656 Los(e)/Seite
Wandspiegel in verziertem Holzrahmen, Rahmen leicht bestossen und berieben, incl. Rahmen 113 cm x 83
Wandspiegel in verziertem Holzrahmen, Rahmen leicht bestossen und berieben, incl. Rahmen 113 cm x 83 cm
Erstabzug VI/XXI 'Frauen-Halbakt', signiert Ernst Fuchs, * 1930 + 2015 Wien, unter Glas gerahmt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Die kleine Obstverkäuferin' nach Murillo, signiert Vogt, Garmisch 1995,
Gemälde ÖL/LW 'Dreitorspitze', gerahmt, incl. Rahmen 64 cm x 53 cm
Gemälde ÖL/LW 'Kapelle im Hochgebirge', in Art Mulley, grahmt, incl. Rahmen 76 cm x 86 cm
Gemälde Pastell 'Gardasee - Punta di S. Vigilio', signiert Oskar Schultz, * 11.5.1892 Warwen + 21.
Gemälde Pastell 'Sirmione am Gardasee', signiert Oskar Schultz, * 11.5.1892 Warwen + 21.3.1971
Gemälde Pastell 'Trulli, bei Bari', signiert Oskar Schultz, * 11.5.1892 Warwen + 21.3.1971 Garmisch,
Gemälde Pastell 'Am Gipfel von Montmatre 'Sacré Coer' in Paris', signiert Oskar Schultz, * 11.5.1892
Gemälde Pastell 'Venedig', signiert Oskar Schultz, * 11.5.1892 Warwen + 21.3.1971 Garmisch, Maler,
Gemälde Pastell 'Korinthische Säulen', signiert Oskar Schultz, * 11.5.1892 Warwen + 21.3.1971
Gemälde Pastell 'Pisa der Dom', signiert Oskar Schultz, * 11.5.1892 Warwen + 21.3.1971 Garmisch,
Gemälde Pastell 'Die Sphinx und Pyramiden von Gizeh', signiert Oskar Schultz, * 11.5.1892 Warwen +
Gemälde Pastell 'Kap Sounion-Poseidon-Tempel', signiert Oskar Schultz, * 11.5.1892 Warwen + 21.3.
Gemälde Aquarell 'Sonnenblumen in Vase', signiert Hölbling, Franz, mit Passepartout unter Glas
Druck 'Flußlandschaft', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 77 cm
Druck 'Flußlandschaft', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 77 cm x 88 cm
Gemälde Pastell 'Langkofel 3178 m', signiert Oskar Schultz, * 11.5.1892 Warwen + 21.3.1971 Garmisch,
Gemälde Pastell 'Sellatürme', signiert Oskar Schultz, * 11.5.1892 Warwen + 21.3.1971 Garmisch,
Gemälde Pastell 'Marmolata 3344 m und Vernel 3208 m', signiert Oskar Schultz, * 11.5.1892 Warwen +
Gemälde Pastell 'Piz Buin, Silvretta', signiert Oskar Schultz, * 11.5.1892 Warwen + 21.3.1971
Farblithographie 'A Floral Fantasy', nach Bruno Bruni, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Bäume am Seeufer', undeutlich signiert, gerahmt Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Bäume am Seeufer', undeutlich signiert, gerahmt Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 103 cm x 82 cm
Gemälde Pastell 'Ev. Kirche in Grainau mit Waxensteinen', signiert Oskar Schultz, * 11.5.1892 Warwen
Gemälde Pastell 'Eibsee mit Schönangerspitze und Großer Waxenstein', signiert Oskar Schultz, * 11.
Gemälde Pastell 'Die alte Kirche von Garmisch-Partenkirchen', signiert Oskar Schultz, * 11.5.1892
Gemälde ÖL/LW 'Grainauer Kirche mit Wettersteingebirge', signiert Schmid, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW 'Grainauer Kirche mit Wettersteingebirge', signiert Schmid, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 63 cm x 93 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Benediktenwand im März', signiert Diefenbach ?, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Benediktenwand im März', signiert Diefenbach ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 69 cm x 81 cm
Druck nach Wassily Kandinsky 'Romantische Landschaft', 1911, Druckerei Hanfstaengl München, Blatt
Radierung 'Die Flachsspinnerinnen', in der Platte signiert Max Liebermann, Nr. 6/100, Blatt teils
Gemälde Mischtechnik 'Hafen-Szenerie', signiert Knuth, datiert 61, mit Passepartout unter Glas
Kreidezeichnung 'Liegender Frauenakt', signiert Somm 94, ungerahmt, 50 cm x 70 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Damenportrait', rückseitig mit Nachlaßstempel Max Colombo, * 1877 München +
Gemälde ÖL/LW 'Mutter und Tochter mit 2 Vögel', signiert Clément, datiert 59, Serge Clément, LW
Druck 'Landkarte Frankfurt', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Druck 'Landkarte Frankfurt', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 63,5 cm x 72 cm
Gemälde ÖL/LW 'Rosen', signiert Kluge, wohl Kurt, 20. Jahrhundert, gerahmt, incl. Rahmen 65 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Rosen', signiert Kluge, wohl Kurt, 20. Jahrhundert, gerahmt, incl. Rahmen 65 cm x 55 cm
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhof mit Kühen im Hochgebirge', in Art Mulley, ohne Rahmen, 70 cm x 60 cm
Wandspiegel in geschwungenem Goldrahmen, 75 cm x 54 cm
Gemälde ÖL/LW 'Ufer-Szenerie mit Segelboot', undeutlich signiert, LW teils beschädigt,. gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Ufer-Szenerie mit Segelboot', undeutlich signiert, LW teils beschädigt,. gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 55 cm x 47 cm
Gemälde ÖL/LW 'Sommerblumen in Vase', signiert Neumayr, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Sommerblumen in Vase', signiert Neumayr, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 65,5 cm x 54,5 cm
Druck nach Feininger 1926, 'Abstrakte Darstellung', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen
Druck nach Feininger 1926, 'Abstrakte Darstellung', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 54 cm x 81 cm
Gemälde ÖL/LW 'Küsten-Szenerie mit Segelbooten', undeutlich signiert, LW hat Reparaturspuren und
2 Gemälde ÖL/LW 'Blumenstlleben in Vase', 18. Jahrhundert, ev. 17. Jahrhundert, detailliert, fein
Gemälde ÖL/Malkarton ' Heuernte in Voralpenlandschaft', signiert Mühlbeck, Josef, 1878 Simbach am
Gemälde ÖL/Malkarton 'Gebirgslandschaft', fein bemalt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 33,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Gebirgslandschaft', fein bemalt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 33,5 cm x 38,5 cm
Original Lithographie 'Nauders in Tirol', datiert Sept. 1834, von J. D. H., mit Passepartout unter
656 Los(e)/Seite