel, im gleichen Dekor, und diverse
Besteck-Konvolut: 6 Menü-Messer, Gabeln und Löffel, 6 Kaffeelöffel, im gleichen Dekor, und diverse Einzelteile, versilbert, Gebrauchsspuren
Horn-Garderobe mit runder Holzplatte, H 22 cm, T ca. 50 cm, B ca. 66 cm, Gebrauchsspuren
Glas Henkelkrug, hellgrün mit weißer Hopfenbemalung, Zinndeckel, Deckel Scharnier beschädigt, H 37
Glas Henkelkrug, hellgrün mit weißer Hopfenbemalung, Zinndeckel, Deckel Scharnier beschädigt, H 37 cm, D 20 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Ulmer Keramik Bodenvase mit Blumendekor, H 42 cm, D 28 cm, Gebrauchsspuren
4 dekorative Gebetsbücher, teils mit feiner Verzierung, 19. Jahrhundert, Altersspuren
Konvolut von 8 Flaschen Wein, Wachauer Riesling 1992, Berncastler Doctor 1991, Rheinpfalz Riesling
Konvolut von 8 Flaschen Wein, Wachauer Riesling 1992, Berncastler Doctor 1991, Rheinpfalz Riesling 1965, u. a., teils mit Fehlmenge
Holz Figurenskulptur 'Gemse', fein geschnitzt, gefaßt, H 35 cm, L 29 cm, B 10 cm, Sockel teils
Holz Figurenskulptur 'Gemse', fein geschnitzt, gefaßt, H 35 cm, L 29 cm, B 10 cm, Sockel teils beschädigt
Eisenguß Skulptur 'Gieser', H 30 cm, B 25 cm, T 11 cm, Altersspuren
DDR Offiziersdolch mit Portepee, L 40 cm
Villeroy & Boch Glas Weinkühler, H 23 cm, D 23 cm, Gebrauchsspuren
Andreas Mini Zinngraphik 'Benz Motorwagen 1886', Nr. 320/600, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 16 cm
Briefständer aus Metall mit Segelflugabzeichen, H 10 cm, B 17 cm, T 10 cm, und Album 'Meine Dienstzeit', Luftwaffe, mit einigen Fotos
Metall Wanduhr mit reliefiertem Zifferblatt, Pendel und 2 Gewichte, H 29 cm, B 25 cm, T 10 cm,
Metall Wanduhr mit reliefiertem Zifferblatt, Pendel und 2 Gewichte, H 29 cm, B 25 cm, T 10 cm, Funktion nicht geprüft
6 Porzellan Sammelteller, Lusa-Exclusiv, mit Mercedes Dekoren, D 26 cm
2 Glas Fensterbilder 'Murnau am Staffelsee', 40 cm x 30 cm, und 'Der Kaufmann', 28 cm x 23 cm,
2 Glas Fensterbilder 'Murnau am Staffelsee', 40 cm x 30 cm, und 'Der Kaufmann', 28 cm x 23 cm, bestossen
Gußeisenplatte, datiert 1733 Saarbrücken, 65 cm x 50 cm, und Gußeisenplatte, datiert 1733 Saarbrück,
3 Gußeiserne Bügeleisen, eins mit Holzgriff, H14/18 cm, L 21/26 cm, Altersspuren
Holz Schirmständer mit bäuerlicher Blumenbemalung, H 60 cm, D 26 cm, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', H 46 cm, B 20 cm, Trocknungsrisse, mit Wandsockel, H 15 cm, B
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', H 46 cm, B 20 cm, Trocknungsrisse, mit Wandsockel, H 15 cm, B 16 cm, T 14 cm
Kristallglas Bowle mit Glasschöpfer und 5 Henkelbecher, feines Schliffdekor, H 33/8 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von böhmischem Überfangglas mit Blumendekor: 2 Schalen, D 12/20 cm, Tischlampe, H 30 cm,
Wegkreuz mit Korpus Christi, H 33 cm, B 20 cm, und Paar Puttos, H 15 cm
Murano Glas-Konvolut: 2 blau/grüne Fußschalen H 14 cm, D 12 cm, und passende Henkelvase, H 15 cm,
2 Holzfiguren 'Maria mit Kind', H 27 cm, und 'Heiliger Josef', H 29 cm, teils gefaßt
Holzkassette, aufklappber, Deckel mit Zinnrelief, H 9 cm, B 21 cm, T 15 cm, Gebrauchsspuren
Kristallglas Fußvase, H 31 cm, D 16 cm, und 6 Kristallglas Schälchen, H 6 cm, D 12 cm, alles mit
Kristallglas Fußvase, H 31 cm, D 16 cm, und 6 Kristallglas Schälchen, H 6 cm, D 12 cm, alles mit feinem Schliffdekor, Gebrauchsspuren
Murano Wandspiegel mit dekorativem Glasrahmen, Spiegel mit Floralschliff, H 52 cm, B 34 cm, teils
Murano Wandspiegel mit dekorativem Glasrahmen, Spiegel mit Floralschliff, H 52 cm, B 34 cm, teils beschädigt und geklebt
Tranchierbesteck, 4-teilig mit Hirschhorngriffen, neuwertig in Originalverpackung
Villeroy & Boch Platte mit Brombeerdekor, h 5,5 cm, L 57 cm, T 24 cm, Gebrauchsspuren
Jugendstil Wanduhr um 1900, dekoratives Holzgehäuse, teils gedrechselt, geprägter Pendel mit
Puppe 'Antonia', gemarkt R. A. Müller, schön bekleidet mit Ständer, eine Hand beschädgt und geklebt,
Puppe 'Antonia', gemarkt R. A. Müller, schön bekleidet mit Ständer, eine Hand beschädgt und geklebt, H 65 cm
Holzkreuz mit Korpus Christi, H 100 cm, B 56 cm, Altersspuren
666 Los(e)/Seite