725 Los(e)/Seite
Meissen Schale mit Blumenmalerei und Goldrand, nach 1936, H 5,5 cm, D 24 cm
Englischer Deckelhumpen, Sterlingsilber London 1762/63, Benjamin Cartwright, sehr gut erhalten mit
Meissen Blumenvase mit reliefiertem Dekor 'Badende', Weißporzellan, H 19 cm
Meissen Blumenvase mit Weinlaubdekor, 1924/36, H 24,5 cm
Kristallglas Fußschale mit rotem Überfang, geschliffen, Fuß mit Silberblech bezogen und gefüllt, H
Kristallglas Fußschale mit rotem Überfang, geschliffen, Fuß mit Silberblech bezogen und gefüllt, H 11 cm, D 14,5 cm, Gebrauchsspuren
Indische Elfenbeinskulptur 'Säule mit reliefierten Figurendarstellungen' auf Holzsockel, H komplett 13,5 cm
Konvolut von 3 Tonkrügen, 18./19. Jahrhundert, beige/blau glasiert, stark beschädigt, H 13/18 cm
Meissen Kugelvase mit Blumenmalerei und Goldrand, II. Wahl, H 11 cm, D 11 cm
Kristallglas-Konvolut: Vase, H 37 cm, Schale auf Füßen, H 15 cm, L 27 cm, B 16 cm, und runde Schale,
Metall Vase mit farbigem Emaildekor, H 60 cm, D 24 cm
8 feine Glas-Sektschalen mit Goldrand, H 13 cm, Gold berieben, Gebrauchsspuren
Ausgefallene Holzpfeife mit plastischen Tierschnitzereien, Holm mit Horn und teils gedrechseltem
Ausgefallene Holzpfeife mit plastischen Tierschnitzereien, Holm mit Horn und teils gedrechseltem Holz, schöne Handarbeit, L 30 cm, gut erhalten
Böhmisches Glas-Konvolut, dunkelblau/gold mit Blumendekor, Fußschale, H 17 cm, D 20 cm, bestossen,
Amethyst Bäumchen auf Amethystdruse, H 38 cm, D ca. 35 cm
Steingut Bierkrug 'Deutsches Bundesschießen München 1927' mit diversen Brauereiemblemen, H 19 cm,
Konvolut: Flaschenuntersetzer mit Durchbruchrand, H 4 cm, D 14 cm, Kerzenleuchter mit Reliefdekor, H
2 Putten, H 13 cm, B 12 cm, und musizierender Engel, H 30 cm, Fuß beschädigt und geklebt, alle
2 Putten, H 13 cm, B 12 cm, und musizierender Engel, H 30 cm, Fuß beschädigt und geklebt, alle farbig gefaßt
Volkstedt Porzellan Kaffeekanne, Milch und Zucker mit Silberüberzug, leicht berieben, Gebrauchsspuren
Messing Kerzenleuchter, 3-armig, H 42 cm, B 33 cm, T 12 cm, und geprägter Messing Wandteller mit
Messing Kerzenleuchter, 3-armig, H 42 cm, B 33 cm, T 12 cm, und geprägter Messing Wandteller mit Bildnis von Ludwig XIV., D 37 cm, Altersspuren
Holz Bierkrug mit graviertem Glasboden, Zinn-Montierung und Deckel, datiert 1846, gut erhalten, H 17
Asiatischer Wandteller mit rot/blauem Dekor, D 39 cm
Konvolut von versilberten Besteckteilen, verschiedene Dekore, in Kasten, Gebrauchsspuren
Paar Metall Wandlampen, 2-armig, H 42 cm, B 32 cm, Gebrauchsspuren
Weimar Porzellan Tischlampe mit Blumen- und Golddekor, beiger Schirm, H 42 cm, D 36 cm, und Holz
Kristallglas Bowle mit Schliffdekor und Metallknauf, H 30 cm, D 23 cm, gut erhalten
2 Glas Karaffen, eine mit Schliffdekor, H 31 cm, eine mit graviertem Dekor, H 33 cm, Gebrauchsspuren
Holzfiguren-Konvolut: betende Madonna, 3 Puttos und 3 musizierende Engel, H 6/32 cm, teils bestossen
Holzfiguren-Konvolut: betende Madonna, 3 Puttos und 3 musizierende Engel, H 6/32 cm, teils bestossen und beschädigt
Französische Glas Vase, H 30 cm, D 28 cm, und passende Schale, H 34 cm, B 43 cm, T 19 cm, Gebrauchsspuren
Weinkaraffe mit polierter Zinnmontierung, H 26 cm, D 16 cm
Paar versilberte Kerzenleuchter mit Perlrand, H 20 cm, D 11 cm, einer leicht bestossen, Gebrauchsspuren
3 Kristallglas Schalen in verschiedenen Formen, H 6/9 cm, L 30/34 cm, D 18 cm, schön geschliffen,
3 Kristallglas Schalen in verschiedenen Formen, H 6/9 cm, L 30/34 cm, D 18 cm, schön geschliffen, eine leicht bestossen
Hirschhorn Tranchierbesteck, eine Gabel mit Hirschhorngriff und Jugendstil Tranchiermesser, Gebrauchsspuren
Ausgefallener Messing Kerzenleuchter, 5-armig, H 27,5 cm, D 35 cm, Altersspuren
Holzkiste mit 3 Flaschen Rotwein, Chateau de Parenchére, Bordeau Superieur 2002
2 Metall Wandlampen mit Glasprismen, H 37 m, B 27 cm, T 13 cm, verschiedene Schirmchen, Alters-
2 Metall Wandlampen mit Glasprismen, H 37 m, B 27 cm, T 13 cm, verschiedene Schirmchen, Alters- und Gebrauchsspuren
Metall Hängelampe mit Glasschirm, H 58 cm, D 21 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 Bierkrügen: Steingut Bierkrug mit Bildnis des Fürstenpaares von Monaco, Zinn-Bierkrug
Porzellan Konvolut: 6 Obstteller mit Früchtedekor und Goldrand, Ahrenfeldt, Limoges, Stadt Meissen
Kupfer Kanne mit Deckel und Henkel, reliefiertes Wappendekor, um 1800, H 20 cm, D 21 cm, Altersspuren
Geige, innen mit Klebeetikett Jan Basta, bespielt, H 60 cm, B 21 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holzkreuz mit Korpus Christi, gefaßt, Rassung beschädigt, H 56 cm, B 29 cm, Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Engel mit Blumen', gebeizt, H 50 cm, B 32 cm, T 22 cm
Stadt Meissen Speise-Serviceteile mit Zwiebelmusterdekor: 18 Speiseteller, 3 Suppenteller, 2 ovale
Zinn-Konvolut: 6 Teller, D 23 cm, und Kerzenleuchter, H 36 cm, zus. 3,5 kg
725 Los(e)/Seite