- Nur Massenlose anzeigen
725 Los(e)/Seite
Lorgnette, Stiel mit Emaildekor, L 12,5 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von Silber Zierrat, Salzgefäße, Senftöpfchen, Streuer, H 3/11 cm, zus. 178 gr., Gebrauchsspuren
Astschnitzerei mit Darstellung der Heiligen Familie mit Hirten und Engel, fein geschnitzt, am
Hanhart Stoppuhr mit Nickelgehäuse, D 5,5 cm
Konvolut von 8 Souvenier Löffel, teils 800 Silber
3 Elfenbein Tierfiguren 'Elefanten', H 3 bis 5 cm, teils bestossen
2 Metallfiguren 'Thailändischer Buddha', H 7 cm, 'Elefant', H 4 cm
Deckeldose mít Reliefdekor, 800 Silber, H 4 cm, B 6.5 cm, T 6,5 cm
Konvolut von 3 Elefanten: Elfenbein Elefant auf Palmnuß, H 7 cm, Cloisonne Elefant, H 3 cm, und
Konvolut von 3 Elefanten: Elfenbein Elefant auf Palmnuß, H 7 cm, Cloisonne Elefant, H 3 cm, und Metall Elefant, H 5 cm
Cartier Sonnenbrille 'MUST DE CARTIER', um 1991, goldfarbenes Gestell, braun getönte Gläser, Box,
WMF Tintenfaß, um 1920, versilbert mit Randdekor und Glaseinsatz, H 4,5 cm, B 20 cm, T 11 cm,
WMF Tintenfaß, um 1920, versilbert mit Randdekor und Glaseinsatz, H 4,5 cm, B 20 cm, T 11 cm, Gebrauchsspuren
Ikone 'Maria mit Kind' mit Metalloklad, unter Glas gerahmt, Altersspuren, teils beschädigt, 35 cm
Ikone 'Maria mit Kind' mit Metalloklad, unter Glas gerahmt, Altersspuren, teils beschädigt, 35 cm x 30 cm
Ikone 'Maria mit Kind', teils bestossen, 22 cm x 13,5 cm
Ikone 'Maria', mit Silberoklat, 19. Jahrhundert, H 15 cm, B 11,5 cm, Altersspuren
Porzellan Deckeldose, goldfarben mit Blumen- und Instrumentenmalerei, gemarkt DS, H 5 cm, B 9,5
Porzellan Deckeldose, goldfarben mit Blumen- und Instrumentenmalerei, gemarkt DS, H 5 cm, B 9,5 cm, T 7 cm, leicht berieben
Messing Dose mit Alabaster Relief 'Damenportrait', kleiner Riß, Randverzierung, Innen mit braunem
Silber Dose mit Randverzierung, Innen vergoldet, Deckel mit Bildnis 2 tanzende Frauen, teils
Silber Dose mit Randverzierung, Innen vergoldet, Deckel mit Bildnis 2 tanzende Frauen, teils beschädigt, H 2 cm, 7 cm x 5,5 cm, Gebrauchsspuren
2 Metall Spielzeug Kanonen, grün bemalt, H 6,5/12 cm, bespielt, Farbablösungen
6 Piekser in Ständer, Silber, Dekor Hildesheimer Rose, H 10 cm, Gebrauchsspuren
Porzellan Schale mit 2 figürlichen Darstellungen und Golddekor, gemarkt HP, H 8,5 cm, D 17,5 cm,
Porzellan Schale mit 2 figürlichen Darstellungen und Golddekor, gemarkt HP, H 8,5 cm, D 17,5 cm, berieben, Gebrauchsspuren
Paar englische Kerzenleuchter, Sterlingsilber, um 1900, Reparaturstellen, H 18 cm
Porzellan Figur 'Knieende Tänzerin', teils farbig glasiert, mit grüner gekrönter Markung, H 19 cm, B
Porzellan Figur 'Knieende Tänzerin', teils farbig glasiert, mit grüner gekrönter Markung, H 19 cm, B 9 cm, T 15 cm
Paar böhmische Glas Vasen, grün mit weißem Überfang und Blumen- und Goldmalerei, H 25,5 cm, D 11 cm,
Paar böhmische Glas Vasen, grün mit weißem Überfang und Blumen- und Goldmalerei, H 25,5 cm, D 11 cm, eine am Boden leicht gechipt
2 Porzellan Tassen mit Untertassen, eine mit Landschafts-Szenerie und eine mit figürlicher Dastellung, Golddekor, teils berieben und bestossen
Wien Augarten Porzellandose mit grünem Floraldekor und Goldrand, H 6 cm, D 10 cm
5 Meissen Aschenbecher, 3 mit Rosendekor und 2 indisch purpur, alle mit Goldrand, teils 2. Wahl, L 9
5 Meissen Aschenbecher, 3 mit Rosendekor und 2 indisch purpur, alle mit Goldrand, teils 2. Wahl, L 9 cm, B 5,5 cm
Uranglas Schale auf Fuß, Silber geprüft, wohl 750 Silber, Glas bestossen, H 17 cm, D 20 cm
Preußen Schirmmütze Offizier, Tragespuren, vor allem innen und am Rand
KPM Pokalvase mit seitlichen Handhaben, weiß glasiert, H 31 cm, D 23 cm
Elfenbeinzahn beschnitzt mit 10 Elefanten und Bananenpflanzen auf Holzsockel, H 18 cm, L 59 cm, B
Elfenbeinzahn beschnitzt mit 10 Elefanten und Bananenpflanzen auf Holzsockel, H 18 cm, L 59 cm, B 6 cm, feine Handarbeit
Kaminuhr, Holzgehäuse fein intarsiert, Säulendekor, ende 19. Jahrhundert, Werk kaputt, H 42 cm, B 23
Kaminuhr, Holzgehäuse fein intarsiert, Säulendekor, ende 19. Jahrhundert, Werk kaputt, H 42 cm, B 23 cm, T 13,5 cm
Limoges Fisch-Service, Porcelaine de Sologne, 12 Speiseteller in Muschelform mit verschiedenen
Limoges Fisch-Service, Porcelaine de Sologne, 12 Speiseteller in Muschelform mit verschiedenen Fischdekoren, Vorlegplatte und Sauciere, neuwertig
Heubach & Köppelsdorf Puppe, gemarkt 342/4, Gliederkörper, blaue Schlafaugen, offener Mund mit 2
Rosenthal Porzellan Tierfigur 'Junger Dackel', glasiert, Modell Nr. 1247, Entw.: Theodor Kärner
Konvolut von kleinen Bildchen und Texten von Friedrich 'Fritz' Kotz, München, * 1894 + 1930, 1910
Konvolut: 2 Bücher: Nekrolog, 1792, Grimm`s Märchen, um 1910, und kleines Fotoalbum mit Goldschnitt,
Konvolut: 2 Bücher: Nekrolog, 1792, Grimm`s Märchen, um 1910, und kleines Fotoalbum mit Goldschnitt, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Wandkonsole mit plastisch geschnitztem Steinbock, dunkel gebeizt, H 22 cm, B 25 cm, T 14 cm,
2 Meissen Schälchen in ovaler Form, Streublümchenmalerei mit Goldrand, L 12 cm, B 9 cm
Englisches Queen AnneTee-Service, Kanne, Milch und Zucker, Sterlingsilber, H 6/13 cm, zus. 377
Englisches Queen AnneTee-Service, Kanne, Milch und Zucker, Sterlingsilber, H 6/13 cm, zus. 377 gr., gut erhalten
12 Meissen Muschelschälchen mit Zwiebelmusterdekor, L 13,5 cm, B 11 cm
Porzellan Tasse mit fein bemalter Landschafts-Szenerie, auf 3 Tatzenfüßen, bestossen, Golddekor
Englisches Salz- und Pfeffer Set mit Senfgefäß, blauer Glaseinsatz, und Löffel, Sterlingsilber in
Englisches Salz- und Pfeffer Set mit Senfgefäß, blauer Glaseinsatz, und Löffel, Sterlingsilber in Originaletui, gut erhalten
Salz- und Pfefferset mit Senfgefäßen und Löffeln, 10-teilg, versilbert, ein Glaseinsatz fehlt, 3
Taufgeschenk, Gabel, Messer und Löffel, 13 Lot Silber, datiert 1856, 53 gr. ohne Messer, mit
Gewichtssatz, datiert Bayern 1872, H 5 cm, D 7 cm, und kleiner Gewichtssatz, datiert 1891, H 3 cm, D
Gewichtssatz, datiert Bayern 1872, H 5 cm, D 7 cm, und kleiner Gewichtssatz, datiert 1891, H 3 cm, D 4,5 cm, beide nicht komplett
725 Los(e)/Seite