694 Los(e)/Seite
Bing & Grondahl Geschirrteile, Musselmalet Halbspitze, Schale, D 22 cm, Kuchenteller mit Henkel, D
Murano Glasvase, dunkelblau/rose, H 27,5 cm
10 Drucke 'Soldaten in Uniform', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 30,5 cm x 23 cm
Holzskulptur 'Wandmadonna mit Kind', Lindenholz, H 41 cm, und Relief mit Blumendekor, H 55 cm, B
Holzskulptur 'Wandmadonna mit Kind', Lindenholz, H 41 cm, und Relief mit Blumendekor, H 55 cm, B 20 cm, beides dunkel gebeizt
Metall Hängelampe mit Glasprismen, H ca. 65 cm, D 25 cm, Gebrauchsspuren
Bing & Grondahl Speise-Serviceteile, Musselmalet Halbspitze,6 Speiseteller, D 25 cm, 6 Suppenteller,
3 Gußeiserne Bügeleisen, eins mit Holzgriff, H14/18 cm, L 21/26 cm, Altersspuren
Schildblattuhr, Zifferblatt mit Blumendekor, Pendel, Gewichte und Schlüssel, um 1900, Seitenteile
Gußeisen Ofenplatte mit Reliefdekor 'Pferd', 67 cm x 32 cm
Keramik Teller mit floralem Ritzdekor, grün glasiert, H 7 cm, D 27 cm, und großer Henkelkrug mit
Konvolut von 11 Flaschen diverse Weißweinflaschen, teils mit Fehlmenge
Mettlach Bowlengefäß, Modell Nr. 1028, 2339, Traubendekor mit Zwergen, Deckelknauf geklebt, H 38 cm,
2 Hinterglasbilder 'Hl. Erna' und 'Sel. Ignaz', gerahmt, incl. Rahmen 23 cm x 19 cm
Reliefbild aus Sterlingsilber 'Stadthäuser mit Brunnen', in Holzrahmen, incl. Rahmen 17 cm x 22 cm
Holz Modellauto, Cadilac 1923, H 16 cm, L 49 cm
Schildblattuhr mit bemaltem Zifferblatt, 19. Jahrhundert, Pendel und 2 Gewichte, 34 cm x 25 cm,
Schildblattuhr mit bemaltem Zifferblatt, 19. Jahrhundert, Pendel und 2 Gewichte, 34 cm x 25 cm, Altersspuren
Murano Glasschale, rot verlaufend, H 19 cm, L 60 cm, B 33 cm, und blaue Schale, H 15 cm, D 18 cm,
Holz Halbrelief 'Nachtwächter', dunkel gebeizt, H 71 cm, B 31 cm, T 8 cm
Holz Wanduhr mit bäuerlich bemaltem Zifferblatt, Pendel und 2 Gewichte, H 31 cm, B 22 cm, T 10 cm,
Holz Wanduhr mit bäuerlich bemaltem Zifferblatt, Pendel und 2 Gewichte, H 31 cm, B 22 cm, T 10 cm, wohl intakt
Vermessungsgerät in Holzkasten, Breithaupt, Alters- und Gebrauchsspuren
2 handgeschnitzte Holzreliefs, Gold gefaßt, Fassung stark beschädigt, H 15/20 cm, L 54 cm
Keramik Konvolut, Werkstatt Kagel, Partenkirchen: 2 Henkelkrüge, einer bestossen, H 21/22 cm, 4
Holz Tierskulptur 'Elefant', H 25 cm, L 29 cm, B 12 cm, ein Fuß bestossen
Bücher-Konvolut: Krieg in den Alpen, General von der Marwitz-Weltkriegsbriefe, Deutschland zur
Bücher-Konvolut: Krieg in den Alpen, General von der Marwitz-Weltkriegsbriefe, Deutschland zur Luft u. a., Altersspuren
Massives Messing Bügeleisen mit Holzgriff, H 23 cm, L 28 cm, B 20 cm, Altersspuren
Grüne Glasflasche mit Seilummantelung, H 50 cm, D 19 cm, und eine grüne Glaskugel mit Seilflechtung,
Grüne Glasflasche mit Seilummantelung, H 50 cm, D 19 cm, und eine grüne Glaskugel mit Seilflechtung, H 17 cm, D 15 cm, Altersspuren
Holz Figuren-Fräsling 'Maria auf der Weltkugel mit Schlange', Körper hohl, H 81 cm, B 35 cm, T 19
Holz Figuren-Fräsling 'Maria auf der Weltkugel mit Schlange', Körper hohl, H 81 cm, B 35 cm, T 19 cm
3 kleine Brücken, teils beschädigt, verschiedene Größen
Schreibmaschine der Firma Continental, mit Abdeckung, Alters- und Gebrauchsspuren, H 25 cm, B 39 cm,
Schreibmaschine der Firma Continental, mit Abdeckung, Alters- und Gebrauchsspuren, H 25 cm, B 39 cm, T 41 cm
Zither, Stockflecken, teils beschädigt, mit Koffer, Altersspuren
694 Los(e)/Seite