- Nur Massenlose anzeigen
725 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/Holz 'Schwarzwald mit Haus', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 48 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/LW 'Meersburg', signiert A. (Adalbert) Holzer, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 53
Gemälde ÖL/LW 'Meersburg', signiert A. (Adalbert) Holzer, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 53 cm x 47 cm
Gemälde ÖL/LW 'Südliche Landschafts-Szenerie mit figürlicher Darstellung', monogrammiert MK,
Gemälde ÖL/LW 'Südliche Landschafts-Szenerie mit figürlicher Darstellung', monogrammiert MK, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 46 cm x 55 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Waldschmiede', signiert Germ, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 30 cm x
Gemälde ÖL/Malkarton 'Waldschmiede', signiert Germ, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 30 cm x 40 cm
Gemälde ÖL/LW 'Pfeifenraucher in Tracht', signiert G. Kotschenreiter, * 1854 Hof + 1908 München,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie mit Haus', signiert J. Heisteiter ?, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie mit Haus', signiert J. Heisteiter ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 36 cm x 44 cm
Gemälde ÖL/LW 'Hafen-Szenerie mit Segelboote', signiert Sarelli, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Hafen-Szenerie mit Segelboote', signiert Sarelli, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 38 cm x 62 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 48 cm x 56 cm
Gemälde ÖL/Papier 'Hochkalter bei Berchtesgaden', signier P. H. Wolf München 1939, unter Glas
Gemälde ÖL/Papier 'Hochkalter bei Berchtesgaden', signier P. H. Wolf München 1939, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 42 cm x 54 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Häuser-Szenerie', signiert Righetti ?, gerahmt, incl. Rahmen 63 cm x 44 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', undeutlich signiert, LW beschädigt mit Loch und Risse,
Gemälde ÖL/LW 'Maria mit Kind', bez. S. Maria V. Gutten Rath, gerahmt, incl. Rahmen 67 cm x 52 cm
Gemälde ÖL/Malkarton ?, 'Obststillleben', signiert Gusini, Guiseppe, * 1940 Rom, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton ?, 'Obststillleben', signiert Gusini, Guiseppe, * 1940 Rom, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 29 cm x 36 cm
Aquarell 'Kloster Eberbach', undeutlich signiert und datiert 1870, mit Passepartout unter Glas
Gemälde ÖL/Malkarton 'Im Rosengarten', rückseitig vom Künstler bezeichnet H. Deuchert, * 1840
Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis', rückseitig beschrieben Kopie von 1740 bis 1759, ohne Rahmen 80 cm x 62
Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis', rückseitig beschrieben Kopie von 1740 bis 1759, ohne Rahmen 80 cm x 62 cm0
Gemälde ÖL/Malkarton ? 'Pferdeschlitten im Wimter', signiert W. Drasbe ?, Bildoberfläche mit
Gemälde ÖL/Holz 'Alte Hütte am Guffert, Tirol', signiert Bröcker, gerahmt, Rahmen stark beschädigt, incl. Rahmen 39 cm x 42 cm
Stich 'Der Markt zu München', Blatt beschädigt, gerissen und fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen
Stich 'Der Markt zu München', Blatt beschädigt, gerissen und fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen besotssen, incl. Rahmen 48 cm x 92 cm
Gemälde ÖL/LW 'Hirsch am Waldrand', signiert Wieduwilt, LW beschädigt, Loch, ohne Rahmen 43 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Hirsch am Waldrand', signiert Wieduwilt, LW beschädigt, Loch, ohne Rahmen 43 cm x 58 cm
2 Gemälde ÖL/LW auf Holz 'Spinnerin' und Leserin', um 1800, gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
2 Gemälde ÖL/LW auf Holz 'Spinnerin' und Leserin', um 1800, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 37 cm x 31 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Voralpenlandschaft', signiert Georg Kiste, * 1908 Partenkirchen + 1997
Pastellgemälde 'Enzian', signiert Oskar Schultz, * 11.5.1892 Warwen + 21.3.1971 Garmisch, Maler,
Pastellgemälde 'Edelweiß', signiert Oskar Schultz, * 11.5.1892 Warwen + 21.3.1971 Garmisch, Maler,
Pastellgemälde 'Frauenschuh', signiert Oskar Schultz, * 11.5.1892 Warwen + 21.3.1971 Garmisch,
Mappe 'Studierende der Folkwang Werkkunstschule Essen sehen das Hüttenwerk Rheinhausen', datiert
Mappe 'Studierende der Folkwang Werkkunstschule Essen sehen das Hüttenwerk Rheinhausen', datiert 1950, Mappe 42 cm x 35 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blumenstillleben', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 50 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Gebirgssee', monogrammiert E RA, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 42 cm x 52
Gemälde ÖL/Holz 'Gebirgssee', monogrammiert E RA, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 42 cm x 52 cm
Konvolut von 3 Gemälderahmen, Falzmaße: 28,5 cm x 35,5 cm, 34 cm 44,5 cm, und 40,5 cm x 30,5 cm
Aquarell 'Gebirgslandschaft', signiert Ludwig Heßler, München, mit Passepartout gerahmt, Rahmen
Aquarell 'Gebirgslandschaft', signiert Ludwig Heßler, München, mit Passepartout gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 50 cm x 63 cm
Gemälde ÖL/LW 'Die Nachtwache', LW beschädigt, ohne Rahmen 61 cm x 51 cm
Aquarell 'Italienische Landschafts-Szenerie mit Haus', signiert Marina di Carrera, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 40 cm x 51 cm
2 Aquarelle 'Voralpenlandschaft' und 'Heuen in Voralpenlandschaft', beide monogrammiert MF, unter
Original Linolschnitt, Handabzug 'Fische', Nr. 1/20, signiert Schröder, unter Glas gerahmt, Rahmen
Original Linolschnitt, Handabzug 'Fische', Nr. 1/20, signiert Schröder, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 59 cm x 72 cm
Wandspiegel in dekorativem Gipsrahmen, goldfarben, bestossen, incl. Rahmen 60 cm x 55 cm
2 Gipsreliefe 'Portrait von Maria Schultze und Albert Schultze', beide monogrammiert RS, datiert
Gemälderahmen, goldfarben, bestossen, Falzmaß: 20 cm x 25,5 cm
Gemälderahmen, goldfarben, bestossen, Falzmaß: 69,5 cm x 51 cm
3 Gemälderahmen, Falzmaß: 65,5 cm x 58,5 cm, 56,5 cm x 37 cm, und 60,5 cm x 81,5 cm, teils beschädigt
3 Gemälderahmen, Falzmaß: 50,5 cm x 71 cm und 2 x 81 cm x 61 cm, leicht bestossen
3 Gemälderahmen, Falzmaß: 56,5 cm x 53 cm, 71 cm x 60,5 cm und ein ovaler Rahmen 67 cm x 54 cm,
3 Gemälderahmen, Falzmaß: 56,5 cm x 53 cm, 71 cm x 60,5 cm und ein ovaler Rahmen 67 cm x 54 cm, stark beschädigt
3 Gemälderahmen, Falzmaß: 26,5 cm x 34 cm, 25,5 cm x 20,5 cm, 32,5 cm x 255 cm, und gerahmter Druck,
3 Gemälderahmen, Falzmaß: 26,5 cm x 34 cm, 25,5 cm x 20,5 cm, 32,5 cm x 255 cm, und gerahmter Druck, incl. Rahmen 37,5 cm x 31,5 cm, bestossen
Bauernschrank, Nadelholz, geschwungener Korpus mit Doppeltür, Kassetten- und Leistendekor, Türen mit
Eckschrank, Korpus mit einer teils verglasten Tür, Historismus 19. Jahrhundert, H 162 cm, B 92 cm, T
Eckschrank, Korpus mit einer teils verglasten Tür, Historismus 19. Jahrhundert, H 162 cm, B 92 cm, T 60 cm, Gebrauchsspuren
Biedermeier Eckschrank, Korpus mit einer verglasten Tür, teils geschwärzt, H 106 cm, B 76 cm, T 52
Biedermeier Eckschrank, Korpus mit einer verglasten Tür, teils geschwärzt, H 106 cm, B 76 cm, T 52 cm, Gebrauchsspuren
Kommode, Korpus mit 3 Schüben, teils beschnitzt mit Puttenköpfen, Intarsiendekor, frühes 19.
Damen-Sekretär, Korpus auf geschwungenen Beinen, 3 Schübe und aufklappbare Schreibplatte mit Filz,
Holz Hocker, Nadelholz, H 50 cm, B 44 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren
Schreibtisch, Korpus mit einer Schublade, gedrechselte Beine, Aufsatz fehlt, kleine Löcher in der
Supraporta, sehr schön geschnitzt mit Blütendekor, gold gefaßt, Fassung bestossen, wohl Werkstatt
Supraporta, sehr schön geschnitzt mit Blütendekor, gold gefaßt, Fassung bestossen, wohl Werkstatt Höger, Garmisch-Partenkirchen, H 30 cm, B 100 cm
Halbschrank, Korpus mit Doppeltür, Eisenbeschläge, um 1900, Gebrauchsspuren, H 90 cm, B 108 cm, T 51
Halbschrank, Korpus mit Doppeltür, Eisenbeschläge, um 1900, Gebrauchsspuren, H 90 cm, B 108 cm, T 51 cm
Halbschrank, Korpus auf geschwungenen Beinen, Doppeltür und 2 Schübe, Intarsiendekor, H 89 cm, B
Halbschrank, bauchiger Korpus mit Doppeltür und 2 Schüben auf geschwungenen und beschnitzten Beinen,
Armlehnstuhl, dunkel gebeizt, H 90 cm, B 63 cm, T 44 cm, und 2 Holzstühle, gebeizt, H 90 cm, B 42
Armlehnstuhl, dunkel gebeizt, H 90 cm, B 63 cm, T 44 cm, und 2 Holzstühle, gebeizt, H 90 cm, B 42 cm, T 37 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Joggltisch, Korpus mit einer Schublade, um 1900, H 75 cm, B 116 cm, T 95 cm, Gebrauchsspuren,
Joggltisch, Korpus mit einer Schublade, um 1900, H 75 cm, B 116 cm, T 95 cm, Gebrauchsspuren, teils bestossen
Ovaler Eßtisch auf gedrechselten Beinen, H 73 cm, L 200 cm, B 88 cm, und 6 passende Stühle mit
Puppenwiege, Holz beschnitzt mit Blumendekor, H 42 cm, L 58 cm, B 37 cm, Gebrauchsspuren
Tisch, 18./19. Jahrhundert, Eiche, Korpus mit 2 Schüben auf geschwungenen Beinen, mit Muschelwerk
Eckschrank, Deutsch, unter Verwendung alter Teile, Eiche, Doppelgeschoßig mit vorgewölbter Front,
725 Los(e)/Seite