725 Los(e)/Seite
Holz Figurenskulptur 'Hl. Elisabeth', gebeizt, H 57 cm, B 20 cm, T 12 cm
Holzfiguren Skulptur 'Winzer', H50 cm, D 18 cm
Glas-Konvolut: Henkelkanne, H 23 cm, 3 diverse Vasen, H 6/18 cm, 5 Schälchen, D 14 cm, und eine
Glas-Konvolut: Henkelkanne, H 23 cm, 3 diverse Vasen, H 6/18 cm, 5 Schälchen, D 14 cm, und eine Schale, D 15 cm, Gebrauchsspuren
Bronze Tierskulptur 'Liegendes Schwein', H 6 cm, L 23 cm, B 7 cm
5 Weingläser, gedrehter Stiel mit Noppendekor, Kelch mit Goldrand, wohl Theresienthal, H 17,5 cm,
5 Weingläser, gedrehter Stiel mit Noppendekor, Kelch mit Goldrand, wohl Theresienthal, H 17,5 cm, leicht berieben
Bronze Tierfigur 'Hirsch', Gußmarke, auf Marmorsockel, H 26 cm, B 18 cm, T 8 cm
Menagé mit 6 Gläsern in Metallhalterung, teils leicht bestossen, H 27 cm, B 22 cm, T 15 cm, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Gottvater', H 27 cm, rückseitig mit Klebeetikett Josef Scheifl, Jachenau,
Zinn-Konvolut: Schraubkanne, H 19 cm, D 10 cm, 4 Teller und eine Schale, D 20/24 cm, zus. ca. 3,2
Zinn-Konvolut: Schraubkanne, H 19 cm, D 10 cm, 4 Teller und eine Schale, D 20/24 cm, zus. ca. 3,2 kg
Asiatischer Teller mitt rot/blauem Dekor, beschädigt und geklebt, D 30 cm, und Schale, H 11 cm, D 25
Asiatischer Teller mitt rot/blauem Dekor, beschädigt und geklebt, D 30 cm, und Schale, H 11 cm, D 25 cm, Altersspuren
6 Meissen Brotteller, D 16 cm, und 3 Kuchenteller, D 20 cm, Zwiebelmusterdekor, II. Wahl, Gebrauchsspuren
Konvolut von diversen Besteckteilen mit Vorlegteilen, diverse Dekore, 4 Vorlegteile, Butter- und
Fensterbild, Bleiverglasung 'Jesuskind', gesprungen und beschädigt, um 1900, 44 cm x 35 cm, nicht
Fensterbild, Bleiverglasung 'Jesuskind', gesprungen und beschädigt, um 1900, 44 cm x 35 cm, nicht zum Versand geeignet
Fensterbild, Bleiverglasung 'Priester', um 1900, 65 cm x 57 cm, zum Versand nicht geeignet
Glas Henkelkrug um 1900, grün mit Noppen- und Wellendekor, mit gravierter Widmung, Zinndeckel, H
Glaskaraffe mit rotem Überfang und schönem Schliffdekor, um 1900, H 37 cm, D 18 cm
Konvolut von 3 Holzfiguren: Bäuerin, Bauer und Jäger, gebeizt, H 25/28 cm
Rosenthal Geschirrteile; Dekor Maria Moosrose, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 6 Kaffee-Obertassen,
3 Medaillonbilder, Damenportraits, Drucke, teils übermalt, in Beinrahmen, von 10 cm x 8,5 cm bis
3 Medaillonbilder, Damenportraits, Drucke, teils übermalt, in Beinrahmen, von 10 cm x 8,5 cm bis 12 cm x 11,5 cm
Buch 'Jüdische Bibl', in Hebräisch und Englisch, Israel 1969, in verziertem Metalleinband, H 8 cm, L
Buch 'Jüdische Bibl', in Hebräisch und Englisch, Israel 1969, in verziertem Metalleinband, H 8 cm, L 14 cm, B 11 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
6 kleine Teller mit Durchbruchrand, Zwiebelmusterdekor, D 12 cm
Asiatischer Wandteller mit rot/blauem Dekor, D 34,5 cm, und Schale mit blauem, figürlichem Dekor,
Asiatischer Wandteller mit rot/blauem Dekor, D 34,5 cm, und Schale mit blauem, figürlichem Dekor, H 11 cm, D 25 cm, Gebrauchsspuren
2 Fayence Krüge in Birnenform mit Tier- und Floraldekor, Zinn-Fußmontierung und Deckel, H 20/23
2 Fayence Krüge in Birnenform mit Tier- und Floraldekor, Zinn-Fußmontierung und Deckel, H 20/23 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Keramik Henkelkrüge in bauchiger Form, einer mit Reliefdekor und Zinndeckel und einer mit blau/
2 Keramik Henkelkrüge in bauchiger Form, einer mit Reliefdekor und Zinndeckel und einer mit blau/brauner Glasur und Zinndeckel, H 25/29 cm
Fotoalbum 'Italien 1888', Fotographien von Italien, komplett, teils mit Kindergekritzel, Einband
Holz Figurenskulptur 'Engel mit Kardinalshut', farbig gefaßt, teils berieben und bestossen, H 40 cm
2 Fensterbilder, Bleiverglasungen 'Maria' und 'Josef', um 1900, gut erhalten, 66 cm x 56 cm, zum
2 Fensterbilder, Bleiverglasungen 'Maria' und 'Josef', um 1900, gut erhalten, 66 cm x 56 cm, zum Versand nicht geeignet
Konvolut von 3 Messingleuchter, Altersspuren, H 20/22 cm
Englische Teekanne, Milch und Zucker, Reliefdekor, versilbert, Oberfläche teils fleckig, Gebrauchsspuren
Metall Kaffeekanne mit graviertem gekröntem Monogramm AB, Restversilberung, gemarkt Plewkiewic
Metall Kaffeekanne mit graviertem gekröntem Monogramm AB, Restversilberung, gemarkt Plewkiewic Warschau, Alters- und Gebrauchsspuren, H 18 cm
Holz Schmuckkassette, aufklappbar mit Inneneinteilungen und Geheimfach, um 1900, nicht ganz komplett, H 16 cm, B 30 cm, T 22 cm, gut erhalten
Paar Metall/Messing Kaminböcke, schön verziert, 19. Jahrhundert, H 31 cm, B 21 cm. T 36 cm, Gebrauchsspuren
Holzkreuz mit Korpus Christi, H 48 cm, B 24 cm
Holzkreuz mit geschnitztem Korpus Christi, H 82 cm, B 42 cm, gut erhalten
2 Fayence Bierkrüge mit 'Hl. Georg' mit Zinn-Fuß und Deckel, H 22 cm, und 'Wanderer' mit Zinndeckel,
2 Fayence Bierkrüge mit 'Hl. Georg' mit Zinn-Fuß und Deckel, H 22 cm, und 'Wanderer' mit Zinndeckel, H 21 cm, Gebrauchsspuren
Marmor Tischlampe mit Metalldekor, H 15 cm, B 15 cm, T 12 cm, Gebrauchsspuren
2 Keramik Henkelkrüge, grün glasiert, H 25/26 cm, Gebrauchsspuren
Mobile Sackwaage, 18. Jahrhundert, und Metall Körbchen, und Kupfer Blumentopf mit Aufhängung, H
Wandspiegel, Rahmen mit Schleifendekor, bestossen, incl. Rahmen 50 cm x 31 cm
725 Los(e)/Seite