694 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit See und Ruderboot', signiert Andr. (Andreas) Betz, München, *
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit See und Ruderboot', signiert Andr. (Andreas) Betz, München, * 1910 + 1963, gerahmt, incl. Rahmen 77 cm x 96 cm
Aquarell 'Hammersbacher Wiesen im März', signiert John Jäger, datiert (19)84, * 13.6.1933 Köln,
Lithographie 'Ohne Titel', Nr. 25/100, signiert Max Pavant, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Farblithographie 'Milano', ca. 1850/60, in Original Biedermeierrahmen, Blatt fleckig, incl. Rahmen
Farblithographie 'Milano', ca. 1850/60, in Original Biedermeierrahmen, Blatt fleckig, incl. Rahmen 39 cm x 46 cm, Rahmen bestossen
Gemälde ÖL/LW 'Jesus am Kreuz', signiert H. Hissen, datiert 14.VI.04, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Jesus am Kreuz', signiert H. Hissen, datiert 14.VI.04, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 106 cm x 78 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bauernhaus vor Hochgebirge und See', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bauernhaus vor Hochgebirge und See', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen63 cm x 83 cm
Gemälde ÖL/LW 'See im Hochgebirge', signiert Reitmaier, gerahmt, Rahmen fleckig und bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'See im Hochgebirge', signiert Reitmaier, gerahmt, Rahmen fleckig und bestossen, incl. Rahmen 64 cm x 74 cm
Wandspiegel in achteckigem Holzrahmen, rot/gold bemalt, Spiegel teils blind, incl. Rahmen 84 cm x 68
Wandspiegel in achteckigem Holzrahmen, rot/gold bemalt, Spiegel teils blind, incl. Rahmen 84 cm x 68 cm, teils bestossen
Gemälde ÖL/LW 'Kapelle im Schnee', signiert E. Pini, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 35
Gemälde ÖL/LW 'Kapelle im Schnee', signiert E. Pini, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 35 cm x 47 cm
Bleistiftzeichnung mit Highlights 'Dorf im Hochgebirge', signiert Raalke ?, datiert 17.8.55, mit
Kupferstich 'Heilige Nacht', datiert 1728, von Claude Duflos * 1700 + 1786, mit Passepartout unter
Kupferstich 'Heilige Nacht', datiert 1728, von Claude Duflos * 1700 + 1786, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 28 cm x 38 cm
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhaus vor Hochgebirge', LW beschädigt mit Loch, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhaus vor Hochgebirge', LW beschädigt mit Loch, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 55 cm x 47 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Gebirgssee und Häuser', signiert Hess ?, gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Gebirgssee und Häuser', signiert Hess ?, gerahmt, incl. Rahmen 64 cm x 115 cm
Gemälde ÖL/LW 'Unter Flanderns Himmel. Weltkrieg 1914-18', signiert A. Jank, Kopie M. Hufnagel,
2 Holzverkleidungen mit asiatischem Dekor, teils bemalt, H 48 cm, B 125 cm, teils bestossen
Gemälde ÖL/LW 'Segelboote am Meer', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Segelboote am Meer', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 33 cm x 38 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstrauß in Glas', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstrauß in Glas', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 33 cm x 27 cm
Ölgemälde 'Schwebender Frauenakt mit Tuch', teils mit Farbablösungen, unter Glas gerahmt, Rahmen
Ölgemälde 'Schwebender Frauenakt mit Tuch', teils mit Farbablösungen, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 42 cm x 28 cm
Aquarell 'Isar Flossfahrt', signiert Willy Moralt, * 1884 München + 1947 Lenggries, Studium an der
Gemälde ÖL/LW 'Siren mit Flöte warnt die Seefahrer', griechische Mythologie, 18. Jahrhundert,
Gemälde ÖL/LW 'Zwei Jungen im Wilden Westen', monogrammiert F. B., ohne Rahmen, 39 cm x 56 cm
Aquarell 'Mutter beim Wäsche waschen mit Kind vor Reetdachhaus', monogrammiert BIB, unter Glas
Gemälde ÖL/LW 'Weidende Kühe', signiert A. Barel ?, LW beschädigt, Risse, gerahmt, Rahmen bestossen und geklebt, incl. Rahmen 61 cm x 74 cm
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Pfirsichen und Erika in Kupfertopf', signiert Yalischin ?, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Pfirsichen und Erika in Kupfertopf', signiert Yalischin ?, gerahmt, incl. Rahmen 44 cm x 60 cm
Porzellanbild 'Heilige Familie', ev. übermalter Druck ?, in goldenem Strahlenkranzrahmen, D 31 cm
Gemälde ÖL/LW 'Fischerboote vor Venedig', signiert P. Giani, Pseudonym des Karl Kaufmann, * 1843 +
Gemälde ÖL/Papier ? 'Landschafts-Szenerie mit Bachlauf', monogrammiert MAK, in der Art von Koekoeck,
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhof vor Wettersteingebirge', signiert M. (Max) Sammet, akademischer Maler, *
Gemälde ÖL/LW 'Häuser an Wassermühle', signiert H. Rudorf ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Häuser an Wassermühle', signiert H. Rudorf ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 97 cm x 84 cm
Gemälde ÖL/LW 'Jesusdarstellung', LW beschädigt, ohne Rahmen, 93 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/LW 'Obststillleben mit Olivenbaum', signiert W. Baxter ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 48 cm x 42 cm
Gemälde ÖL/LW 'Segelschiff im stürmischen Meer', undeutlich signiert, LW teils beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 67 cm x 84 cm
Gemälde ÖL/LW 'Südliche See-Szenerie mit Segelboot', gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Südliche See-Szenerie mit Segelboot', gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 46 cm x 36 cm
Gemälde ÖL/LW 'Frau mit Laterne', signiert A. Berkl cop., datiert 57, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW 'Frau mit Laterne', signiert A. Berkl cop., datiert 57, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 47 cm x 38 cm
Gemälde ÖL/LW 'Sommerblumen in Vase', signiert Neumayr, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Sommerblumen in Vase', signiert Neumayr, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 65,5 cm x 54,5 cm
Lithographie mit Folienprägung 'Gesichter mit Hüten', Friedensreich Hundertwasser, * 1928 Wien +
Gemälde ÖL/Holz 'Fischkutter am Strand', signiert Brouwer, datiert 1868, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 74 cm x 94 c
Gemälde ÖL/LW 'Nürnberg', gerahmt, incl. Rahmen 66 cm x 86 cm
Lithographie 'Auferstehung', nach Marc Chagall, * 1887 + 1985, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 75 cm x 66 cm
Grafik, Künstlerabzug 'Night Canyon', Claire Romane, unter Glas gerahmt, Glas an den Ecken kleine
Grafik, Künstlerabzug 'Night Canyon', Claire Romane, unter Glas gerahmt, Glas an den Ecken kleine Sprünge, incl. Rahmen 60 cm x 80 cm
Aquarell 'Loisachbrücke mit Wettersteingebirge', undeutlich signiert, datiert 1941, unter Glas
Hinterglasbild 'Vogel auf Ast sitzend', signiert Sandleben, gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Hinterglasbild 'Vogel auf Ast sitzend', signiert Sandleben, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 45 cm x 35 cm
Wandspiegel in Goldrahmen, teils verziert, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 108 cm x 77 cm, Versand
Wandspiegel in Goldrahmen, teils verziert, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 108 cm x 77 cm, Versand per Spediton
Farblithographie 'Le singe et le léopard', nach Salvador Dali, Nr. 119/500, mit Passepartout unter
Farblithographie 'Le singe et le léopard', nach Salvador Dali, Nr. 119/500, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmung 97 cm x 80 cm
Gemälde, Kreide, 'Damenbildnis', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 52
Gemälde, Kreide, 'Damenbildnis', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 52 cm x 67 cm
Papyrosbild 'Ägyptische Szenerie', unter Glas gerahmt, Rahmen leicht verkratzt, incl. Rahmen 102
Papyrosbild 'Ägyptische Szenerie', unter Glas gerahmt, Rahmen leicht verkratzt, incl. Rahmen 102 cm x 88 cm
Ikone 'Maria mit Kind und am Rand Heiligendarstellungen', um 1900, leichte Farbablösungen und Risse,
Ikone 'Maria mit Kind und am Rand Heiligendarstellungen', um 1900, leichte Farbablösungen und Risse, 36 cm x 31 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Der Husar', Kopie nach Carl Spitzweg, signiert L. Vogt, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/Malkarton 'Der Husar', Kopie nach Carl Spitzweg, signiert L. Vogt, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 47 cm x 33 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Burg Wolfsegg', monogrammiert EG für Eduard Gabelsberger, Bildoberfläche teils
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Wegkreuz in Gebirgslandschaft', signiert Reitmaier, gerahmt, incl. Rahmen 40
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Wegkreuz in Gebirgslandschaft', signiert Reitmaier, gerahmt, incl. Rahmen 40 cm x 37 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Dorf im Hochgebirge', signiert Gumberger, München, wohl Nikolaus, gerahmt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Dorf im Hochgebirge', signiert Gumberger, München, wohl Nikolaus, gerahmt, incl. Rahmen 26 cm x 35 cm
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis', signiert Cecconi, wohl Alberto, gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis', signiert Cecconi, wohl Alberto, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 47 cm x 37 cm
694 Los(e)/Seite