694 Los(e)/Seite
Brücke, Mahal, rot/bunt, Gebrauchsspuren, ohne Fransen, 196 cm x 102 cm, Brücke schief, eine Seite
Brücke, Mahal, rot/bunt, Gebrauchsspuren, ohne Fransen, 196 cm x 102 cm, Brücke schief, eine Seite ist 10 cm kürzer
Brücke, Ardebil, rot/blau/bunt, stark abgetreten und gebraucht, 200 cm x 130 cm
Brücke, Lilian,rot/bunt, Gebrauchsspuren, 160 cm x 106 cm
Teppich, Wiss, rot/bunt, Gebrauchsspuren, Fransen teils abgetreten, 315 cm x 218 cm
Brücke, Bidjar, blau/rot/bunt, Gebrauchsspuren, 175 cm x 120 cm
Brücke, Mahal, rot/blau/bunt, starke Gebrauchsspuren, teils abgetreten, 198 cm x 127 cm
Teppich, Bidjar, rot/blau/beige, Gebrauchsspuren, 322 cm x 206 cm
Brücke, Täbris, beige/pastellfarben, Gebrauchsspuren, leicht fleckig, 225 cm x 128 cm
Brücke, Jachbedir, blau/rot/beigen, Gebrauchsspuren, Fransen teils abgetreten, 196 cm x 111 cm
Brücke, Shirvan, blau/bunt, sehr stark abgetreten und beschädigt, 139 cm x 93 cm
Brücke, Tekke-Buchara, rot/bunt, sehr stark abgetreten und beschädigt, 120 cm x 95 cm
Teppich, Lahore, Pakistan, beige/hellblau/braun, teils fleckig. Gebrauchsspuren, 329 cm x 235 cm
Läufer, beige/rot/bunt, Gebrauchsspuren, Fransen teils abgetreten, 309 cm x 102 cm
Brücke, rot/blau/bunt, Gebrauchsspuren, teils abgetreten, 239 cm x 128 cm
Teppich, Täbris, beige/braun/grün, Gebrauchsspuren, 302 cm x 196 cm
Brücke, Ardebil, rot/blau/bunt, Gebrauchsspuren, teils abgetreten und beschädigt, 200 cm x 129 cm
Brücke, rot/blau/beige, Gebrauchsspuren, teils verschossen und beschädigt, 169 cm x 110 cm
Teppich, Mir, Indien, blau/beige/rot, Gebrauchsspuren, 348 cm x 254 cm
Paar Messing Kerzenleuchter mit rundem Stand, H 26,5 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut: Zinn-Schraubkanne, H 28 cm, Zinn-Kaffeekanne, H 22 cm, und Jugendstil Kupferkanne mit
Tischlampe mit figürlicher Darstellung 'Wandergeselle' aus bemaltem Pappmaché, roter Stoffschirm,
Tischlampe mit figürlicher Darstellung 'Wandergeselle' aus bemaltem Pappmaché, roter Stoffschirm, H 58 cm, teils leicht bestossen, Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: Kaffeekanne, Milch und Zucker, sowie 2 Kännchen, teils verbeult, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut: Keramik Bierkrug mit Blumen- und Vogeldekor, Zinndeckel, H 22 cm, 2 Glas-Bierkrüge mit
Zinn-Konvolut: Kaffeekanne, H 23 cm, Bierkrug mit Reliefdekor, H 20 cm, Becher, Fußschälchen u.
Zinn-Konvolut: Kaffeekanne, H 23 cm, Bierkrug mit Reliefdekor, H 20 cm, Becher, Fußschälchen u. a., teils beschädigt, Gebrauchsspruen
Konvolut: Kupfer Wärmflasche und Henkelbecher, H 11,5 cm, sowie Messing Kerzenleuchter, H 17 cm,
Konvolut: Kupfer Wärmflasche und Henkelbecher, H 11,5 cm, sowie Messing Kerzenleuchter, H 17 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut: Grüner Glasteller mit Goldmalerei und Meerjungfrau mit Engel, um 1900, D 19 cm, teils
Bibel mit Lederrücken, wohl 18. Jahrhundert, die ersten Seiten fehlen, teils stark beschädigt und
Bibel mit Lederrücken, wohl 18. Jahrhundert, die ersten Seiten fehlen, teils stark beschädigt und altersbedingter Zustand
Zinn-Konvolut von 13 diversen Tellern, ca. 6,2 kg. und Metallschale, beschädigt, starke Gebrauchsspuren
Asiatisches Schalenset mit Blumen- und Vogeldekor, eine Schale geklebt, in Holzdose, H 7 cm, B 29
Asiatisches Schalenset mit Blumen- und Vogeldekor, eine Schale geklebt, in Holzdose, H 7 cm, B 29 cm, T 29 cm, Gebrauchsspuren
Keramik Wandteller 'Prinz Eugenius', D 40 cm
Dekorative Metall/Glas Hängelampe mit Restvergoldung, rotes Überfangglas mit Schliffdekor, 8-armig
2 Kohle Bügeleisen mit Holzgriffen, H 21/23 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut: Glaskaraffe mit graviertem Jagddekor, Innen fleckig, H 28 cm, Karaffe mit Schliffdekor,
Schirmständer mit bäuerlicher Blumenbemalung, H 69 cm, B 32 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Holz Figurenskulptur 'St. Franziskus', Oberammergau, gebeizt, H 64 cm, teils bestossen und beschädigt
Art déco Frisiertisch Garnitur aus gelbem Glas, 2 Flakons, Deckeldose, und 2 Schälchen, teils
Art déco Frisiertisch Garnitur aus gelbem Glas, 2 Flakons, Deckeldose, und 2 Schälchen, teils bestossen und beschädigt
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', gebeizt, H 27 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria', farbig gefaßt, H 26 cm, Altersspuren
Glas Flakon, hellgelb mit Schliffdekor, H 18 cm, am Boden beschädigt, und kleine Karaffe mit
Rosenthal Blumenvase aus schwarzem Porzellan, H 26 cm, und Designer Glasvase, H 27 cm
Holzlarve 'Frau', gefaßt, monogrammiert JL, H 21 cm, B 15 cm, Trocknungsrisse, Altersspuren
Zinn-Konvolut: 2 Weinrömer, 2 Bierkrüge und Henkelkrug, alles mit Reliefdekor, Gebrauchsspuren
Fayence Henkelkrug um 1800, beschädigt und geklebt, Deckel fehlt, H 27 cm
Grünes Designer Pokalglas, H 26 cm, D 17 cm, und mattierte Glas Henkelvase, H 26 cm Gebrauchsspuren
Wandteller mit asiatischem Vogel- und Floraldekor, D 32 cm
Jugendstil Kaffee-Serviceteile, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 12 Kuchenteller, 11 Kaffee-Tassen mit
Villeroy & Boch Kaffee- und Speise-Serviceteile, Dekor Burgenland, 6 Speiseteller, Kaffee- und
Paar Metall Wandlampen mit teils mattierten Glaszylinder, H 39 cm, Gebrauchsspuren
Keramik Bodenvase mit blau/beige/gelbem Dekor, H 46 cm
Asiatische Figurendarstellung 'Dame', Ton, farbig bemalt auf passendem Holzsockel, Figur gebrochen
Asiatische Figurendarstellung 'Dame', Ton, farbig bemalt auf passendem Holzsockel, Figur gebrochen und geklebt, H 41 cm
Holz Figurengruppe 'Heilige Familie', farbig gefaßt, ein Ohr vom Esel abgebrochen, H 32 cm, B 19 cm
Konvolut von 6 Bierkrügen, Glas/Keramik/Steingut, alle mit Zinndeckel, H 12/23 cm, Gebrauchsspuren
Glasbowle, H 27 cm, D 18 cm, mit Schöpfer, und versilbertes Henkeltablett, L 54 cm, B 36 cm,
Glasbowle, H 27 cm, D 18 cm, mit Schöpfer, und versilbertes Henkeltablett, L 54 cm, B 36 cm, Gebrauchsspuren
694 Los(e)/Seite