723 Los(e)/Seite
2 Kreuzbein-Hocker, teils gedrechselt, Sitz gepolstert und bezogen, 19. Jahrhundert, H 70 cm, B 70
2 Kreuzbein-Hocker, teils gedrechselt, Sitz gepolstert und bezogen, 19. Jahrhundert, H 70 cm, B 70 cm, T 41 cm, Gebrauchsspuren
Holz Klappstuhl, versproßte Lehne und Sitz, ein Arm gebrochen, um 1900, H 91 cm, B 50 cm, T 47 cm,
Holz Klappstuhl, versproßte Lehne und Sitz, ein Arm gebrochen, um 1900, H 91 cm, B 50 cm, T 47 cm, Gebrauchsspuren, beschädigt
Armlehnstuhl, teils gedrechselt und beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und floral bezogen, 19.
6 Stühle, Sitz und Lehne gepolstert und hellblau/beige bezogen, H 96 cm, B 47 cm, T 46 cm, Gebrauchsspuren, teils fleckig
Brücke, Giordes, grün/bunt, Gebrauchsspuren, Fransen beschädigt, 137 cm x 90 cm
Gebetsteppich, Saph, bunt, Gebrauchsspuren, 190 cm x 65 cm
Brücke, Bidjar, altrose/blau/bunt, Gebrauchsspuren, 197 cm x 78 cm
Kelim, beige/grün/braun, 187 cm x 120 cm, Gebrauchsspuren
Brücke, Senneh, rot/blau/beige, Gebrauchsspuren, 190 cm x 126 cm
Brücke, Malayer, beige/braun/bunt, Gebrauchsspuren, teils beschädigt, 152 cm x 99 cm
Brücke, Konya, rot/grün/gelb, Gebrauchsspuren, 155 cm x 106 cm
Brücke, Bachtiari, rot/gelb/blau, Gebrauchsspuren, teils abgetreten, 194 cm x 142 cm
Teppich, Isfahan, blau/beige/bunt, Gebrauchsspuren, 200 cm x 137 cm
Brücke, Leski Kasak, blau/rot/beige, Gebrauchsspuren, teils abgetreten, 231 cm x 121 cm
Brücke, Samarkand, gelb/blau/beige, Gebrauchsspuren, 178 cm x 96 cm
Teppich, Sarough, rot/blau/beige, Gebrauchsspuren, 340 cm x 245 cm
Teppich, Mir, blau/beige, Gebrauchsspuren, 346 cm x 250 cm
Brücke, Konya, dunkelrot/blau/grau, teils abgetreten und gebraucht, 135 cm x 100 cm
Brücke, Girodes, dunkelrot/gelb/schwarz/lila, starke Gebrauchsspuren, 135 cm x 100 cm
Läufer, Ferrahan, rot/blau/bunt, Gebrauchsspuren, 393 cm x 105 cm
Brücke, Mahal, braun/blau/beige, Gebrauchsspuren, 196 cm x 143 cm
Brücke, Kirman, blau/rot/bunt, Gebrauchsspuren, 180 cm x 131 cm
Brücke, Hamedan, gelb/blau/grün, Gebrauchsspuren, 246 cm x 112 cm
Brücke, Ardebil, blau/rot/bunt, Gebrauchsspuren, 213 cm x 141 cm
Teppich, Täbris, beige/bunt, Gebrauchsspuren, 430 cm x 312 cm
Teppich, Shiraz, rot/beige/bunt, teils abetreten und gebraucht, 288 cm x 162 cm
Kelim, beige/rot/bunt, Gebrauchsspuren, teils beschädigt, 170 cm x 66 cm
Wollteppich, grau mit farbigem Rankendekor, Gebrauchsspuren, teils fleckig, 307 cm x 254 cm
WMF Ikora Vase, Entwurf Karl Wiedmann, um 1930, farbloses Glas mit orangen und braunen Farbeinschmelzungen, H 27 cm, D 18 cm
Kagel Konvolut: Henkelvase, H 26 cm, D 21 cm, Vase mit 2 Henkel, H 22 cm, D 22 cm, beide mit
Holz Figurenskulptur 'Mönch mit Bierkrug', dunkel gebeizt, H 53 cm, B 24 cm, T 15 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', dunkel gebeizt, am Boden gemarkt Josef Albl, Oberammergau,
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', dunkel gebeizt, am Boden gemarkt Josef Albl, Oberammergau, H 52 cm, B 19 cm, T 12 cm
Marmorschale mit Bronzefigur 'Mädchen mit 2 Gänsen', um 1900, H 16 cm, D 25 cm, gut erhalten
Chinalack-Konvolut: Vase, H 15 cm, 2 Dosen, rund und eckig, H 4/6 cm,sowie Serviettenring, gut
Chinalack-Konvolut: Vase, H 15 cm, 2 Dosen, rund und eckig, H 4/6 cm,sowie Serviettenring, gut erhalten
Steingut Bierkrug 'Deutsches Bundesschießen München 1927' mit diversen Brauereiemblemen, H 19 cm,
Kagel-Keramik-Konvolut: 6 Vasen in verschiedenen Formen und Dekoren, H 7/9,5 cm, 2 Henkelkrüge mit
Konvolut von Rosenthal Wandteller: 12 Aladin und die Wunderlampe, D 16 cm, und ein Wandteller
Russisches Tee-Service, Dekor Kobaltnetz, Handbemalt, Teekanne, Milch und Zucker, 6 Teetassen mit
Schachspiel, Lackkasten mit Spielfeld und Horn/Bein Schachfiguren, bespielt, Kasten zugeklappt H 6
Schachspiel, Lackkasten mit Spielfeld und Horn/Bein Schachfiguren, bespielt, Kasten zugeklappt H 6 cm, B 38 cm, T 20 cm
Luneville France Keramik Platte und Schale, beides mit Durchbruchrand und Blumenmalerei, Schale
6 kleine Teller mit Durchbruchrand, Zwiebelmusterdekor, D 12 cm
Rosenthal Geschirrteile; Dekor Maria Moosrose, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 6 Kaffee-Obertassen,
Holz Kreuz mit Korpus Christi, geschnitzt, H 54 cm, B 28,5 cm
Rosenthal Speise-Serviceteile, Dekor Maria Sommerstrauß, 8 Speiseteller, 8 Suppentassen, 2-teilig, 2
Kristallglas-Konvolut: Vase, H 37 cm, Schale auf Füßen, H 15 cm, L 27 cm, B 16 cm, und runde Schale,
Glas Henkelkrug um 1900, grün mit Noppen- und Wellendekor, mit gravierter Widmung, Zinndeckel, H
2 Holz Buchstützen mit plastischen Eulen auf Bücher sitzend, H 14 cm, B 14 cm, T 8 cm, teils
2 Holz Buchstützen mit plastischen Eulen auf Bücher sitzend, H 14 cm, B 14 cm, T 8 cm, teils leicht bestossen, dunkel gebeizt
Kagel-Keramik-Konvolut: 3 Vasen, H 7/14 cm, Schale, H 5 cm, D 12 cm, 3 Henkelkrüge, H 12/20 cm, alle
Glas-Konvolut: böhmische Vase mit Gold- und Blumendekor, H 22 cm, D 8 cm, Vase mit Blumendekor, H 17
Rosenthal Porzellan Konvolut: Vase, Dekor Rigoletto, H 20 cm, D 14 cm, Deckeldose mit grünem
Kagel-Keramik-Konvolut: 3 Vasen in verschiedenen Formen, H 7/15 cm, 2 Henkelkrüge, H 13/14 cm,
723 Los(e)/Seite