723 Los(e)/Seite
Besteck-Konvolut, versilbert, 11 Menü-Messer, 10 Gabeln, 12 Löffel, 12 Kaffeelöffel, 2 Gemüselöffel und Vorleggabel, Gebrauchsspuren
Holzkiste mit 3 Flaschen Rotwein, Chateau de Parenchére, Bordeau Superieur 2002
Auerhahn Besteck-Konvolut: 6 Vorspeisen-Gabeln und 6 Löffel, 6 Menü-Messer, Gabeln und Löffel, 6
3 Postkarten-Alben mit Karten
3 Postkarten-Alben mit Karten
Die Bibel-Heilige Schrift, datiert 1892, Leipzig, Goldschnitt, verzierter Ledereinband, Blätter
Hutschenreuther Kaffee-Service mit Gräserdekor und Goldrand, für 6 Personen, Kaffeekanne, Milch
Hutschenreuther Porzellan-Konvolut: Butterdose, 3 Vasen, 2 Kerzenleuchter, Milchkännchen und 6
Hutschenreuther Porzellan-Konvolut: Butterdose, 3 Vasen, 2 Kerzenleuchter, Milchkännchen und 6 Obstteller, verschiedene Dekore, Gebrauchsspuren
Holz Wandkonsole, geschnitzt und marmoriert/gold gefaßt, Fassung stark beschädigt, H 34 cm, B 23 cm,
Holz Wandkonsole, geschnitzt und marmoriert/gold gefaßt, Fassung stark beschädigt, H 34 cm, B 23 cm, T 16 cm, Altrsspuren
2 Glas Karaffen, eine mit Schliffdekor, H 31 cm, eine mit graviertem Dekor, H 33 cm, Gebrauchsspuren
Kupfer Blumentopf mit Aufhängung, H komplett 42 cm, D 15 cm, 19. Jahrhundert, Gebrauchsspuren
Ausgefallener Messing Kerzenleuchter, 5-armig, H 27,5 cm, D 35 cm, Altersspuren
Kupfer Kanne mit Deckel und Henkel, reliefiertes Wappendekor, um 1800, H 20 cm, D 21 cm, Altersspuren
Geschirrteile mit grünem Randdekor, Henkelschale, H 6 cm, L 38 cm, B 29,5 cm, 7 Kuchenteller, D 19
Gipsrelief, Wappen mit Putto, farbig gefaßt, H 35 cm, B 23 cm, beschädigt und bestossen
Konvolut von Stadt Meissen Geschirrteilen mit Zwiebelmusterdekor: 6 diverse Schüsseln, 3 Platten
Konvolut von 3 Zinnschalen: eine mit graviertem Wappendekor, datiert 1797, D 36 cm, eine mit
Stadt Meissen Speise-Serviceteile mit Zwiebelmusterdekor: 18 Speiseteller, 3 Suppenteller, 2 ovale
Keramik Speise-Serviceteile, Grazia Deruta for Gunther Lambert, 7 Speiseteller, 7 Suppenteller, 8
Speise-Geschirrteile mit grünem Jugendstildekor, 17 Speiseteller, 7 Suppenteller, 4 runde Platten, 4
Bodenvase mit asiatischem Blumen- und Schmetterlingsdekor, H 64 cm, D 35 cm
Standkreuz, Holzkreuz mit Korpus Christi aus Biskuitporzellan, unter Glasdom auf Holzsockel, um
Standkreuz, Holzkreuz mit Korpus Christi aus Biskuitporzellan, unter Glasdom auf Holzsockel, um 1900, H 63 cm, D ca. 26 cm, Altersspuren
Kristallvase mit dekorativem Schliffdekor, H 35 cm, D 22 cm, oben leicht gechipt
Comptoise Uhr, 19. Jahrhundert, Metallgehäuse, Weckerwerk, Pendel, Schlüssel und 2 Gewichte, wohl
Paar Holzskulpturen 'Fliegende Engel', geschnitzt und farbig gefaßt, Ende 19. Jahrhundert, H 40
Reit-Gerte, am Griff gemarkt 'Ashford Makers of the Queen', geflochtenes Leder, Gebrauchsspuren, L
Reit-Gerte, am Griff gemarkt 'Ashford Makers of the Queen', geflochtenes Leder, Gebrauchsspuren, L 72 cm
Große Opiumpfeife, um 1900, L 80 cm, Gebrauchsspuren
Perkussionsgewehr, frühes 19. Jahrhundert, mit Namensgravur Andreas Hauer, Gebrauchs- und Altersspuren
Spazierstock, Holz mit Beingriff und Spitze, Griff mit Monogramm FS, H 82 cm, Gebrauchsspuren
Henkeltopf mit Traubendekor, Kupfer getrieben, 19. Jahrhundert, H 23 cm, D 29 cm, stark verbeult,
Henkeltopf mit Blattdekor, Kupfer getrieben, 19. Jahrhundert, stark verbeult, H 21 cm, D 28 cm,
Comtoiseuhr 'Régnier á Villersexel', Emailzifferblatt, geprägte Blechverzierung, Schlüssel, Pendel
Pfannenknecht, Schmiedeeisen, um 1800, runde Auflage mit graviertem Dekor und IHS, geschlagene
Pfannenknecht, Schmiedeeisen, um 1800, runde Auflage mit graviertem Dekor und IHS, geschlagene Schmiedemarke WI, H 24 cm, L 51 cm
Puppenwagen im nostalgischem Dekor mit 5 diversen Puppen, schön bekleidet, Wagen H 80 cm, B 40 cm, L
Puppenwagen im nostalgischem Dekor mit 5 diversen Puppen, schön bekleidet, Wagen H 80 cm, B 40 cm, L 74 cm, bespielt
Besteck, 800 Silber, zus. 4686 gr. ohne Messer, 12 Menü-Gabeln, Messer und Löffel, 12 Vorspeisen-
Taufgeschenk, Messer, Gabel und Löffel, Löffel 13 Lot punziert, 41 gr., Monogrammgravur F. v. P. für
Taufgeschenk, 800 Silber mit Monogrammgravur SS, datiert 10.11.1881, Becher, Gabel, Messer und
Taufbesteck, Gabel, Messer und Löffel, Monogrammgravur OS, wohl 13 Lot Silber Löffel, 38 gr.,
Silber Gabel und Löffel, 92 gr., und nicht passendes Messer, in Etui, Gebrauchs- und Altersspuren
Schloß, schön verziert, frühes 19. Jahrhundert, ohne Schlüssel, H 8 cm, L 19 cm, B 12 cm, Altersspuren
Meissen Blumenvase mit reliefiertem Dekor 'Badende', Weißporzellan, H 19 cm
Taufgeschenk, Gabel, Messer und Löffel, 13 Lot Silber, datiert 1856, 53 gr. ohne Messer, mit
2 Bosnien/Balkan Messer, Heft aus Hornschalen, ein Heft verziert, L 34 cm, und ein Messer mit
2 Bosnien/Balkan Messer, Heft aus Hornschalen, ein Heft verziert, L 34 cm, und ein Messer mit Scheide, L 7 cm, 19. Jahrhundert, Altersspuren
7 Serviettenringe für Papierservietten, 800 Silber, 17 gr., Rosendekor, D 1,8 cm
Meissen Blumenvase mit Weinlaubdekor, 1924/36, H 24,5 cm
6 Meissen Muschelschälchen mit Zwiebelmusterdekor, L 14 cm, B 11 cm
Schale mit Durchbruchrand, 800 Silber, 484 gr. ohne Glaseinsatz, Glasschale leicht bestossen, H 10
Schale mit Durchbruchrand, 800 Silber, 484 gr. ohne Glaseinsatz, Glasschale leicht bestossen, H 10 cm, D 21 cm
Meissen Schale mit blauem asiatischem Dekor, H 8 cm, D 17 cm, und blaue Suppentasse mit blauem
6 Meissen Muschelschälchen mit Zwiebelmusterdekor, L 13,5 cm, B 11 cm
723 Los(e)/Seite