694 Los(e)/Seite
Glas-Konvolut von 4 Fußbechern, teils Überfang, teils geschliffen, teils bestossen, H 10/15 cm
Vase, Bronze, braun patiniert, auf der Wandung Bambusrelief wohl aus Kupfer, auf der Wandung und
Deckeldose mit reich reliefiertem Dekor, Deckel mit Puttenreigen, 800 Silber, Innen vergoldet, 291
Deckeldose mit reich reliefiertem Dekor, Deckel mit Puttenreigen, 800 Silber, Innen vergoldet, 291 gr., H 18 cm, B 14 cm, T 11 cm, gut erhalten
Buch 'Johannes Wicleg Anglus Theologia Doctor Et Professor Inacademia Oxoniensi', Kupferstiche,
Rosenthal Porzellanfigur 'Zwei Prinzessinen', Modell Nr. 537, um 1929, grüne Stempelmarke, Entw.
Rosenthal Porzellanfigur 'In Erwartung', Kunstabteilung Selb, um 1920, Entw.: Adolf Oppel 1917,
Henkelkörbchen mit Durchbruchrand, 800 Silber, H 12,5 cm, D 15 cm, und kleines Henkelkörbchen mit
Orrefors, Schweden, Blumenvase mit Streifendekor, H 11 cm, D 16 cm
Kerzenleuchter, nachträglich elektrifiziert, 12 Lot Silber, 19. Jahrhundert, H 22 cm, D 16 cm,
Kerzenleuchter, nachträglich elektrifiziert, 12 Lot Silber, 19. Jahrhundert, H 22 cm, D 16 cm, Altersspuren
Paar 5-armige Kerzenleuchter mit Reliefdekor, Sterlingsilber, H 30 cm, D 35 cm, Gebrauchsspuren,
Paar 5-armige Kerzenleuchter mit Reliefdekor, Sterlingsilber, H 30 cm, D 35 cm, Gebrauchsspuren, zus. 1931 gr.
Kaffeekanne, Silber, Frankreich nach 1838, feines Gravur- und Reliefdekor auf 4 Füßchen, 392 gr.,
Kaffeekanne, Silber, Frankreich nach 1838, feines Gravur- und Reliefdekor auf 4 Füßchen, 392 gr., H 21 cm, Gebrauchsspuren
Elfenbeinbild 'Erotische Darstellung', Indien, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen mit
Elfenbeinbild 'Erotische Darstellung', Indien, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen mit Blattgold, incl. Rahmen 26,5 cm
Cloisonné/Messing Kaminuhr, seitlich mit Damenportraits, intakt, H 20 cm, B 10 cm, T 8 cm
Kristallglas-Konvolut von 4 diversen Vasen, alle mit Schliffdekor, H 26/31 cm, Gebrauchsspuren
Holz Figurensulptur 'Schnitterin', farbig gefaßt, H 40 cm
Kristallglas Bowle mit Deckel, Firma Selzer, H 31 cm, und 11 Henkelbecher, H 7 cm, mit Handschliffdekor, teils bestossen, Gebrauchsspuren
6 Glas Bierseidl mit Weizen-Schliffdekor, H 11 cm, Gebrauchsspuren
Boxkamera Meopta Flexaret mit Tasche, Altersspuren
Besteck für 6 Personen, Menü-Gabeln, Messer und Löffel, Kaffeelöffel und Tortenheber, gemarkt BMF
Email Küchen-Wanduhr mit blauem Dekor, um 1930, gut erhalten, H 22 cm x 322 cm
Konvolut von 7 Buchbänden, Waltraud Neuwirth, Wiener Werkstätte, Lötz Glas, gut erhalten
Fensterglasbild, 'Regenwetter', farbiges Glas in Bleiverglasung, mittig kleiner Riß, 33 cm x 52 cm
Barometer in Holzrahmen, 33 cm x 33 cm, antikisierend, und schwere Glasschale mit gewelltem Rand,
Gmundner Keramik Wandspiegel, grüngeflammt, H 36 cm, B 23 cm, und Holz Wandspiegel, teils beschnitzt, H 56,5 cm, B 50 cm
Hängelampe mit Tiffany Stil, braun/blau, H 23 cm, D 42 cm, gut erhalten
2 Magnumflaschen, Apollinaris und Champagne Pommery, Etiketten teils beschädigt, Hals mit braunem
2 Magnumflaschen, Apollinaris und Champagne Pommery, Etiketten teils beschädigt, Hals mit braunem Tesa verklebt, H 50 cm, kein Versand
Holz Figurenskulptur 'Nachtwächter', dunkel gebeizt, Hellebarde abgebrochen, H 52 cm, B 24 cm, T
2 Holz Figurenskulpturen 'Heiliger Josef', H 35 cm, und ' Heilige Elisabeth', H 29 cm
Paar Rokoko Schrankecken, H 25 cm, B 11 cm, Altersspuren
Herend Blumenübertopf, Dekor Apponyi grün mit Golddekor, H 15 cm, D 20 cm
Hummel Rauchverzehrer 'Nachtwächter', H 20 cm, B 11 cm, T 10 cm, Gebrauchsspuren
2 Steingut Bierkrüge mit Reliefdekor und Zinndeckel, datiert 1898 und 1900, einer am Boden beschädigt und geklebt, H 28/30 cm, Altersspuren
Royal Copenhagen, Dekor Musselmalet, 6 Kaffee-Gedecke, und ovale Platte, leichte Gebrauchsspuren
Rosenthal Kaffee-Serviceteile, Form Sanssouci, Dekor graue Rose, 2 Kaffeekannen in verschiedenen
2 Rosenthal Porzellanvasen mit figürlichem Dekor, H 11/16 cm
Konvolut: 2 russische Deko Samowars und kleine Teekanne, alles mit blauem Dekor, H 14/26 cm,
Rosenthal Speise-Serviceteile, Maria weiß, 6 Speiseteller, D 25 cm, 6 Suppenteller, D 21 cm, 6
Konvolut von 4 verschiedenen Schildkröt Puppen, bekleidet, und eine kleine Puppe, bespielt, teils
Konvolut von 4 verschiedenen Schildkröt Puppen, bekleidet, und eine kleine Puppe, bespielt, teils beschädigt, in Weidenkorb
3 Eisstöcke und 10 diverse Platten, Gebrauchsspuren
Modellschiff 'Santa Maria', mit Takelage, antikisierend, H 74 cm, L 88 cm, B 24 cm
Holzfiguren Skulptur 'Nachtwächter', rückseitig mit Monogramm EH, dunkel gebeizt, H 74 cm, B 18
Holzfiguren Skulptur 'Nachtwächter', rückseitig mit Monogramm EH, dunkel gebeizt, H 74 cm, B 18 cm, T 14 cm
Brummbär, wohl um 1910 Sonneberg, L 60 cm, bespielt, Altersspuren
Kroko Damen Handtasche, H 18 cm, B 23 cm, T 9 cm, und passendes Kammetui, sowie Damenhandtasche in
2 antike Bügeleisen mit Holzgriffen, H 19/20 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
2 Hinterglasbilder 'Jesus am Kreuz mit Weintrauben', mit Silberfolie hinterlegt, gerahmt, incl.
Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, auf Sockel montiert, H mit Sockel 46 cm, B
Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, auf Sockel montiert, H mit Sockel 46 cm, B 17 cm, T 14 cm, Sockel leicht berieben
Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer auf Sockel', farbig gefaßt, H 45 cm, B 17 cm, -t 13 cm,
Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer auf Sockel', farbig gefaßt, H 45 cm, B 17 cm, -t 13 cm, Sockel leicht berieben
Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer mit Sockel', farbig gefaßt, H 52 cm, B 22 cm, T 14 cm
Schildblattuhr mit Blumendekor, Pendel und 2 Gewichten, Altersspuren, 23 cm x 17 cm
Konvolut von Holzornamenten, fein geschnitzt und Gold gefaßt, in Holzkiste
Holzsockel, oval in abgestufter Form, gold/braun gefaßt, H 12 cm, B 50 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren,
Holzsockel, oval in abgestufter Form, gold/braun gefaßt, H 12 cm, B 50 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
2 Holz Figurenskulpturen 'Nachtwächter', H 44 cm, und 'Bub mit Kanne', H 39 cm, beide dunkel
2 Holz Figurenskulpturen 'Nachtwächter', H 44 cm, und 'Bub mit Kanne', H 39 cm, beide dunkel gebeizt
694 Los(e)/Seite